Сооснователь Blizzard Entertainment Фрэнк Пирс объявил об уходе из компании

В 1991 году три товарища — Майк Морхейм, Фрэнк Пирс и Аллен Адхем — основали игровую студию Silicon & Synapse, которая спустя несколько лет сменит название на ныне так всем хорошо известное Blizzard Entertainment.

Это грустно, но время бежит, и поколение разработчиков игр меняется. В прошлом году должность руководителя Blizzard покинул Майк Морхейм, а несколько часов назад об уходе из компании Фрэнк Пирс.

Как пишет Пирс, он безмерно благодарен всем талантливым ребятам, с которыми ему довелось поработать, и благодаря которым о Blizzard у него останутся только тёплые воспоминания, однако настала пора уходить. Освободившееся время Пирс планирует провести с пользой: гулять на свежем воздухе, уделять время тем вещам, на которые прежде его попросту не оставалось (в частности, научиться играть на музыкальном инструменте), и подумать о будущем.

Таким образом, из трёх ветеранов-основателей Blizzard в строю после возвращения остался лишь Аллен Адхем.

https://news.blizzard.com/en-us/blizzard/23053770/message-from-frank-pearce-and-j-allen-brack

p.s. ребята, прикиньте, движок форума не дал мне прикрепить ссылку на официальные новости от самих близзов, лол.

4 лайка

рок н ролл рейсинг ван лав !!

4 лайка

Пенс решил предаться старости. Нам нужны новые, бодрые люди.

я бы тоже ушел, если вводят принудительное 2-2-2 .
Работать в позорной компании, где на мнение игроков кладут большой и толстый - такое себе.

То есть остался тот… кто меньше всего вложил в компанию, тот кто не являлся “душой” компании.
Тот кто уходил ранее, и возвращался спустя пару лет.

Можно теперь с уверенностью сказать - теперь это не близзард) а активижн.

Я сомневаюсь что из такой компании как близзард люди бы уходили просто так, мол “надоело работать” либо “не престижно”.
Уходят либо из за маленькой зарплаты, из за плохого отношения сотрудников либо начальства, либо же потому что разочарованы в этой компании (из за условий труда, либо же по личным причинам).

Лайков: 1

Вот честно долгое время это была единственная игра от Близзард которую я уважал)
Блин вот бы ремейк выпустили)

Ну они подарили миру величайшую игру всех времен и народов - овервуч, так что их совесть перед человечеством чиста :rofl:

Кстати было неплохо, чтобы основатели близард все ливнули оттуда и создали новую компанию. И делали бы Игры, а не симулятор выкачивания бабла путем симуляции игрового процесса.

Лайков: 1

Они их уже давным давно сделали, спасибо им за Diablo, SC, WC, ну и за R"n"RR конечно же.)

Лайков: 1

Мне это всегда казалось странным, казалось бы дело твоей жизни, любимое занятие, наверняка все твои проекты как родные дети, и тут он такой “не, нафиг, лучше буду стричь газончик и ваялться на диване с иксбоксом”, втф?

Лайков: 1

С возрастом взглчд на разные вещи меняется. И чем ближе к пенсии, тем больше хочется просто отдыхать, а не вкалывать в компании, которая работает в крайне динамичном и быстро меняющемся сегменте, да еще и является одним из столпов рынка. Он заработал достаточно на безбедную старость, теперь может просто стричь газон, валяться на шезлонге, ездить по экзотическим курортам и играть в игры вместо того, чтобы пахать на игры.
Знаешь, когда для тебя игры становятся работой, ты теряешь удовольствие от игры в них, поверь мне.

4 лайка

Да, если делать игры для тебя не в удовольствие а работа где ты вкалываешь, то это много объяснят в плане качества этих самых игр. Не зря говорили что в старых играх от близзардов была душа.

Не замечал, для скольких человек просто играете в игру становится работой?
Да и профисиональное выгорание никто не отменял.

Чистая субективщина. Лично я вижу в овере больше души чем во всей серии Диабло вместе взятой.

Лайков: 1

Не только у них. Напомню, тогда же выходили легендарные и очень харизматичные игры от Вествуда (клюквенный первый Ред Алерт с потрясающей атмосферой, Систем Шок с великолепной атмосферой киберпанка не помню уже от кого, перая ХалфЛайф от Вальв… То было время пионеров, мыслителей, мечтателей. Но за ними всегда по проторенным дорожкам приходят бизнесмены и превращают искусство в ремесло. Это всегда было и всегда будет. Этого не изменить.
Так что не стоит сравнивать игры зари игростроя с играми, которые выходят сейчас. Сменились ориентиры, сменился вектор. И даже Близы вместо того, чтобы снова перевернуть игрострой и выпустить очередной шедевр, на голову превосходящий всё что было, предпочитают клепать ремастеры.
В игроиндустрии сейчас кризис, дружище. И дело не в Близах, а в отрасли в целом.

Насколько помню Близзард, всю жизнь занимались тем, что доводили идеи других до ума

Потянуто за уш если честно…

Лично я вижу в ОВ вторичный допиленный TF2 в плане механик, с таким душным душком с сильными женщинами, геями, неграми, не я не к тому что это плохо, это просто ну настолько притороно сладко в духе “правильной повестки дня” (ой, а ещё у нас есть пухляшка и хомячок, кавайно правда? ^^), так что о чём тут говорить)

Вот как бы да, я к чему и вёл, что компания которая когда то вытягивала игры на качественно новый уровень, теперь вяло плетётся в одном фарватере вместе с активиженами, ЕА и юбисофтами. Печально что вышло вот так.

Лайков: 1

и принуждение к 2-2-2 это именно выкачивание бабла. Т.к. новички будут больше отсатисфакшены игрой в 2-2-2, и приведут еще новичков.

По 50 контейнеров купят)

Полностью согласен. Котик всех выживает.

Лайков: 1

Эт тебе так кажется. На самом деле они как раз таки прислушались к игрокам. Люди на амер форуме уже давно просят 2_2_2, там тема гигантская по этому поводу