Снимаем ограниченный пул

Мне немного поднадоело то количество героев на котором я играю, решил добавить в пул Трейсер и Вдову(и убрать из него Солдата). И если на Трейсер я понял более менее как играть, то на Вдове есть пара вопросов. Как у вас не болит рука от постоянного зажимания пкм? Каким образом вы резко флексите прицелом так что стреляете в голову почти мгновенно? Подскажите мне какие нибудь фишки на данных персонажах.

Странно это слышать от Райномейна), шучу

7 лайков

У райна баланс нажатия лкм и пкм другой. Плюс на Райне работают приёмы Хокинса, особенно Золотая Ручка

Лайков: 1

В осу на мышке чисто погоняй, там 4.5 хотя бы, рука больше никогда в жизни от ов не заболит

Лайков: 1

На мышке лёгкий клик, настолько что иногда палец сам прожимает кнопки на мышке

Лайков: 1

В настройках можно поставить чтобы зум был по одиночному клику, а не зажатию.

Это тупо надр… наигрывание навыка. Просто играешь “видоу хс онли” в кастомках, создаешь свою игру с ботами и наигрываешь, наигрываешь, наигрываешь. Ты не должен задумываться об аиме, за него отвечает мышечная память.

Я видел, но эффективно ли это, все ли это используют?

Не думаю, что здесь будет какая-то потеря эффективности. Это скорее просто кому как удобнее. Так же как у дивы полет с зажатием или без.

Рейн, братан!!! Не страдай фигнёй. Какая там вдува?! Лучше Бригитту освой😉

Лайков: 1

Окей, такой вопрос ещё, стоит ли обрабатывать руку наждачкой для лучшего сцепления с мышкой?

Хз насчет наждачки, но видел как про постоянно теребят какой-то мешочек перед игрой. Вроде это какая-то антистресс штуковина.

Мешочек согревающий руки ну и от пота избавляет. Продается в спорт магазинах рублей по 50

ты крут, если за короткий промежуток времени понял, как играть на трейсе

Странный вопрос от человека с аватаркой РХ =)

Это зачастую единственный способ попасть в цель, и не “флексите” а фликаете. Приходит после тонны тренировок, мышечная память называется.

У вдовы одна фишка - just click heads! За это её все любят и ненавидят.
Совет: Не занимай позиции для отстрела раньше чем твои начнут пушить и враги будут заняты не только тобой. Если нет спейса от команды, лучше репикай или вообще не промахивайся никогда. Тк даже если ты не будешь промахиваться, этого может не хватить с унылыми танками в команде.
Совет по трейсер : живи! просто чем дольше ты сможешь отвлекать вражеских сапортов, даже не убивая их при этом, тем выше шанс, что твоя команда успеет воспользоваться этим.

PS Название темы навело на ассоциации, снимаем приворот, сгалз
а также
[СНИМАЕМ ОГРАНИЧЕННЫЙ ПУЛ]
xD

Лайков: 1

А мы не зажимаем постоянно :sunglasses:
Обычно скоп включен не более 5 сек.

Механический навык. Мы знаем сколько надо по ковру провести мышку, чтобы попасть в нужную точку.

Стреляй по целям, которые тебя не видят и заняты чем-то, которые прыгают, взлетают - их траектории самые предсказуемые.
Если цель тебя видит и не хочет умереть, то обычно цель сильно доджит и в такую цель шанс попасть минимальный.
Не делай много килов с одной точки и не стой долго на одной точке, твою позицию запомнили уже и за тобой может выехать сники генга или ворваться дива.
Минкой минируешь проход к тебе, по которому скорее всего пойдут за тобой. Либо если есть генга, то минку под себя (генга может тупо залезть по стене к тебе, а не пойти по проходу). Если генга напал, а ты мину не кинул или она откатилась или он уже напоролся, то кидай минку так, чтобы она была между вами и води хоровод вокруг мины, у генги будет выбор либо напороться на мину дэшем либо ломать мину, дэшем он себя задамажит, а ломать - ты его с автомата надамажишь. До 2300 и в квиках генги обычно глупые и больших проблем не будет с ними, с опытом. Намного сложнее с макакой и дивой воевать.
Просветку хорошо давать перед ультами джанка, зари, эш, дивы, ханзо. Так они будут лучше видеть как лучше реализовать свою ульту.

Во-первых можно поставить переключение чтобы постоянно не нажимать (я правда не советую, раньше играл так, не очень удобно против дайва, или мобильных героев)
Во-вторых так же как и в других играх за снайпера

Фликшоты, гугли

Споты, крутые споты, типо такого
https://clips.twitch.tv/IntelligentCaringWoodpeckerDuDudu
Ещё можно миной блокировать пулю вражеской Вдовы (или стрелу Ханзы) если поверхность позволяет
Можно крауч спамить и стрейфиться стреляя лоучарджами.
Сдавать хуки пролетая в самых неожиданных местах и занимая самые неожиданные места
Исполнять хукшоты (поделтеть на хуке, открыть прицел - поставить хедшот)
Ещё можно использовать эмоцию около стенки и ждать пока вражеская Вдова появиться в поле зрения и отвлечётся на что-нибудь, после чего выйти из эмоции и выстрелить (балет или сесть)
Это так, 1е что в голову приходит, в целом там много тонкостей и нюансов, начиная от таймингов и позиционки, заканчивая аимом на уровне аимбота (что собсно ещё никто не достиг) потолок скила - почти безграничен.

У меня мейны Трейса и Видовка. На трейсе дискомфорта не ощущаю вообще. Могу часами играть не уставая. А вот на Видовке хватает 1-2 долгой игры…из за постоянного удержания ПКМ рука сильно забивается. Но обычно редко когда удается поиграть на Видовке более 1-2 игр. Тебя или контрпикают(вынуждая репикать) или в следующих играх инстапикают дпс.

На Видовке большой порог “вхождения”. Тут просто решает опыт. Наиграй определенное кол-во часов. Со временем ты уже на автомате начинаешь чувствовать прицел…ты уже не задумываешься над зарядом пушки нажимая ПКМ. Ну а дальше решает только твой аим. Помни что вся ее сила в критах по голове. И старайся быть позади свой команды, враги должны быть отвлечены твоей командой, а ты им в этот момент лица выцеливать…

Часто приходится фланковать. Когда враги начинают обмазываться щитами, можно попробовать зайти в спину и дать минус по хилам(ну или как минимум отвлечь на себя внимание хилов и танков). Со временем подъучишь все споты. Ну и не будь в режиме снайпера ВСЕГДА. Это сильно режет твой обзор - ты должен видеть обстановку. Прицеливайся когда это необходимо.

Трейсой полегче. Но тоже надо знать свое место. Не надо долбиться в лоб. Обходи в спину. Не давай себя фокусить(150 хп очень быстро кончаются). Будь надоедливой пчелой. Постоянно отвлекай хилов и танков. Вытягивай на себя врага(у меня на голде такое часто работает, когда какая-нибудь бри или мойра за тобой 10 минут бегают отдельно от команды). Необязательно убивать - если ты оттягиваешь на себя даже одного хила, команда врага уже сильно просаживается(с учетом давления твой тимы). Как только внимание к тебе ослабевает - заходи в спину и всаживай обойму в затылок…
Удивляй блинками врага(только не себя)). Как только ты заходишь в спину и всаживаешь обойму, сразу меняй позицию.

У трейсы тоже скилл близится к бесконечности. Со временем начинаешь чувствовать входящий урон(не смотря на хп). И уже примерно знаешь когда прожать бэкап…или когда кому в спину зайти или отвлечь…

лично я сейчас ежедневно отстреливаю ботов в кастомках 2 раза по полчаса на вдове - ставишь хс онли, разминку, кучу хп себе, режешь входящий урон и вперед. Смысл: привыкнуть к хитбоксам; вбить основные движения в спинной мозг. И чтобы народ не вайнил, мол, боты не люди и т.д. - фигня это все, если вдову не видят, то почти все бегают как боты (до мид алмаза, так точно) и твоя цель, стабильно, при любых условиях делать свою работу. Ну и не забывать о кастомках с другими вдовами (хс онли); круто будет найти вдову выше тебя по скилу и с ней дуэлиться периодически, так ты сможешь отслеживать свой прогресс (но будет больно)

Ну, я вот тоже основном играю на генджи и трейсер, и давно хочу освоить вдову, чтобы репикать фланкеров, когда нужно сбивать фару или просто у противников слишком много контрпиков. Пока что в случае необходимости пикаю солдата, но он меня тоже не всем устраивает.Но от так просто взять и начать пикать вдову не получается. Там просто надо очень много практики. И аим на той же трейсе совершенно другой - Там ты частично аимишь мышкой, а частично - WASDом, а вдова - только мышкой. Гуглишь на ютубе widowmaker aim drills и каждый день тренируешься. Widow HS only - не совсем то, что нужно, может, оно помогает средней вдовке стать лучше, но почти никак не поможет нубской. К тому же, цесящиеся снайперы двигаются совсем не так, как большинство обычных героев. Лучше всего для новичка стрелять по головам ботов. Кроме того, надо сначала найти удобную сенсу мыши и прицела, и когда поймешь, что ты собираешься играть именно так, не трогать их больше никогда совсем вообще никак, чтобы начать вырабатывать мышечную память.