Смерть Думфиста

Я не называл его ноубрейном. Не нужно из крайности в крайность. Я говорил что не такой он уж и сложный раз в золоте, где люди не умеют сбивать фар, у него позитивный винпрейт. Пройти “обучение” придётся он всё же не бриггита…

Да, потому что она сложная, скилозависимая и зависит от команды. У неё винрейт позитивный только с алмаза начинается. Такая тенденция была и до её “реворка” и до гоатсов.

На начало лета, когда о гоатсах только начинали говорить и во всю буйствовала снайпомета с ОП ханзо, у него был пикрейт в районе 2% а винрейт в районе 55%. Т.е. в условиях другой меты и наличии другого очевидного ОП героя, он казался балансным. Естественно после правок баланса и прихода новой меты его популярность изменилась, народ с одного ОП героя пересел на другого чуть менее ОПшного героя.

Конечно глупо. Я и не собираюсь завтра смотреть.

Лайков: 1

RiP Chipsa/Brandito Обидно за пацанов, чипса вообще по жизни по-ходу анлакер, столько мемасов про этого британского поца в интернете, но этот будет самым эпичным по-ходу.

Ваншотный пкм. Ты еще хочешь ваншотную ульту? Радуйся, что у него полет не убрали и неуязвимость в ульте, и миллион брони.

Да выпороть бы их всех за злорадство и не объективность, но многих судя по их акаунтам и так наказали, так что пусть радуются хомячки.

Блин, жалко что ты скорей всего не стримишь, я бы постримснайпил тебя прям, взял бы акаунт у кого нибудь, и ни разу не играв на думе, харасил бы по кд у респа на нём, нельзя быть на столько не обьективным, ну просто нельзя, пороть тебя надо. Как вообще играя на твоём пуле персонажей, (чуть ли ни все контрпики дума от харды до изи контры), можно в его сторону какой то хейт высказывать. Персонажа просто кастрировали.

Лайков: 1

Хммммм, как же я до этого дошел?
Думфист мне в принципе неприятен внешне, в нем раздражает ВСЕ, голос, лицо, манера речи, акцент, лор, и конечно фулл сет ноубрейн абилок с контролем, мне надоело смотреть на то, как мои саппорты умирают от этого героя по кд, начинают тильтить и винить дпсов, и крчиать в войс. Даже от смурфов на Генжи/Трейсер нет столько проблем, сколько от средненького Думфиста с даймонда, ты начинаешь обращать на него внимание, брать под него условный контр пик, но уже поздно, тяжело знаешь ли играть дальше, когда по твоей команде катком прошлись в первую минуту матча только благодаря одному негру, ты начинаешь его фокусить, но ему начинают подсасывать его тиммейты, кидают баблы ТОЛЬКО на него, хил и буст по кд. Еще не встречал людей, которые при виде того, как вражесикй думфист разваливает всю команду говорили “вау какой замечательный скилловый игрок/герой”, все только скрепят зубами и начинают тильтить. И аргументы в стиле “Раз так говоришь ну го в гма” просто смешны.

10 лайков

Ух. Прям не нарадуюсь. Реально мерзкий персонаж с мерзкой механикой. Как и бриггита, но бригга хоть милая как персонаж.

Против него играть неприятно, даже если за ним сидит криворукий новичек.

6 лайков

Тебе рассказать как ты до этого дошел? Наверное хреново в голову стреляешь, и играешь больше не в овервоч, а в каунтервоч, что не сильно тебя отличает от Абузера в главном смысле этого слова, ваше любимое обзывательство тех, кто просто лучше вас освоил те или иные механики, предлагаемые игрой. И так открыто выражать своё ликование, что часть игры просто отрофировалась, будучи просто санитаром плохого тимплея, думфист вносил интересную лепту в эту игру, я бы даже сказал, мотивировал игроков сплотиться и играть больше по фокусу, чем по фану.

2 лайка

Да у меня у самого часто от него подгорало, но это лишь мотивировало улучшать свой скилл в игре и помогать тем кто слабее. А теперь я просто машу думфисту ручкой когда он не знает что делать, когда ему тупо игра не позволяет меня убить.

Ахах, ну если ты мазохист, любишь умирать по кд только потому, что твоя Заря не дала тебе бабл в нужную милисекунду, то это только твои причуды.

Лайков: 1

С “ахах”, обычно начинаются самые сильные ответы (нет). Успехов тебе.

Лайков: 1

Господи, на этом форуме только деградация, не понимаю зачем я трачу свое время на людей, вроде тебя.

Да, да завязывай, а то с каждым постом только хуже себе делаешь

2 лайка

Ну все же твои аргументы это очень смешно.
“Да он имба и играть против него неприятно, но его не надо нерфить, потому-что мне нравится видеть, как сначала думфист убивает всю мою команду, а потом мы пытаемся играть сплоченнее и по фокусу(или не пытаемся и проигрываем)”

Абсолютно точь в точь так же говорили про хога старого :slight_smile:

но это лишь мотивировало улучшать свой скилл в игре и помогать тем кто слабее

Помогай не помогай, против думфиста который заучил кнопочки, очень тяжело играть. А порой, он просто нечестен, например по отношению к чувакам без эскейпов.

НО, близзы как всегда упали в грязь лицом, и снова срубили с плеча.

5 лайков

Абузер ОП называет игрока абузером за контрпики.

Т.е. бриггитомейнеры тоже всего лишь лучше освоили механики предполагаемые игрой? Или может всё таки какие-то герои слишком сильные?

Т.е. теперь так рейдбос преподносится?

Ещё не понятно. Сейчас мейнеры на эмоциях и сильно преувеличивают, про генг и трейсер тоже говорили что они в помойке из-за бриггиты и меты, но ничего, как то умудряются быть вполне играбельными и популярными.

Лайков: 1

И это хорошо, это же соревнование. Им тоже не просто, там не в кнопках суть, а в куда, когда и как конкретно их применять, один просчет и одна из этих кнопок становится кнопкой отправки в таверну, high risk - high reward. Там очень много скила имхо, просто заключается он не в класическом понимании шутан скила, а больше в понимании всех прочьих игровых аспектов, что чаще всего тут называют “геймсенсом” Теперь же баланс между высокий риск и высокая награда резко нарушен. А по поводу хога, эта свинья меня всегда бесила, что в своей команде что против, ибо фидмашина с ваншоткомбушкой, и вообще не понятно зачем он в этой игре, кроме фана.

Тогда зачем нерфили хога, если >это же соревнование
Или зачем понерфили бодишоты вдовы, если это соревнование?
Или пкм и дальность маккри?

Лайков: 1

На дума и бригиту, я всегда смотрел с позиции “да ради бога” Пока есть возможность их обоих ваншотать, мне по барабану как они пользуются моими же слабостями, ведь это я им позволил себя убить/переиграть. Если ты силён духом и как игрок, никакая “ИМБА” тебя не переиграет, поэтому у большинства понятие “имба” сидит лишь в голове, а должно наоборот мотивировать их переигрывать, но большинство играет по фанчику и не стараются. Низменные чувства все эти мне как то не близки. А по поводу слова “Абуз” я бы рекомендовал вообще исключать из лексикона, до момента пока не идёт обсуждение реального злоупотребления багов игры к примеру.

Теперь мне его просто жалко, иногда добивать даже не хочется, раньше хоть какая то спортивная злость на него была.

Единственное что меня раздражает в бригите, это что она чуть ли не мать готсов, композиция героев, которым в принципе прицел на экране больше помеха, чем реально необходимая вещь, глядя на OWL я вижу кансервоч, и лишь небольшой просвет в конце тоннеля виден, когда против них берут не зеркало, а 4 дд, вот тогда игра уже выглядит лучше.

Баг это ошибка в коде, ОП герои это ошибка в геймдизайне. И то и другое постоянно пытаются исправить, и те и другие ошибки постоянно появляются по мере развития проекта, и то и другое абуз, разница лишь в “правовом статусе”.

Я должен извиниться, я поспешно тебя обвинил в абузе, возможно тебе просто нравится герой и его механики, и ты останешься на нём как на одном из основных и после нефов. Но игроков которые резко меняют мейнев после патчей никак кроме как абузерами нельзя.

4 лайка