Только ли ошибки?

На форуме часто можно встретить утверждение что всё что нужно для взятия высоки рангов - совершать меньше ошибок, анализировать свою игру и не нужна реакция киберспортсмена, тем более для роли не ДД.

Давайте попробуем выяснить так ли это!

В магазине стим существует вполне себе годный и бесплатный AIM тренажер в котором можно посмотреть статистику своей “производительности” - AIMLab. https://store.steampowered.com/app/714010/Aim_Lab/

Я предлагаю всем желающим скачать его, и пройти тренировку flicking spidershot с оружием high noon несколько раз. После окончания занятия в правом верхнем углу, там где основная статистика, есть значение времени реакции, нужно взять лучший результат за несколько попыток и пройти мой простенький опрос - https://simpoll.ru/run/survey/6ee4d32f

Я считаю подобный тест реакции на много более показательным чем всякие human benchmark в которых на ожидаемое событие нужно просто кликнуть. Ну что, проверим у кого самая быстрая рука на постсоветском пространстве?

UPD. Пожалуйста, заполняйте анкету только если вы прошли тренировку в AIMLab, результаты из других тестов реакции - не интересуют.

2 лайка

Не могу ответить на 3 вопрос(

Немного упрощу.
Ссылка на тренажёр:

ссылка на опрос:
https://simpoll.ru/run/survey/6ee4d32f

3 лайка

Спасибо, я к сожалению, утратил эту возможность.

А что с ним не так?

Затрудняюсь с идентификацией своей роли)

Какая реакция?) Вы о чём?) Играю вообще со сломанными наушниками - слушаю в одно ухо, ничерта не слышу, подставляюсь под всё подряд как последняя глухая рачка - среагировать едва ли на что могу, ибо опять же нифига не слышу, аим на дне, но стоило хорошенько напрячь мозг и даже так смогла взять практически пиковый свой рейтинг за всё время)

Моооск! Моск! Мозги! Голова.

5 лайков

Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое …
Также люди с высоким уровнем квалификации ошибочно полагают, что задачи, которые для них легки, также легки и для других людей

4 лайка

Я не говорю что это легко. Я говорю что мозг решает и очень сильно.

Лайков: 1

Он по моему про то что если твои некакушие аим и реакцию, сравнить допустим с моими никакушими аимом и реакцией, то у тебя будет очень даже высокий результат)

3 лайка

Я регулярно деранкаюсь(не горжусь этим) и часто вижу со стороны как они там играют. Да, они совершают кучу ошибок, в том числе и глупых, но не потому что они глупые, а потому что они не хотят в большинстве своём учиться. Много ошибок, очень много ошибок! Но помимо этого я заметил ещё кое что, они медленно на всё реагируют, в ближних замесах они не успевают следить за тем что происходит, если генжи шифранулся то они ещё секунду - полторы осмысляют куда он делся и.т.д. Когда я перестреливаюсь с местными вдовами то я им не оставляю шанса не потому что у меня крутой аим, а потому что я быстрее их замечаю и быстрее реагирую и быстрее навожусь, обратная ситуация когда я играю в даймонде и беру вдову, алмазные вдовы мне шанса не оставляют не потому что я не попадаю(хотя и это тоже), а потому что у них на принятие решения тратится в разы меньше времени а я потом офигиваю от килкама. Я об этом говорю. Просто разница в реакции и скорости принятия решений явнее всего проявляется при стрельбе, но она важна и на других ролях, просто проявляется не так явно.

Сейчас опрос уже заполнило 3 человека, 2-е из них алмазы. Либо они не то упражнение проходили(или ответили по фану), лобо я конченный тормоз что мой результат в 2 раза хуже.

2 лайка

Слишком сложно выражается. А так… да я свой аим с голдой обычно сравниваю. Потому что платина уже стреляет намного лучше меня) А реакция хорошая, но сейчас на днище по вышеназванного причине - я даже на шифтующегося в мою спину РХ не реагирую, ибо моя реакция сильно проседает если я чего-то не ожидаю, а я не могу такое ожидать не слыша) Я не слыша не реагирую на Маккри за стеной с флешой, хотя обычно это легко и не реагирую на слипы Аны, ибо сваливаю всегда именно по звуку. Даже взломы в себя по КД пропускаю сейчас) Хотя обычно самое простое от чего можно свалить.

Слушай, а не надо ли для объективности пинг указывать?

в этой проге пинг не важен

Мне лень скачивать прогу - вписала по памяти какой-то результат с другого сайта на реакцию который был у меня когда-то.

Слишком много геморроя со скачиванием, а раз опрос кинули, то чё бы не пройти - люблю опросы.

Стоп… есть звук “проката” слипа?

Ну прога на моем компе инфу выдаёт, а в игре у меня пинг сотка. То есть выходит, что я в игре реагирую на 100 мс медленнее

Лучше бы ты вообще ничего не вписывала чем вписывала результаты не относящиеся к предложенному мной тесту. Только статистику испортила.

Для противника да, но тебя не пинг в золоте держит, у меня вообще 180 и брал на сомбре 2900 с копейками.

Звук выстрела слипом есть.

А ты правда рассчитывал собрать нормальную статистику чего-то предлагая людям скачать что-то не давая им за это ничего? Наивный… Это так не работает.

Я нигде не говорил о том, что меня держит)

Я говорю о том что для сервера я увижу противника на эти самые 100 мс позже, чем он там появился и я среагировал…

Я рассчитывал что люди имеют хоть капельку сознания что бы не портить статистику фейковыми результатами, раз уж само “тестирование” их не интересует.

Давай проясню ситуацию: тут люди готовы перерезать друг другу глотки и поверить в скрытый пул, сводить тебя и всю твою родню в кино из-за циферок. Какое сознание? Ты о чем вообще?)

Интересно как скоро там гмы появятся с реакцией слоупока и бронза с реакцией мангуста - всегда подобные опросы именно такими результатами и заканчивались и заканчиваться будут) Единственный вариант изменить отношение людей к столь сложному опросу - дать им стимул отвечать нормально)

Лайков: 1