Скрытый пул или -500

Прошлый сезон закончил на 3100, в новом сезоне по какой-то неведомой причине после калиброки 2900 дали, и с тех пор выигрываю 1 игру из 10. Уже 2600, скоро в золото. Тупа кайфовая игра.

Обновлю стартовое сообщение для тех, кому лень читать.
В общем скатился с 3100 до 2300 уже, винрейт на Мэй (мой мейн) во всех прошлых сезонах был 60%+, сейчас меньше 40. Запускал стрим, на котором зрители с форума решили, что я дно и мой реальный рейтинг не выше 2500. На что я возразил, что если это и так, то это никак не отменяет наличие скрытого пула, просто тогда он душил моих соперников, поднимая меня вверх к 3200 рейтинга. Теперь душит меня. Самым адекватным ответом на это было - что я лучше играл, а потом вдруг резко за 2 дня межсезонья скатился, а все стали играть в разы лучше. Естественно, это глупо и не может быть правдой.
UPD
Как обещал обновляю стартовое сообщение.

Вот ссылка на твич, сегодня(3.12.18) около 18.00 на канале будет стрим доказывающий или опровергающий наличие скрытого пула.

24 лайка

Нужно вымолить прощения у бога джеффа за все свои грехи и он снимет проклятие скрытого пула

23 лайка

Это 50 ящиков купить? Или 100?

19 лайков

Обычный тильт, попробуй поиграть завтра :slight_smile:

4 лайка

Я это не за день слил, а с начала сезона по сегодняшний день. В день игр по 5 плюс минус. Так что вряд-ли тильт. Это, без шуточек, реально, скрытый пул.

9 лайков

А ещё ты забыл о раках, которые душат.
Прости, не удержался.)
А если серьёзно, то пять игр в день мало, такое часто бывает, если заходить на пару игр, то или проигрываешь постоянно или, наоборот, выигрываешь. Просто на длинной дистанции это стабилизируется. Пробуй больше играть. Тем более, Мэй и Симметра без поддержки команды играют так себе.

3 лайка

3-4 золота на Мэй каждую 2-ую игру. И все равно лузы и лузы. Как это объяснить, как не скрытым пулом?

Ну так и есть, скрытый пул кидает раков, которых вытащить нельзя. Игр в день бывает и по 15, на выходных. А на счет героев, я на Мэй играю с самого выхода ОВ, и каждом сезоне она у меня по наигранным часам на 1 месте.
И что случилось? Я стал за 2 дня межсезонья играть в разы хуже? Возможно? - маловероятно.
Меня душит скрытый пул, закидывая в тиму рачков? - вполне вероятно.

5 лайков

Знаешь, я в пул и раков не верил и не верю. Но сугубо для подтверждения был получен аккаунт с алмазом-мастером. Казалось бы, вот он шанс. Но нет, даже на другом аккаунте с высоким рейтингом мои руки стали проигрывать. Но как же так?
Да, я не верю, что ты мог разучиться играть за два дня, это смешно. Но ведь если ты если ты сейчас будешь на той же Мэй играть на совершенно другом рейтинге, ниже своего привычного, наверняка многие игры будут почетными до тех пор, пока какие-то твои внутренние показатели на героях не придут к среднему по ним.

2 лайка

Я сейчас и играю на порядок более низком рейтинге, чем обычно. В алмазе по 3 золотых на Мэй вряд-ли набьешь. А тут, на 2600, уже попадаясь с золотыми парнями, спокойно. Но при этом я все равно в конце катки вижу “Поражение” и рейтинг все ниже и ниже.

Вот скажи, как можно это объяснить, кроме скрытого пула?

Лайков: 1

Чисто ради интереса. Как система понимает, что тебя нужно душить? И как она вычисляет раков на твоем рейтинге, которые тебе игру будут закидывать, а также как она находит противников, которые точно сильнее твоих союзников?
Просто я вот не понимаю как это работает, но мб ты объяснишь.

Лайков: 1

Перестань молиться на голдмедали и начни молиться джефу пока не поздно

38 лайков

Ну если так разбираться, то все довольно просто. Система берет игроков с более низкими показателями и кидает ко мне в команду, игроков с более высокими - в противоположную.
А как она понимает? Тоже просто - я всегда играл верху платины, в прошлом сезоне “запотел” и вышел на 3100+, на котором и играл почти весь сезон.
Система видит, что я играю на, как ей кажется, более высоком рейтинге, чем обычно и начинает душить.

То есть есть люди, которые ВСЕГДА показывают хорошую и стабильную игру? Ну типо каждый раз у них карточка за 40% нанесенного и захиленного урона. Так же система понимает, что вот враг на РХ будет блочить каждый шатер твоего рх, что бабка тебя бустить не будет ну и т.д.
А к тебе закидывает людей, которые всегда показывают плохой результат, но при этом пока что все еще на твоем рейтинге?
Также ты говоришь, что все время сидел на хай платине и как только вылез, система решила, что ты не достоин этого рейтинга и начала тебя душить, но тогда почему когда я апнул 3500, я и все последующие сезоны сидел в мастере?
Что далеко ходить. Я не играл с начала августа и вернулся в игру за 2 недели до конца сезона в октябре. У меня был дикей на 3к, после этого я слился на 2880 тупо лузстриком, но в конце сезона взял 3400 :thinking:
Как это работает?

Братик, у меня то же самое, дай обниму (((((
Много сезонов 3+ играл на этом акке, другой акк почти фановые 2800-2900 (где и по сей день так играю). На этом сливаю 9/10 игор (
Вчера трогал 2400+, просто за пару дней 500-600 в минус.

Меня даже боженька РЕТТЦУ не заккерил (((
5 игор из 5 слил с ним (

2 лайка

Слился он. Мне в одном из сезонов после калибровки -900 сделали. То есть сама калибровка скинула мне 900 )
Так что ты еще легко отделался.

Зачем ты доводишь аргументы до абсурдности?
Я всего лишь сказал, что система игроков с более худшими показателями кидает ко мне в тиму, а с лучшими - в противоположную. Конечно, система не может знать, кто как и когда даст крутой шаттер или наоборот закроет его щитом. Но это и не нужно, берешь игроков в одной команде с меткостью/продолжительностью игры/винрейту на несколько процентов выше, чем в другой и дело остается за малым.
И ответ на последний твой абзац - ты просто не в скрытом пуле.

2 лайка

А зачем это делать? Почему именно тебя? Чем ты такой особенный? А тимметый тоже в скрытом пуле? А поче красная команда не в скрытом пуле? Или в скрытом? Но, тогда почему они выигрывают?

Система по некоторым причинам опредялеят тебя в скрытый пул. Например потому, что я вылез из платины в алмаз. Она решила меня опустить, чтобы вылезал я из болота долго и сидел на “заслуженном” месте. Возможно репорты свою роль играют, не уверен, бана я ни 1 не получал за 3 года.

А возможно скрытый пул - это сбой в 50% системе и она случайно тебя душит вместе поддержки 50%. Сложно сказать.

Лайков: 1

Зачем? Почему ты не должен быть в алмазе?

По каким?

Ты сообщение вообще прочитал? Там ответы на твои вопросы есть. Зачем ты их задал?