Слухи об Overwatch 2 на Blizzcon 2019

Слухами земля полнится, Хотя зачастую они представляют из себя не более чем плоды фантазии самих игроков, некоторые из них все же вызывают чуть больше доверия, чем другие. Так сегодня ночью стример Metro рассказал о возможных анонсах грядущего BlizzCon 2019, и если вкратце, то они следующие.!

  • На BlizzCon 2019 будет объявлен не новый герой или карта, а Overwatch 2. Сделано это будет после демонстрации небольшого ролика, главную роль в котором получит Мей – она будет ранена и спасена молодым Гэндзи. В этом ролике также покажут много других героев, в том числе Трейсер и Уинстона. Видео закончится логотипом Overwatch, на котором в самом конце появится цифра “2”. В игре будет как PvE, так и PvP режимы, также появится система прокачки героев, влияющая на игровой процесс за них и их способности (правда неизвестно, будет и она доступна только в PvE или же еще и в PvP). К примеру, улучшенная “Импульсная бомба” Трейсер при прикреплении к цели также прицепляет свои копии и к другим находящимся рядом противникам.
  • Также на выставке объявят Diablo IV и Diablo II: Remastered.

Имеет смысл прислушаться к словам Metro, поскольку в прошлом году он подобным образом рассказал о новом герое Эш и способностях еще до ее анонса на выставке, а позднее делал намеки на Батиста, прежде чем разработчики его объявили. К тому же это уже не первый случай, когда речь заходит об Overwatch 2 и Diablo IV – прошлой осенью и этим летом о них рассказал инсайдер Kotaku Джейсон Шрейер. Он же на прошлой неделе написал, что для этого BlizzCon разработчики готовят несколько крупных анонсов.

Взято с нуб-клаба…

Лайков: 1

Сам только что прочитал

Ну не плохая идея бросить эту помойку с щитами и очередями и пойти посмотреть что в овере 2 :rofl:

Когда там скидки что бы купить за 800 рублей?)

Чето хpень если честно, надеюсь такого не будет

8 лайков

Я не вижу ничего невозможного в том, что было озвучено. Тот же левелинг и прогрессия героев - то, что возможно плохо смотрелось бы в пвп, а вот в пве было бы как влитое (хотя в слухах и про пвп речь). Те же герои, которых можно задизайнить под пве будут гораздо интереснее, как пример с минами, хотя зайти можно гораздо дальше, даже игроки в мастерской делают всякие вертолёты, сбрасывающие бомбы с неба.
Одно НО - игра не будет называться Овервотч 2. Если игра так же будет содержать пвп - заголовок 2 сподвигал людей бросать нафиг нынешнюю версию и валить в следующую часть, чего не будет, так как Близы явно пока не намерены прикрывать нынешнюю версию.

Лайков: 1

Кстати, про лвлинг и прогрессию - эту идею разработчики озвучивали на каком-то близзконе, что изначально хотели добавить в овервотч, но из-за сложности отказались

Здесь скорее всего будет по примеру ХОТСа - игрой отдельной не будет, а будет переработан первый Overwatch, что-то типо дополнения.

Лайков: 1

Если исходить из предположения, что слив - истина, то нас ждёт как новый пве, так и пвп режимы. Однако звучит всё это так, что будут использованы старые герои, вроде всяких Трейсер с её ультой. Я и впрямь слабо представляю, чтобы Близы переделывали весь нынешний ростер сугубо под новую игру. Плюс если они решат добавлять других героев, которых нет в нынешней версии, все начнут ныть, а почему этого героя сюда не добавили.

Т.е. допустим это дополнение. Но что тогда подразумевается под пвп? Это новый режим, который будет использовать наработки пве с этим левелингом? Ну тогда это будет довольно странно, что в всех режимах герои одни, но геймплей за них совершенно разный. Короче, я вижу тут диссонанс: если это новая игра, то на кой вам ещё один шутер? Если это дополнение, то на кой добавлять такой отстранённый пвп-режим и почему было не ограничится пве? Я не знаю как будет на деле, но тоже думаю будет что-то вроде крупного платного аддона с кампанией.

А что с щитами не так?? очереди это проблема игры?

По мне так если Близзарды решили реально сделать Овервотч 2, то почему бы им не пойти по пути Дестени и даже Бордерлендс, когда те пытались запустить ммо Борду. Нет а что опыт в ммо играх огромный, сделать то что не сделали разрабы Бордерлендс и создать полноценный ммо-шутерлутер. Тут и вселенная имеется уже. создаешь персонажа, выбираешь класс и вперед.

Щиты это кансер которые делают половину дпс мусором и мотивируют игроков играть в ориса сигму потому что по другому раз на раз)

А про очереди - это бред полный и идиотизм, вчера друг калибровался, он выбрал дпс я выбрал хила - очередь 8 минут, я выбрал танка он дпс - очередь 5 минут, два дпс от 10

Рейтинг 2500+ и это не нормально

2 лайка

Половину дпс делают мусором сами любители покатать на дпс, которые воспринимают щит как монолитную нерушимую стенку. Так, к сведению.

14 лайков

Ты мне не рассказал до сих пор про 18 героев, которые на изи контрят хомяка :rofl:

Лайков: 1

Ой мне хватает ума не предлагать - потому что все абсолютно предложения игроков только портят игру

Мне игра нравится, но не нравится чпокатся в щиты и ждать по 15 минут в платине на дпс роли, у меня всего три выходных в неделю потому я использую свое право ныть что меня не устраивает и играю в квики

А если движений не будет просто забью, может до когда то)

Но ты продолжай играть и верить!

То-то финалка 14 выпустилась шлаком отборным, а через пару лет стала великолепной игрой именно благодаря предложениям игроков. То, что близзард либо не слушает никого, либо 1.5 киберкотлеты только-сугубо их решение.

Это скорее исключение чем тенденция

Изначально оверотч был проектом титан, ммо рпг.
далее они отменили старкрафт в сетинге бф3 или планетсайд
В игре добавили поиск по классам, так же как в некоторых ммо рпг поиск в данжи.
Вов теряет популярность

Что если овервотч 2 это большая ммо рпг, а первый овервотч это обкатка различных игровых механик, пве, пвп и т.д. ?

Лайков: 1

Скорее всего, это правда. Летом было 2 слива с одинаковой инфой. Теперь еще это. И вот еще кстати.

Помимо информации от Metro, в сети появился еще один знак™ грядущего анонса Diablo 4. На странице немецкого журнала Gamestar в описании артбука The Art of Diablo, который должен поступить в продажу в ноябре, присутствует упоминание четвертой части Diablo.

https://i.imgur.com/HVKFw0c.jpg

Что касается овергачи 2, то, судя по сливам, это похоже на лефт4дед. То есть не ммо, а кооп. Если так, то будет круто. Лефт4дед одна из топ игр по геймплею, а достойной замены так и нет. А если еще с героями овергачи, то вполне можно будет купить, и зависнуть там часов на 1000.

Если сливы одинаковые - значит кто-то списывает.

Артбук, на который я приложил ссылку, тоже шутники напечатали?

Вполне возможно. Если рофлить, то по полной!

Лайков: 1

Да про Диабло пеньку понятно, что она будет.
Я про Овервотч. Кто-то придумал про какой-нибудь кооп. с левелами в своём сливе, следующий прочитал, подумал: круто, добавлю в свой слив тоже. Так сливы и работают.

2 лайка