Смерть Думфиста

Часто первопричиной смеха является непонимание происходящего. Далее твоя цитата, это подтверждающая. Я попробую тебе иначе обьяснить, но у тебя ментальность такова что ты не воспримешь эту инфу, спортивный интерес у тебя на низком уровне, ты любишь когда попроще, от сюда и необъективность.
Не нужно смотреть как думфист изначально убивает твою команду, а потом сплачиваться, лучше заранее сделать вклад в команду скоординировав и скооперировав её. А еще можно стабильно отстреливать лицо думфисту и опять же твоя команда от этого будет в плюсе, ведь команда врага из-за тебя теряет соло кери чара в своём составе и уже кидает ему репорты за feed. Но ведь так сложно держать в голове целого думфиста и то что он может (мог) сделать. Ведь намного проще не брать его во внимание, а наслаждаясь пивасиком катать в игру, которая создана для пота и радоваться на форуме её дальнейшим облегчением, прям как после уборной. В такой овер тебе интересно играть? Не разделяю.

Лайков: 1

При чём тут пивасик. На секунду зазевался или сфокусировался на фронте и прилетает нига на Е с какого либо ХГ пара выстрелов и труп, тут же забирает ещё одного с шифта пара выстрелов и ушёл на пкм. Оба убийства почти без шансов для жертв.

3 лайка

Интересная интерпретация. Только тут сколько людей столько и мнений, я лично не считаю дф до нерфов ошибкой, но опять же это моё мнение, которое может с чьим то не совпасть.

Я не смог на нем эффективно играть и оставил эту затею, однако освоив часть его возможностей, я с лёгкостью справлялся с ним на тех героях коих специализировался. Против него всегда было интересно играть, тк держал в тонусе. Наличие дф в команде врага весьма быстро давало понять что у тебя за команда и как с ней надо играть, и если я слышал вопли дзеньяты или анны мол долбаная имба опять меня убила, я понимал что пора собраться и анигилировать его быстрее чем он нас. Меня это радовало.

По мне слово абузер это какой то мат вообще =) В том смысле, что обьективности в нём ну все таки мало, тк основывается на личном восприятии игры игроками, чаще всего без спортивного интереса.

Вот например, не знаю дочитаешь ли, но мини-история :

Когда я первый раз зашел в эту игру в апреле этого года, мне друг показал вдовку, грит вот ты с авика в кс бахал, вот тебе снайпер. Я ему такой, а вон тот что за персонаж такой? Он мне - а это ханзо, на него даже не смотри, это мой мейн чар (на дворе середина 9 сезона, ханзо до реворка). Я такой, блин ну жалко, мне нравится его лук и стрелы xD (Люблю всякую такую тему). Потом друган скоропостижно уходит в вов оставив меня в алмазе на вдовке и я такой, хммм а поиграю ка я его персонажем. Его как раз таки реворкнули, но мне сравнивать не с чем было, поэтому я просто начал играть тем что было. И казалось бы имба абузер. А я такой в минус 800 птс за сезон на нём как жахнул. Далее был тернистый путь в освоении simple geometry & prediction analisys. А как до мастерса на нём добрался, отыграв под 3 сотки часов на всех акаунтах, только и слышу, имба абузер, от тех кто так и заседает в лигах от куда только и слышно пение “скиловых” игроков, с “обьективной” точкой зрения. То есть понимаешь, я всё веду к тому, что даже на мей есть топ500 игроки и имба это тот игрок в руках которого персонаж не контрится и выглядит сурово, всё остальное это в большей степени слабости его противников и их восприятия.
В моём понимании реальный имба персонаж - это тот, которого ну ни кем нельзя сваншотить, при этом он такую возможность имеет. Примеров в этой игре как понимаешь подходящих нет, хотя свинья очень рядом, благо у него есть колосальные минусы.

Тем не менее ты назвал не согласных хомячками которых уже наказали.

Когда я называл тебя абузером ОП, я имел ввиду Эш.

Ну это не удивительно, такое бывает когда осваиваешь нового героя, тем более с такой стрельбой.

Тогда тем более сорян, я думал ты на эш в мастер вышел. Я просто помню от тебя ролик как ты алмаз брал, не так давно было, вот и подумал что мастера только недавно взял.

Хомячками я их назвал ласково, потому что они ну не УМЕЮТ и не хотят учиться =) Я вот могу, а они не хоят.

Уф, вот ща больно было =) На ней же надо целиться. Блин короче сегодня будет вечер интересных историй по-ходу. Катаю вчера такой оазис в квикосе, у меня аимчик на эш, ну неплохой такой, но там была трейса у врагов, ну не могу попасть суко с первой и всё, постоянно взрывал её короче. И пацан не выдерживает и такой пишет, нет скила юзай TnT, чтоб ты понимал, я в первые 3 дня игры на ней уже вот так примерно попадал, хз сильно слабо, но есть что показать, зацени, если еще не смотрел. https://youtu.be/W4s4xJ4q0Ds
Ну короче, выношу всю команду этого трейсера ваншотами, а этого взрываю, и у типа не хватает мозга оценить по достоинству, но хватает чтобы нагадить в чат. Даже в друзья потом добавился, чтобы продолжить мне что то доказывать со своим скрытым профилем =) Это всё к слову о слабостях и необъективности. Играешь на вдовке - ваншот имба, играешь на ханзо опять имба, играешь на тупо новом персонаже, снова имба. Вопрос, на ком играть то, если я привык к ваншот механикам в шутере? =)

На кри и вдове тоже, но винрейт в золоте у них негативный а у эш положительный. Т.е. в ранге где вдовы пол часа перестреливаются а кри не может сбить фару, эш как то умудряется быть полезной и иметь позитивный винрейт. В платине кри и вдова в помойке с негативным винрейтом( до ввода эш был позитивный ) а у эш один из самых высоких винрейтов. Ну и далее по рангам где люди уже хорошо умеют в аим её эффективность растёт. В ГМ она топ-1 по винрейту, если исключить вариативную и непопулярную мей.

Мобильность, отталкивание увеличивает выживание и динамит со сплеш дамагом и делают её имбой, ну и Боб явно явно полезнее чем меткий стрелок уж точно.

Динамит действительно слишком силён. Считаю что одним из первых нерфов должно быть смещение баланса урона от динамита в пользу горения. Т.е. меньше бурстового дамаги и и небольшое увеличение времени горения, что бы в итоге урон остался таким же.

2 лайка

На эш я на втором акаунте (со скидкой) с калибровки взял 3488 рейта, и пока плаваю в районе мидл алмаза не доходя до мастерс, а на мейне откалибровался в 3400 на ней же, но взял 3500 с чем то в итоге за 2 дня. До этого в конце 12 сезона, хардстаком таки ворвались в мастерс на ханзо.
https://pp.userapi.com/c850228/v850228321/8d945/8G-rm8x-XUg.jpg
И по моим ощущениям, уж она то точно ни разу никоим боком даже не близка к имбе, но имеет довольно таки опрессив утилити против хомяков, чтобы поджечь им пуканы в прямом и переносном смысле. Такая вдовка на минималках в своём диапазоне. В общем, всё надо тренить жестко.

История нерфов всё раставит на свои места. Хотя не думаю что это будет скоро, т.к. от неё не так горит, потому что смотришь килкам и такой “а он хорош”, в отличии от других современных ОП героев.

9 лайков

Всего лишь делают её универсальным как когда то был солдат, как сейчас ханзо, всё это не позволяет на ней побеждать без шансов, а проблема голдяночки да и вообще многих лиг до топ500 в том что люди стагнируют не желая развиваться. Да на ком то проще играть в голде, на ком то сложнее, но ведь голда уж точно не показатель чего либо, то что там большинство игроков, лишь указывает на то что не каждому “дано” и тут дело далеко не в персонажах а в том кто на них и как играет. Мне в голдяночке на вдовке долго не получилось как то вот играть например.

Просто турелька. Авойдибл, контролбл,увиватыбл за …помоему на ханзо убивал боба за ешку под бустом =)

Но не похвалю, потому что и так хорош =) Заметил что эндорсменты на Эши не фармятся почему то xD

Почему ты не упомянул, что хардстак включал в себя ребута, топ 500дд сидевшего на твоем другом акке?

Это тот акк, на котором ты слился потом после буста от ребута, или тот , на котором ты потом не играл?

Да и скажи мне, вот ты постоянно играешь под покетом мерси. Под ее бустом эш шотает сквишей. Так вот. Кто ее контрпик из дд, который также под мерси, может успешно ей противостоять с шансом выше чем 50%? Кроме вдовы на дальней дистанции, раньше она также еще перебаффанного ханзо контрила. На средней дистанции у вдовы шансов меньше. С маккри и ханзо у эш 50 на 50. Фланкеров ты сам на изи убиваешь.

Дааа, мы будем радоватcя…когда мы захватим МИР!, и сделаем вас рабами!, будете бегать в колесе, выробатывать электро-энергию для своих господ.

Всех не согласных с политикой партией Хомячков, поддвергнут утилизации.

Мы все умеем, нам незачем учится, учиться, и не уметь, это пререгатива низших форм жизни как ты.

Не проси прощения примат, когда твой пукан будут разрывать сотни маленьких лапок!

Лайков: 1

Можно было и не читать тему. Обиженные сапорты, убийство которых задача дф, говорят что он балансен и просто стрелять нужно лучше, ну ок, им видней… Сам не заходил еще в игру, но судя по стриму чипсы, плавающего в мастере с 50% винрейтом, который до нерфа, он как топ 100 игрок разрывал бы, целиться лучше он не умеет.
А что до нытиков ни чего не поменяется, так же будут отп дф которые вас будут шотать, только теперь гм дф будет делать это в мастере, мастер в алмазе и тд. Хоть да, на гм+ дф умер… только вам то от этого какой толк? Наныли, молодцы…

2 лайка

Ну-ну, только вот почему-то Генжи и Трейсер со условного алмаза не могут по КД заходить в спину и убивать саппортов с того же алмаза (их даже вообще не замечаешь всю игру, Трейса такая пришла, видит Ану, выстрелила обойму, попала 5 пулек, ну и ушла т.к понимает, что аима не хватит), это ведь их работа? И примеров можно еще кучу привести.

8 лайков

То Близзы нежно, ласково увеличивают кд стана Бригитты на 1 сек раз в 2 месяца, нерфят Мерси после реворка по чуть-чуть 10 патчей или уменьшают длительность матрицы дивы давая в замен ракеты на 150 урона и неизвестно еще что хуже. И тут бац, Думфиста просто уничтожили. Убрали контроль с Е, реньж Е, контроль с шифта понерфили в 5 раз и ультой теперь сложно убить мини Диву, при этом никакой компенсации. Вау! Почему нельзя было так понерфить Мерси с Бригиттой и мы бы не терпели их 10 патчей. Сейчас они посмотрят, что убили героя, подумают, мол чет нельзя так сразу нерфить героев и снова будут накидывать 1 сек кд на абилки раз в 2 патча. Из крайности в крайность как будто нет никакой золотой серидины

4 лайка

Теперь в пропасть можно скинуть только конченного тормоза. Ведь через 0,6 секунды полёта, катапультированный перс, путём быстрого-быстрого перебирания ножками, может управляемо спланировать обратно на край уступа.

И что? Что хорошего в пубах в принципе? Тем более того, что был у думфиста, нажал кнопочку, и смотри как Ана летит в пропасть по какой-то бредовой траектории и не может пошевелиться, вот веселье.

ТС, а вот такого дума Старый дум. - YouTube (до нерфа) ты тип считаешь балансным?)
Это при том, что я никогда им серьезно не играл (часов 5 мб наберется по квикам да случайным героям с момента его релиза)
Баланс как он есть да?)

ТС это думфистмейн, офк для него это апогей баланса и скилозависимости, да он даже компететив не играет.

Лайков: 1

Просто зная заветное комбо-вомбо у меня акклиматизация на нем заняла около 1 раунда котхи. Почти уровень бригитты.

Вопрос а что там имбового? Ты первые 2 минуты просто прыгаешь по полю боя и пытаешся кого то харасить, раз в 100 лет добивая кого то пкм ом(который Вообше не изменили), если это для вас имба, то фарра с джанком для вас будут откровением.

Лайков: 1