Только танки и хилы?

Ребят, я новый в овервотч, но не новый в шутерах.
Мне очень нравится Макри (и по геймплею и вообще по душе), но просматривая топ стримы + какой-то чемп недавно, заметил такие тимы 3 хила + 3 танка…что за?
В общем, я правильно понимаю, игра ради компетитив на хай рейте только за танка или хила? Втф?
Если на текущий момент так, то собираются ли с этим что-то делать Б.? Потому что это как-то не правильно… Мое имхо.
Всем спасибо.

Лайков: 1

Это называется ГОАТС. Близы уже год пытаются понерфить эту дичь. Возможно даже, что сейчас у них получится.

Уже год…лул.
Понял, хотя бы пытаются, а то думал что это ок.
Спасибо!)

Пытались нерфить Бригитту, с которой ГОАТС и начался. Делали реворки персонажей так, чтобы они контрили танков. Бафали ДД, которые должны были контрить танков. Недавно анонсировали нерф брони, новый нерф Бригитты и огромный баф Жнеца.
ГОАТС будет повержен, но страшной ценой.

5 лайков

не слушай их
нравится макри - играй
пока ты доростешь до момента где играют гоаты что то в игре да будешь понимать
а пока не парся

16 лайков

Не переживай особо по этому поводу, эта стратегия, которая требует должной реализации, и не все мастера могут даже нормально ей играть .
А вот аим и требования к нему никогда не меняются, хороший маккри это боль для врагов.

5 лайков

Just run G O A T S Pepega

3 лайка

Да, правильно понимаешь

Лайков: 1

Играй на кряке в своё удовольствие. До хай рангов ГОАТС при игре с рандомами крайне редко встречается.

Ну ладно вам, даже топ-500 частенько играют не гоатс (судя по стримам), но часто бывает и так что резко включают гоатс, когда хотят выиграть второую половину катки, но потом пишут в общий чат “sorry for goats :)”

А че не 3?
202020200

2 лайка

до 3к ретинга почти не встречал гоатс, хотя отовсюду о нем орут, иногда пишут что хотят в гоатс, но обычно все играют на чем нравится и на танках с хилами меньше всего играют, так что не то что гоатс, а может быть так что танков в тиме и не будет

2 лайка

Шикарно конечно они нерфят ГОАТС развалом танков, как класса… Скоро новоиспеченные Бабгомейнеры и Вдовомейнеры будут орать в чате, что им нужны танки… а танкомейнеры не будут хотеть играть танками по тому, что их уничтожили… Мне вот например мало было рипера в каждой игре против меня… приспособился вроде, но нет, сделаем риперу 50% регена от нанесенного урона, чтоб вообще шансов танкам не оставлять… ГГ ВП

4 лайка

А танки и не должны иметь шансы против Рипера. Рипер всегда был самым мощным антитанком, с 50% лайфстила или с 20% не важно. Но теперь он хотя бы будет выживать в мили-зоне. Старый же был тем ещё трольпиком, так как лучше взять ПКМКри или Спамзо, которые столь же хорошо дамажат в мили, но при этом имеют отличную дистанционную атаку, в отличии от Жнеца. С 50% лайфстила Рипер наконец станет опасным в мили за счёт живучести…но не факт, ваншоты же никто не отменял, и они не отхиливаются

4 лайка

Плюсани к этому, что любой фланкер , умеющий кайтить , его просто избивает.

Вот кстати плюс, ты вообще играешь на Уинстоне, ему и так очень больно от рипера, а тут нерф и так малочисленной брони у него, плюс бафф рипера, что в итоге просто добивает самого слабого танка в этой игре. Мне на Райне ещё только с вводом данного регена Б порушили всю математику дуэлей с ним. Ну тип окей, потерпеть 20, 30,% регена можно, но 50, это по моему перебор. И это вам говорит человек у которого на рипере наиграно очень много, он у меня 2ой персонаж.

Должны, и имеют, но почему то не все, Дива, хог, заря, Рейн(пока что).

Маккри с 420 урона с пкма передаёт привет.

Лайков: 1

Ну вот теперь пусть на танках сами играют)) не хочу… надоело…

Когда это Уинстон стал самым слабым танком в игре?)))
Суть в том, что мне и так надоело АБСОЛЮТНО В КАЖДОЙ игре против себя видеть Рипера, так его теперь бафают, а мою мартышку нерфят… благо Рипер мой второй мэйн и по тому буду играть на нем…

Лайков: 1

Согласен, теперь если у противников будет рипер я буду брать вдову. Ну рх придётся мейнить, я ж обещал.

Диву Рипер раздевает элементарно, если умеет в стрейфы вместо долбежки стоя на месте. Проблемы разве что с бэбиДивой, так как мелкая, дробь мимо пролетает.
Заря опасна только когда накачана до соточки, иначе съедает.
Свин опасен только если сумеет в хукшот. Если зафейлил хукшот, Рипер его прикончить, попутно отлечившись.
Райн что-то может только если Рипер словит фаерстрайк издали и весь магазин всадит в щит, тогда появляются шансы махнуть молотком без фатального вреда для здоровья.

Конечно, танкам чуть полегче, так как они чаще Рипера получают ассист от команды, но в данном случае это не важно