Тормозит клавиатура

Спустя какое-то время игры начинает тормозить клавиатура на ноуте, отклик происходит с задержкой в 2-4 секунды, причем сама система не тормозит, мышь и тачпад реагируют нормально, игра продолжается без лагов или фризов. помогает только перезагрузка. С чем это может быть связано?

Выложите, пожалуйста, результат диагностики DirectX Получение системных файлов - Служба поддержки Blizzard на сервис pastebin.com и приложите сюда ссылку на страницу, куда вас перенаправит после нажатия кнопки “Create new paste”.

Кроме того, потребуется отчёт AVZ
http://z-oleg.com/avz4.zip
В самой программе Файл > исследование системы (важно снять галочку “Исключить из протокола файлы опознанные как безопасные”) > пуск. Выберите место, куда вам удобно будет сохранить отчёт. Это займёт какое-то время. После загрузите его на какой-нибудь файлообменник: Гугл, Яндекс, Майл. Обратите внимание, что программа создаёт два файла HTM и XML. Человекочитаемый отчёт находится в первом. Если вы затрудняетесь с идентификацией файла, просто выложите оба.

Если форум откажется выкладывать ссылки, выделите их и нажмите </> сверху.


Rinoa

результат диагностики DirectX

https://pastebin.com/9EfBxaU2

отчёт AVZ

https://drive.google.com/open?id=161yeKYVbiULv_avgs_3U6e86FnUpnz1Z

данная проблема может быть вызвана аудио или видео драйверами?
по подобным запросам в интернете часто пишут, что что-то не атк с батареей или железом :confused:
но единственное, что было нового за последнее время-это установка Nachimic 2 + audiodrivers

Теоретически да, может. Попробуйте установить значительно более свежий драйвер на встроенное видео. Кроме того, есть немного свежее драйвер и на дискретку.

Мне, увы, не видно, какая версия драйверов на чипсет у вас установлена. Попробуйте в любом случае скачать последнюю для этого ноутбука от производителя.

В отчёте AVZ ничего такого не вижу. Кроме, действительно Nahimic. Я не припоминаю, чтобы он вызывал проблемы в OW, но в HS он приводил к черному экрану. Звучит довольно глупо, но что было то было. Я бы попробовал его удалить на всякий случай.


Rinoa

драйвер реалтек встает криво, сколько не искала решение проблемы, ничего не помогает. не могу открыть диспетчер реалтек и настроить звук. нахимик мне помогал в этом плане, убирал шумы, эхо, калибровал звук и т д.

Удалила нахимик, попробую затестить в быстрой игре.
А от самого свежего драйвера на видео игра вылетала с ошибкой устройство аппаратной отрисовки не найдено.

а при попытках обновить драйверы через диспетчер устройств, говорит, что оптимальные дрова для вашего пк уже установлены.

Но вот с реалтек уже год не могу наладить отношения, не открывает диспетчер, в панели управления его вовсе нет. разные версии пробовала. нет диспетчера и все.

Нет ли активной гарантии на ноутбук? Эту проблему с Реалтеком стоит обсудить с техподдержкой производителя.


Rinoa

уже нет, к сожалению. Сперва я грешила на 10ку, потому что она была нестабильна, но сейчас уже как-то достаточно времени прошло.
Это может быть проблема сборки?

Не уверен. Возможно, изначально какая-то беда с совместимостью компонентов у этой модели.


Rinoa

проверю, как оно без нахимика и отпишусь о результатах

Жду-жду =)
(Форум не даст отправить два сообщения подряд)


Rinoa

Похоже, что проблема действительно была в нахимике, потому что ни вчера, ни сегодня инпутлагов не случалось, т-т-т. Вот только интересно, как это работает х)

Большое вам спасибо, что поделились ходом разрешения затруднения!


Rinoa