У Мей есть шансы против стана Макри?

Понимаю, что вопрос совершенно нубский, но нет времени рыть инет, поэтому прошу просто ответить - ДА или НЕТ? Мейню многих, но за Мей я нуб, (как и за Макри)

Поясняю вопрос.
Допустим

  1. супер-профи-Мей сталкивается с супер-профи-Макри
  2. он её станит флешкой и у него готова очередь а у Мей готов стазис

Вопрос - может ли скиловая Мей успеть юзнуть стазис или скиловый Макри всегда успеет расстрелять её? Т.е. что там по таймингам реально получается? Если не уверены - не отвечайте плиз. Спасибо!

Кри успеет
Выстрел перекат флешка очередь/хэд

Супер профи мей не подойдет на дистанцию флешки к маккри. Просто убьёт издалека, у мей нет falloff, у маккри есть. Вообще, если говорить о супер-про, то если маккри тебя застанил, то ты 100% труп, в некоторых случаях это относится и к танкам в том числе.

3 лайка

Профи мей заэвойдит флешку в крио.
А далее 50/50

Ловите лайфхак
Абилки в овервотче можно активировать по зажатию клавиши
Т.е. если во время стана зажать кнопку стазиса - мей залезет в глыбу максимально быстро

3 лайка

Если не брать в рачет пинг то:
Флешка + пкм = мей успевает уйти в сосульку, ибо стан 0.7 сек, а разряд фулового барабана - 1 сек.

Флешка + хед + рука = достаточно времени, но недостаточно урона, чтобы убить мей.

Флешка + 2 хеда = опять же мей должна успевать в сосульку.

Итого у кряка нет 100% комбы против мей, после стана.

2 лайка

не знал, всегда прощелкивал на трейсе рекол) спасибо

Стан 0.7 секунд, а время между двумя лкмами 0.5 секунд.

2 лайка

Разве чтобы выстрелить эти 2 пули не нужна ровно секунда? Если скорострельность 2 пули/сек. Если 0,5 то тогда успевает.

По идеи если идеально соблюдены тайминги (флешка приземляется в момент выстрела по голове) то второй выстрел можно успеть сделать до окончания стана, т.к. первый выстрел заканчивается в течении 0,5 за оставшиеся 0,2 вторая пуля уже имеет место быть, дальше только анимация отыгрывается.
Другое дело что такие два идеальных шота меньше чем за секунду врятли сделаешь, и стазис после флешки-хеда таки успеет прожать Мей. Далее шансы примерно одинаковые, в зависимости от того успела ли Мей поставить хэд/бодишот Маккри до стазиса. Если же нет, то шансы на стороне Маккри за счет скорострельности - 1 сек на два хеда против 2.4 сек. ПКМ не рассматриваем вообще.

Ну скорострельность 2 в секунду. Это означает, что если твой первый выстрел будет сделан в момент x, то второй будет в x+0.5. То есть 0.5 секунд и дальнейшая анимация тебя после второго выстрела уже не волнует.
Правда после флешки есть небольшой промежуток времени, когда стрелять нельзя, но я уверен, что он меньше, чем 0.2(его в одном из патчей уменьшали). И даже если он 0.2, то флешка в полете будет какое-то время энивей.

Насчет пкма не хочу ничего утверждать т.к. не знаю длительности его, но сам часто использую его на мей, генжи, мойру когда у них абилки наготове и не работает только если я промедлил

ловишь момент, когда он кинет флэху и косплеишь “СУГРОБ”.
Всё то же как и в игре за рипера, только вместо бестелесности ледышка.

На практике кстати удавалось флешкой + 2 хэдами укладывать Рипера до того как он успевал бестелесность прожимать. Но конечно это редкость, за часов 20 раза 3-4 получалось. Обычно флешка+хэд и бодишот либо только бодишоты.

я не про шифт после оглушения. Обычно если выходя из за угла вижу нарываюсь на маккряку, то сразу же юзаю бестелесноть и в большинстве случаев флэха кряка уходит в никуда.

Ну мы рассматриваем некий идеальный случай, урон ПКМ даже 5-ю патронами требует 0,8 с чем-то секунды и дает нам 225 урона. Значит получается что 2 хеда - работает, ПКМ - нет, в идеальных условиях.

Ну человек просил рассмотреть ситуацию с супер маккри, когда мей уже в стане, так что так и рассматриваем.
225 урона как раз хватит, ведь флешка дамажит 25.

Не думаю, что 0.8 секунды тратится на 5 выстрелов с пкм. Раньше маккри успевал попасть спокойно 4 пулями(когда они дамажили по 70) а после этого ему ускоряли пкм + вышеупомянутую задержку после флешки сократили
Возможности протестить у меня, к сожалению нет, а поверхностное гугление не дало результатов

А линд это не тот челик с gtx titan, играющий в 30 фпс в 4к?

смотря какой рейтос, на 2к ты выживешь после флешки не переживай, они скорей себя с этого револьвера пристрелят быстрей

Лайков: 1

Нет, выше 3.3 в жизни не поднимался. Знаю что за сборную Дании играл сапорт с таким же ником.

Это что за извращенец такой?