Третий день не могу поиграть в Overwatch! Спасите-помогите!

Добрый день!
Нужна ваша помощь и советы.
Началось все позавчера. Включила ноут и по скорости отклика программ и открытия страниц довольно быстро поняла, что он работает немного медленнее обычного. Запустила игру и узрела страшное. В первый момент FPS показывает довольно много 70-90, но уже в меню начинается падение где-то до 15-20. Запускала поиск быстрой игры…
ФПС - 4-10, задержка - 300.
Естественно, я побоялась так играть. Модель персонажа даже не прогружается. Но подобное у меня уже было при обновлениях Виндос.

В самом деле, в полночь вылезло уведомление, что Виндос что-то там обновила. Перезагружала ноут. Но проблема так и осталась! :scream:

На следующий день абсолютно то же самое. И сегодня не проходит.

Я грешу еще на этот не к ночи будь помянут новый аддон к WoW. Несмотря на то, что, похоже, я единственный эльф 80 уровня, который не планирует его приобретать по крайней мере до скидки, игра WoW у меня в последние дни часто что-то обновляет и докачивает. Может быть, это влияет на Овервотч?

Систему охлаждения ноута чистила недели 3 назад. Никаких торрентов или левых программ, которые тормозят комп, не наблюдаю. Вроде бы.
По проклятой винде 10 вообще ничего не понятно, качает она какие-то обновления или строит планы по захвату мира… По крайней мере я не разбираюсь, как это определить. :confounded:В диспетчере задач никаких левых приложений нет. Но много фоновых процессов и процессов виндос. Каждый занимает 0,1 -0,3 мб. Выделены бледно-желтым цветом. Обычная картина загруженности: ЦП - 5-8%, Память - ~20%, диск - 2%, сеть - 0%. Но при этом ноут работает медленнее, а в Овервотч невозможно играть.
В Скайриме тоже фпс упали до 15, но играть можно. Однако битва с драконами не так интересна, как битва с живыми игроками!

У кого-нибудь наблюдается такая проблема? Что делать?
Как проверить, чем занимается Виндос и что тормозит комп? Когда наконец я смогу нормально поиграть?

Заранее спасибо за ответы!

Лайков: 1

Так иди в техподдержку пиши. Зачем здесь. Или у риныча спроси

2 лайка

Что мне ответят в техподдержке? Очевидно, что проблема на моей стороне.
Нет, мне нужна народная мудрость!

Приложи подорожник :grinning:

Лайков: 1

Deska, у меня такая же абсолютно проблема, жуткие просадки по ФПС и полное замирание в 0. Причина в службах microsoft. И до этого было мягко говоря не сахар, сейчас вообще невозможно играть. По поводу ТехПоддержки не знаю, мне посоветовали уже дать всем обновлениям установится и ничего не трогать, но я слабо верю, что это поможет. Обнова в вскр ночью вышла у вас? У меня где-то в это же время ноут обновления грузил.

Лайков: 1

Спроси у гринча, он тут обязан всем помогать вроде как.

бьюсь об заклад, что один из процессов винды грузит диск под сотню Какой нибудь виндоус сёрч или супервеч). Открой диспетчер задач и залей сюда скрин.

2 лайка

10 много проца жрёт, ставь 7 хотяб,она новые процы вообще не нагружает

система не будет нагружать железо, если оно не поддерживается, да?

какая чушь. у меня стоит десятка при древнем проце i5 2300 и всё норм. До этого и вовсе стоял двухядерный пень на 3.1 и всё работало как надо.

Я сам от фризов простой переустановкой на 7 избавился, ибо видите ли отключенный через реестр вин. Дефендер жрал проц на 20%

Запусти диспетчер задач, посмотри что жрет ресурсы, загугли название и убей процесс если не критичный. Если служба, то и службу надо отключить.
Проц может телеметрия подгружать, у меня правда не настолько грузила чтобы в играх заметно было. Но её все равно лучше отрубить, ничего полезного не делает.
Защитник туда же, загугли как удалить.
Да и службу обновлений лучше тоже отрубить, потому что будет все слетать на дефолт после каждой обновы, единственное что если отрубить обновы, могут быть проблемы с играми издаваемые майками, но там ничего годного все равно нет.

А вообще, в последнее время фирмы оборзели, драйвера процессора не ставятся на процессор ибо “не поддерживаемое оборудование”, а без обновления процессора не хотел грузиться овер. При этом если обновить левой пяткой в ручном режиме драйвер процессора, а потом еще и обновить драйвера видюхи с установкой дополнительного ПО видюхи, то система не загрузится, придется в безопасном режиме сносить все дрова и ставить заново. А так же может слететь что угодно после обновлений системы… и это три крупнейшие компании!

ПыСы: все ставилось из официальных источников, по официальным инструкциям

так тут уже косяк, не нужно ноуты покупать и включать

Лайков: 1

Во люди непонятные, че это на работу/учебу/отдых/дачу/поездку не взять стационарный комп, да и проблем у них таких не бывает, так ведь?

Автор, просмотри обновления винды, может можно откатить, или если есть, то через точки возврата, а потом отключить обновления. (а еще выставить подключение как лимитное, что бы еще меньше качало лишнего)

Шаг первый переустановить Винду, шаг второй настроить Винду, шаг третий, ставить только нужные драйвера, приложения и игры, шаг четвертый не заниматься само исправлением винды по типу “я отключить дефендер через реестр а теперь винда плющит”
Вот честно как установил Винду, поставил только то чем пользуюсь, за все время проблемы были мелкие и легко исправляемые а не сидеть и потом пол винды лопатить чтобы узнать где и что там лишнего накрутил. Правило номер один не трогать если работает.
И да, не ставить всякие оптимизаторы, чистилки реестра и тд. Винда сама все умеет, чистить, дефрагментировать и тд.

Не со всем оборудованием работает, выше писал, на чистой винде слетали официальные драйвера или не ставились, так как “не поддерживаются”. Винда выкатывает обновления, проверяя их на пользователях, а сидеть без игры и ждать нового обновления - такое себе удовольствие.

ПыСы: после того как нашел компоновку версий дров и тд, при которой все работает, вырубил обновления и перешел к правилу номер один

В семерке да. Десятка доставляет боль пока не отключишь половину служб.
Вот какой прок, например, от телеметрии? Периодически подгружает проц, диск и интернет, вызывая микролаги. Пользы для юзера не несет никакой абсолютно. Несет пользу для майкрософта, но нам на них как бы пофиг.

На этот случай удобно ставить корпоративную версию и, через правила организации, блокировать все излишки винды. Или заранее настроенную, на свой страх и риск. Но не урезанную, а то потом замучаться можно.

Хм… никакой боли, даже не обновляется сама, пока не придет запрос, вы хотите перезагрузить компьютер для обновления? Проблемы если и были то очень редко и то тоже потому что по началу считал себя умнее Майкрософт и удалял и выключал все что считал не нужным. На самом деле даже дефендер настроить можно когда ему сканировать когда обновляться, но проще то вырезать его, но корни его все равно остаются в системе и пытаются работать по написанному для них своке правил от того и лезут потом проблемы. Потому лучше что не нужно выключить через настройки а не через командную строку, это не Линукс.
Опять же телеметрия не беспокоит если ее выключить через настройки. А не пытаясь вырезать с корнем

Лайков: 1