Смерть Думфиста

Вертикальная мобильность (привет кд дума на апперкот и на удар кулаком с помощью которого тоже можно подпрыгнуть высоко при должной сноровке), двойные прыжки, откатывающийся шифт гензи после убийства (привет гоуст деши)

Я расписал плюсы выше как ты сам же и заметил. Жду минусов.

Я про то, что ты райткликом с ОГРОМНЫМ хитбоксом не можешь попасть.

Давай! Не пиши такого бреда больше и сравнений не будет

Я просто не хочу что-бы было что-то в духе “это еще не конец и подобное”

да забейте на него, это какой-то не совсем адекватный тролль

Гоуст деши это дико ситуативная вещь все же, недоступная по кд. Вертикаль да, ок возможно, если про его ломаное карабканье забыть начисто.

о да, а еще можно наноторбом с молота пол тимы развалить

Так ты сливаешься со своего же предложения, я то тут причем? Ты обещал минусы написать, а теперь начинаешь вилять.

На что тебе уже был дан комментарий, давай тебе выкручу сенс, посмотрим на твои райтклики? Думаю будет оч похоже.

Что б вот совсем доходчиво было : моя обычная сенса это 8 на кряке. А какая там у дума стоит по умолчанию понятия не имею, но вроде 20+. Поаимишь с такой?)

Странно слушать про адекватность от человека который на ровном месте на оскорбления слетает. Ну да ладно, ру форум, дело привычное.

Я считаю, что Гензя абсолютно прав.
Дум - это Бри от мира ДеДе. Один кансерный контроль и никакого аима по сути. Ведь, если бы это было не так, то и нерфов бы не было от разработчиков…
И хотя в моей родной помойке Думов особо не водиться, или они достаточно легко убиваются за Трейсер. Думы заслуженно теперь плачут, что им плохо и больно - потому что Дум это гадкий, отрицательный персонаж, враг всего человечества и террорист.
И он был очень плохим мальчиком весь год, и не заслужил праздновать наш праздник - пусть вместо конфеток наслаждается мешком с углем. СантаБьерн знает, что делает.

13 лайков

Просто имею опыт общения на форуме. В свое время один джанкмейн( имена называть не буду) говорил про то, что он в 6 сезоне был балансным и мы не сможем даже свой ранг на нем удержать. Я свой ранг не просто удержал, но и апнул и пришел с ним с этим, после чего получил ответ “вывсеврети” апти с начала топ 500 на джанке, а потом поговорим.
Этим я намекаю что хочу ответить на все сразу, что-бы потом не было чего-то в духе “а вот я забыл про этот ньюанс и про тот тоже”

Лайков: 1

Ты серьезно думаешь, что мне не пофиг?) Ты просто себе как будто сейчас заранее тыл закрываешь, если хоть один минус окажется ни о чем, то что б не получить на него критику) Тип я напишу, но вот это истина в последней инстанции. Так эт не работает. Я же не исключаю, что сейчас придет ребут и скажет, что все что я написал в 4200 дно и не работает, и наверное будет прав. Так что как бы у тебя два варианта: автослив или диалог. Выбирай =)

На всякий напомню, что мы говорим о думе с прошлого патча без нерфа. Ну или уточняй в минусах, что эт с нерфом. А то будет я про стул, а ты про стол.

Выкатывают нерфы по чучуть - форум ноет, выкатывают нерфы сразу несколько - форум ноет, нерфят героя - форум ноет, не нерфят героя - форум ноет.
Круговорот нытья на форуме

4 лайка

отсюда можно сделать вывод, что вообще не важно, какие правки по героям будут - результат всегда один)

Ну ок.
больной объем хп компенсируется хитбоксом как у танка.
Сильные абилки? Компенсируется тем что он бесполезен без абилок.
Бурст урон? У него кроме апперкота каждая абилка имеет разную степень задержки с характерными орами на всю карту и тем что он подходит для всего этого в мили.

Лайков: 1

Очнись, такое происходит на всех рейтингах, даже в пресловутых топ500, чтобы убить думфиста нужен сфокусированный огонь 3х персонажей + контроль + хорошая позиция, иначе ты ничего не сможешь противопоставить дф.
Что получается в реально игре:
Для фокуса нужна хорошая позиция, а по факту ее выберет думфист, почти всегда он летает мимо тебя, да так, что ты просто не успеваешь среагировать или вообще умираешь.
Контроль - нужны герои с контролем лучше 2 или 3, а в пике они появляются через раз.
Коммуникация - жуткий крик “фокус думфист” в войс.
Но даже на моем рейтинге это нифига не рабоатет - все сводится к тому повезло вам или нет. Если не повезло и вы не убили думфиста, то он играюче сделает -3 и вы отдаете поинт.

Ни один герой не требует такого внимания! Если команда не фокусит в 6 рыл думфиста то вы сразу проигрываете.

Ни один герой в игре не убивает так легко - вы ноете что его понерфили. Ни один!!! А теперь смотри комба - ваншот, пкм - ваншот, ульта - ваншот. Комба - эскейп, ульта - эскейп, пкм - эскэйп. Все скилы одновременно и ваншоты и экспейпы + хп добавляют! Ни одна ульта в игре кроме думфиста не давала гарантированного убийства, а вы ноете “дф теперь не убивает ультой плак плак”.

Очнитесь! АЛЕ!!! Думфист своим присутствием просто издевался над игрой.

16 лайков

А столько времени чепятал, я ждал чет увесистее. О хитбоксе я писал выше, ну ок. Урон с бомбарды даже на средней дистанции лучше чем у рипера. Задержки имеют место быть, но кто тебя просит всеми абилками перед лицом противника светить? Как фланкер он куда эффективнее. Звук ора дает тебя обнаружить - ну так ты правда полетишь в кряка, не услышав как он флешку слил? Итого часть минусов применима ко всем персонажам и не является прерогативой дума. Даже его бесполезность без абилок нивелируется скромным кд. Даже с моей нулевой игрой на нем, я умудрялся не отправлять все три разом в кд. Так то и генга без абилок кусок мяса с дабл джампом.

Итого хитбокс - реально его слабое место. И бесполезность на длинных дистанциях, которых в овере по пальцам.

Серьёзно чтоли? Выживешь под миной Трейсер, глистами Спамзо, колесом Крыса иди хотя бы выдержишь визор Солдата? Нет, нерф ульты вещь обоснованная, но это одна из слабейших ульт, её плюс только в неуязвимости

Лайков: 1

Мина трейсер - не гарантированный килл. Её приклеивают к сквишу в 1 из 5 случаев, в остальных можно убежать, либо вообще убить/застанить трейсер до того как она ультанет.
Глисты ханзо не дают гарантированных килов. Половина драконов вообще никого не задевает. Очень ситуативный ульт, нужно подгадать момент.
Визор солдата - опять же ситуативный ульт. Просто так его не сдать - ты никого не заберешь.

ДУМФИСТ - старый ульт, как только накопился ульт - сдаешь комбу(щилд зари использован на сейв от комбы), ультуешь и летишь к ане/зену - бах и ты убил сапорта или двух. Без какой-нибудь возможности спастись. Драка выйграна, изи поинт. Вот вся суть старой ульты - нажимаешь q чтобы гарантированно убить ану или зена.

На топ500 аны просто становятся афк при звуке ульты думфиста.

Суть новой ульты - может быть ты выживешь от думфиста, если у тебя полные хп. Но при этом ульта все еще имба. Я вот со своим пингом просто не могу уйти из новой ульты, даже способностями для мобильности.

13 лайков