Смерть Думфиста

И что же ты им сделаешь? :joy:

2 лайка

Как раз таки ульту и надо было в первую очередь нерфить, а не все остальное.
Его ульта пожалуй самая нечестная в игре, которая вообще ничем не компенсировалась, чтоб ее хоть с натяжкой можно было назвать балансной.
Но, как мы видим, близы решили вообще абсолютно все ему урезать. Что, конечно, очень тупо.

НО, я их в этом поддерживаю, потому что эта обезъяна просто должна быть в помойке вместе с бастионом и бриггитой, на свалке тупых геймдизайнерских решений.

Как персонажи к ним никаких претензий нет. Это отличные персонажи со своей историей. Но механика настолько убогая и противная, что полностью перекрывает все их достоинства в качестве персонажей.

6 лайков

Насколько же люди разные. А я вот наоборот, в хитсканах вижу кансер, убивающий позиционку, тактику, взаимодействие героев и сводящий игру к надр***ванию аима а ля контр-страйк/батлфилд/калофьюдьти и ещё тысячи безымянных шутеров, где эгоцентризм поставлен во главу стола.

Задумка овера тем и хороша, что можно получать интересные разнообразные непредсказумые игры без вездесущего в индустрии аима.

2 лайка

Для меня это сродни, зарплату мне по почте вышлите, ах ну да я же не работаю, но всё равно пришлите. Имхо кнопочки в этой игре и так слишком многое решают, а ультимейты так вообще press Q to win порой. Намного интереснее, когда сквозь всю эту механику ты ломаешь бошки когда должен был сдохнуть в граве или от генга ульты или в комбе оных. И тут дело не в самоутверждении или эгоизме, просто на мой взгляд аим намного сложнее в освоении чем любая игровая механика, ибо механика работает стабильно а аим чуть ли не от настроения зависит. И когда все “комбушки” предсказуемы и понятны, пара тройка нереальных фликов разнообразит привычное.

3 лайка

И именно за это мы и ненавидим(зачёркнуто) любим эту игру.

Если же с вами это не так - есть же много прекрасных без-ультовых аимо-ориентированных шутеров!

Примечание: интереснее для самого аимщика.
Для врагов это скорее досада, для союзников - скука, вместо полноценного боевого товарища во фронтлайне мы получаем эгоиста-беклайнщика, что-то там подсирающего из тыла.

И нет, речь не о низком скилле снайпера! Даже если снайпер на голову выше остальной команды и буквально расчищает той путь чёткими хедшотами, даже при победе - сладость её будет омрачена осознанием, что лично ты толком для неё ничего и не сделал, тебе помогли, тебя протащили. А ещё украли твои фраги.

Когда же тащила сражается с тобой рука об руку - это не так заметно, там приписываешь себе больший вклад в общую победу. Ведь ты прикрывал его, может подхиливал, дамажил с ним. Ты тоже молодец.
Психология.

Будь моя воля: я бы исключил вдов и эшей и наслаждался бы матчами без них. Даже Макри не так тягостен. И даже Спамзо можно потерпеть. Но классические снайперы в овервотче - лесом.

3 лайка

Меня радует система регистрации попаданий в этой игре и её динамика. Отыграв 18 лет в кс 1.6 не согласившись с её “продолжением” я решил координально изменить своей “привычке” и этот баланс мобы/шутера для меня стал неким челенджем, я внутренне хочу доказать, что аим сильнее любых кнопок, вот такая вот идея в голове сидит. Самое забавное, что играя в кс я побеждал тупо из-за опыта, а не аима, а тут как то иначе раскрылся за полгода. Ну такой интересный бред головного мозга короче xD, возможно из-за нехватки геймсенса покамест.

Я не думаю, что команда будет против, обычно если ты бахаешь не хило, то остальное у тебя скорей всего выработано по умолчанию, ибо сложно стрелять стабильно не пользуясь игровыми механиками на должной уровне либо не понимая всего процесса игрового.

А вот и челлендж =)

Хорошо что мы всего лишь безвольные арендаторы акаунтов у близзард энтертейнмент, а то бы я тоже внедрил много того, что многим бы не понравилось бы xD Таки овер хорош тем что это и шутан и дота так сказать в одном лице.

Лайков: 1

Если не могут, значит играют на свой ранг, если могут, апаются, это так работает. Не забываем про крайне отвратительную мету для этих 2 фланкеров. Судя по форуму любой человек севший на дф начинает убивать саппортов взглядом и апать по 500 птс за вечер, но этого не происходит. Есть хоть 1 человек апнувший онли на дф хотя бы +500 птс за сезон? А бригиты были, мерси были, апавшие по 1к и больше, но их так не нерфили.

0? Реальных гмов, а не мерсимейнирш с алмаза… Через пару дней было понятно что ее ульта стоит как 3 других, а пикрейт в 15% был тому подтверждением. Но ее нерфили пол года…

3 лайка

А потом в соседних темах люди ноют на 17 поражений за день с постоянным 3+ dd в команде(и это когда ГОАТС на коне). А оказывается всё просто, нифиг композицию и всё остальное, просто кто жесче тот жесче.

Когда неугодные мысли пишет игрок из метала начинаются вопли “ты всего лишь металл, как ты смеешь тут, плебей, рассуждать о балансе!”. Когда неугодные мысли о балансе говорит игрок который брал топ-500 игрок, то начинаются “докажи, запиши”

2 лайка

Ребут тож брал топ 500, но рофлил над теми, кто называл дфа кансером ещё и до патча. Кому верить?

2 лайка

Какой-то непонятный герой, чем-то плейстайлом напоминает Гензи(а по факту и рядом не стоял), но по сути летающий родхог, пока зависает в воздухе хитсканы отправляют его на кладбон.
Ну и да, нерф ощутимый. Если не ваншотает с комбы то по сути нафиг не нужен. Все мои ваншуты были рандомом и удачей, вроде пругнул сукнул, о! кого-то убил. Странный герой как по мне, на любителя.
Правда сейчас их нет почти после нерфа.

Кек, тут до сих пор ноют на дфа? Одновременно ожидаемо и внезапно :thinking:

2 лайка

По моему думфисты ноют больше, чем на думфистов))

7 лайков

В том то и дело, что даже топ-500 игроки не могут сойтись во мнении относительно нерфа этого героя. Так что аргументы в стиле “покажи какой он имба и апни рейтинг” или “раз он не такой уж и сложный то покажи как нагибаешь” просто несостоятельны.

Ну со снайперами конечно согласен, но чем тебе Маккри с солдатом не угодили? Они вроде не могут раздавать аплюхи на 170-300 урона на приличной дистанций/с любой точки карты.

Если хочешь сетевую игру с разными героями, где не надо аймить, то добро пожаловать в дотку, файтинги или фор онор.

Ну топ 500 у тебя в профиле я не вижу, за то видел как игроки из топ 500 рофлили над тем, как некоторые горят с дф-а из-за нежелания контрпикать. Есть ещё буги, но дф чуть ли не прямой контрпик его мейна(хомяка, который по факту тот же дф- только танк) и можно понять почему он с него горит.

Обычно если люди не сходятся во мнении, но все равно его высказывают, то это как-то подкрепляется аргументами.

У меня есть и опыт игры за дфа сейчас, где за него в ффа я выиграл 3 игры из трех, но при этом в обычных играх не мог вообще ничего сделать. Нерф сказался именно на командной игре. Теперь моментов для врыва почти не осталось. С нерфом дальности ешки почти невозможно быстро добраться до соперников, как это делают трейсер или гендзи. Плюс она теперь наносит меньше урона когда ты используешь её «прицельно» так как ты меньше находишься в воздухе. У меня есть опыт игры и против думфиста и на его контрах и на тех, кого он контрит. Не постесняюсь сказать что меня раздражал его контроль и я понимал вашу боль от части. Никогда не спорил с теми, кто говорил, что контроль раздражает. Нерф контроля это окей и даже нужно было. Меня самого бесят некоторые местные дфмейны, которые сейчас плачатся с того, что нужно теперь целится. Удаление ульты и нерф дальности ешки это не окей это мое мнение и я его объяснил.

Тем временем есть всякие буги, которые не имея опыта игры на дф сидят и выпячивают свой ранг крехтя о том, что думфисту надо больше нерфов только потому, что они это «видят» ведь они - топ500

3 лайка

Какие-такие буги? Буги-вуги?

Аргументов уже была целая куча. На всё всегда отвечают “хай риск + хай скил = хай импакт”, только постоянно забывают что их очень сложный герой в золоте имеет хороший пикрейт и позитивный винрейт, что противоречит заявлениям о сложности. Действительно сильные и сложные герои в золоте имеют негативный винрейт, потому что средний игрок с их сложностью не справляется, а с думом справляется. Почему так происходит? Потому что герой ОП и даже не скиловым ребятам позволяет нагибать, чего уж тут говорить про скиловых из ГМ.

Да, теперь нужно с большим умом подходить к врыву.

Хм… дальность шифта генжи 15 метров, как теперь и у думфиста. Да, у генжжи 15 метров с любой позиции, а думу ещё хг занять или аперкот юзнуть, только вот у генжи нет контроля после шифта, и в случае фиаско у него нет абилок что бы уйти, в отличии от дума. Если цель засейвили до дум мождет уйти используя Е+пкм, просто пкм и на крайний случай ульту.

Про трейсер тебе овербаф расскажет. В золоте у неё 1.2% пикрейт и 45.95% винрейт. Наверно она всё же посложнее в исполнении.

И это правильно. В прямых руках думфист тратит одну абилку на одно убийство сквиша, у него их 3. Давайте сделаем генжи 3 шифта?

Ульта была слишком сильная, быстро копилась и позволяла гарантированно и очень просто убить не мобильного но важного сквиша. До него это могла себе позволить только трейсер, которая рисковала больше, сложность исполнения ульты больше(нужно ещё эту бомбу повесить), радиус действия меньше.

Теперь после нерфов думфист стал действительно более хай скил(нужно целиться), хай риск(нужно подходить ближе) и меньше мобильности, хай импакт в прямых руках останется.

8 лайков

Поверь, мне хватает опыта в игре против думфиста, для того что бы дать адекватную оценку. К тому же 15 часов на этом кансере мне хватило с головой, чтобы освоить все его ноубрейн механики и начать разваливать все что движется. А самое главное у меня есть статистика овербафа, по которой у дф в течении 3х сезонов огромный пикрейт и винрейт в 58% - что для настолько часто выбираемого героя просто ненормально.

А тебе моська я советую наконец снять розовые очки, и перестать в каждом новом сезоне мейнить главную имбу патча, а потом после нерфа ныть “плак плак я не могу никого убить, навожу круг в ану, а она не умирает, остается на 50 хп”. Это мерзко… С такими мейнерами “имб” как ты просто мерзко играть…

Лайков: 1

Нет, так не работает

6 лайков

В конкретном случае с думфистом работает, еще как. Потому что он настолько прост, практически без опыта на нем можно начать разваливать все и вся. Мне большего не требуется. А вот на том же гензи я не могу так сделать, поэтому такого про гензи и не пишу…

3 лайка