Смерть Думфиста

С каких это пор мейнеры героя перестали преувеличивать важность и сложность своих героев? На бригу больше всех ныли фланкеры, но при этом пикрейт и винрейт генги и трейсы был достаточно хорошим в ГМ, несмотря на то что каждый второй ГМ кричал что гоатс мета и трейса\генжи помойка из-за бриггиты.

А с каких пор хейтеры героя перестали преуменьшать то же самое?

Тот же чипса выдавал хайлатики хорошего качества еще с сезона седьмого, когда все сидели на стуле под названием “думфист сложный и слабый герой с кучей багов”

Лайков: 1

Да, тогда он действительно был слабым и с кучей багов

Самый занерфленный перс в игре наконец-то получил шанс на реализацию и тут его опять нерфят, ибо вы чо, убивать тушу в 250 хп? Сложна

Согласен с моськой, дф был популярным в квиках даже когда у него не одна абилка не работала(геймплей то интересный, по сравнению с многими героями) люди тренировались и к 10 сезону дф-а починили и привели в адекватный вид + сверху докинули “парочку” мелких баффов. Ко всему этому вылез гоутс, который дф контрил. А теперь делаем 2+2 и понимаем что его мастпикность было стечением обстоятельств. За то ему за 1 патч понерфили ВСЕ РАБОЧЕЕ и не дали ничего в замен. Вы сами подумайте, в историй игры такого не было до этого ВООБЩЕ. Конечно резали лкм/пкм вдовы и кри в свое время, но это был чертов бетатест/первый сезон где близы сами не понимали как нужно балансировать( и замечу что через патч или 2 они получали бафф). А у дф а не трогали только лкм(который резали до этого и сам по себе он тот ещё мусор) и пкм, который часто похож на суйцид,а местами не работает даже если попал по врагу. Тех же мерси, ханзо, бри резали по 1 патчу раз в 2 месяца что-бы героев не убить. А в случае дф-а они сразу взяли и начали рубить с плеча. Возможно его и нужно было резать, но не таким кардинальным способом и не так сразу. И все игроки на дф е теперь говорят что он неиграбелен ибо каждая занерфленная абилка перестала делать то, для чего она изначально и была создана. Это тоже самое если бы вдова выстрелом в голову наносила не 300 урона, а 30 но взамен она бы имела мгновенный заряд, Логично? не думаю, так же с нерфами дф-а которых сделали на скорую руку, лишь бы на него не ныли. Это уж не говоря про то, что после апов Кри и хог стали чуть ли не прямимы контрпиками дф-а, а там Эш успела выйти который его на обрезе вертела.

6 лайков

ога, а сейчас ему накинули парочки мелких нерфов.

6 лайков

Ты вкинул развернутый ответ сразу после моего, забавно)

Типичный хейтер дф-а, из стены текста увидел одну фразу и проигрорировал все остальное. + 5 щитов(с учетом того что потолок щитов не изменился) и +25% к скорости в ульте это не те баффы, которые могут превратить героя в имбу. Дф был актуален и до этих баффов, когда ему починили часть багов.

Пересматриваешь свою стен текста и понимаешь что забыл что-то дописать. Такой случай, упомянул про его контрпики сразу же.

Лайков: 1

Не вижу смысла вообще что-то тут обсуждать, большинство “думфистаненадонерфить” либо являются думфистмейнами, либо играют квики, либо в игру не играют :point_up_2:

13 лайков

Неужели пересаживаться со стула на стул так приятно, что все хотят это делать еще долгое время. Я ровлю с большинства дфов в этой теме, которые говорят, что ой ой ой, теперь нада ЦЕЛИЦА, а еще на дфе тебя каждый второй убивал и вообще нерф не нужен был и он был слабый и так далее. Я так же рофлю с тех, кто говорил про изи убийства 1 в 6 и бесконечне 400 хп. BULLSHIT. нерф нужен был, его контроль реально задаобывал, но сейчас его нерфят слишком сильно, но эмоции, которые дф вызывал у многих обитателей этого форума не дают им это понять. Вот все тут вечно жалуются на баланс, на то что герой либо супер OP либо UP, но вспоминая всю историю этого форума, на котором я сидел с первого сезона я вижу, что люди всегда ставят свои эмоции выше объективной точки зрения. Сам таким промышлял, не буду отрицать. Вспоминая хотя-бы историю хога 1.0 2.0 и 3.0. За пол года люди успели пересесть с OP на UP потом опять на OP и опять на UP. Вспоминаем мерсю, бесполезную во втором сезоне, получившую ап из-за которого после трех месяцев последовал реворк который превратил ов в МЕРСИАД на пол года.

Ты о чем? Я про то, что я пишу краткий ответ и следующим сообщением выходит развернутая перефразировка мною сказанного, прикольный тайминг вышел

Я хейтер думфиста, и был бы рад если бы его убили в хлам, то что я видел - помойкой назвать никак нельзя. Пара заявлений на эмоциях от мейнеров, ведь их ждёт падение рейтинга потому что дум больше не ОП, не могут быть объективными.

На сколько он умер покажет время, нужно хотя бы пару неделек подождать, пока все переучатся, и уже потом смотреть.

По этому говорят что гоатс контрится, только гоатсом.

ага, только гоатс начал набирать популярность только в начале лета. Думфиста починили в конце зимы, и к весне он уже имел хорошую популярность и без гоатсов. Просто на него тогда внимания много не обращали из-за ОП ханзо и игры в 2 снайпера.

3 лайка

Да черт с этим думфистом, поимбовал и хватит, в этой игре половина героев так работают. Сначала бафнут нереально, потом занерфят в помойку, и очень очень медленно его из этой помойки поднимают (привет Сомбра и Ана), либо изначально добавляют дичь вроде Бригитты, в любом случае нытья на EU форуме будет немерено, его бафнут рано или поздно

А то что я видел - можно. Вот кому верить?

Лайков: 1

Дак это то понятно. Меня просто немного бесит сама реакция типо “УРА ОПИ ГЕРОЯ ЗАНЕРФИЛИ В ПОМОЙКУ, ТЕПЕРЬ БУДЕТ БАЛАНС” Где баланс, если из одной крайности вы переходите в другую. Неужели нельзя дать норм фидбек и мыслить адекватно?

7 лайков

Учитыва Что хейтеры дф-а и с не нерфленной не справлялись, то сомневаюсь что будут делать в актуальной. А так тебе никто не мешает покатать на дф-е пару квикплеем со стримом и показать нам какой он не слабый.

Посмотри любые метаотчеты, почти везде раньше говрилось что сомбра и дф наиболее эфыективнее против козлов.

Вдова после апа хука тоже не сразу нагибала. В дайве ей(как и дф-у ) было нечего делать хотя они после апов конечно начали игратся но значения пикрейта были адекватными. А потом посмотри на их пикрейты после ухода дайва, смекаешь? Появилась мета где они стали полезными.

Ха-ха, самый крутой аргумент. Ты бы ещё предложил мне апнуть топ-500 на бриггите когда она была откровенной имбой, если не апнул то не ОП. Мне нет резона тратить время на освоение героя который мне не нравится. У нас текстовый овервотч, не забывай об этом.

Американцы судя по всему читали эти отчёты и продули андердогам из британии.

Допустим ты прав и думфист + сомбра контра гоатсу, тогда почему пикрейт и винрейт сомбры не имеет таких цифр? Выходит дум имел хороший пикрейт и без гоатсов.

Может по мета отчётам дум+сомбра и являются контрой гоатсу, но на деле они реализуются на много сложнее чем гоатс и проще ответить зеркалкой. Получается что далеко не каждая игра на хайрангах проходит по мете, и именно в таких неметовых играх уже реализуется пикрейт популярных дд, в том числе ОП думфиста.

Думаю с текущими правками пикрейт думфиста будет в районе 1.5-2.5 процента что является адекватным показателе для универсального героя в балансе. Более того я буду даже рад если ошибаюсь и лдум и вправду отправится в помойку на уровень трольпика.

2 лайка

Ну радуйся, что сказать. Потом через пол года будешь плакать, что его бафнуть надо пересев на очередной стул.

А так хотелось бы поправить папича. Сомбра и дф были хорошей контрой гоатсу, когда тебе не хотелось играть зеркалку.

Лайков: 1

Но я ведь не прошу тебя апнуть топ 500, даже в ранкед ходить не прошу. Просто хочу увидеть твой “про геймплей” на дф-е. Логично что если герой ноубрейн, то можно свободно делать фраги и парарельно “чилить”.

Есть статикстка и та жж сомбра - чем ввше ранг - тем чаще она пикалась и винрейт ее постепенно рос по рангам. Такие метаотчеты идут от метода проб и ошибок, с детальным наблюдением за всем. Тем бооее на про играх гоутс пикали все таки не везде и дайв там можно было вполне увидеть.

Гоутс - один из тех тригеров почему дум взлетел, а главная причина это просто уход дайва. Ибо генжи с трейсой(или люсио и меру) дф просто не в состоянии постоянно догонять и убивать. А вот бабку и зена - другое дело.

Судить по статистике спустя дня после нерфа - глупо. Через неделю или 2 у нас уже будут более близкие к реальности цифры. Тот же хог в свое время после нерфа скатился ниже бастиона.