У Мей есть шансы против стана Макри?

Да был там в одной конфе по оверу агрессивный мерсимейн, ник толи линд, толи линиз, но короче агрессивный и упоротый. А еще я его маму в кино водил

2 лайка

супер-профи-Макри и без флешки ее убьет)

В мили? Как? Расскажи-ка, как поставить два хэда в мансящую Мэй, которая дует на тебя феном и замораживает за секунду (вроде?), при этом сложности в прицеливании из за замедления начинаются как только она начинает морозить, а у Кри два выстрела в секунду?

Технически, кри её может убить за полсекунды. Один выстрел, через 0.5 секунды - второй. 280 урона и мей труп. Как поставить 2 хеда - вопрос практики.

Лайков: 1

Технически - да, а на деле Мэй обычно активно мансит, а второй выстрел Маккри будет делать уже почти замороженным - читай Мэй должна стоять у него в перекрестии)
Это скорее очень линейно бегущая Мэй на кулдаунах.

ЗА сколько там Мей замораживает ? за 2 секунды? За это время Маккри может 4 выстрела сделать. И да Маккри не подпустит Мей к себе близко

Посмотрев стримы jardio , я могу сказать, что подпускают.

Тс спрашивал о дистанции флешки - мили зоне. Это уже другая история.

Противники замораживаются на 1.5 секунды через 2 секунды после постоянного воздействия Эндотермического бластера (в основном режиме), но эффект замедления накладывается моментально.

Ну такое в замедлении аимить, ну очень такое. Мэй рил должна в упор бежать по прямой, чтобы словить второй хэд, кмк.

Однако никто не запрещает снизить хп до флешки)

Воу воу… фигасе какую бурную дискуссию я неожиданно спровоцировал - а я-то думал, что вопрос тупо нубский…

если это действительно так, то это, видимо, именно то, о чём я спрашивал, но хочу уточнить:

  1. Мей залезает в глыбу очень-очень быстро или мгновенно?
    Там вроде какая-то анимация происходит (или из-за звука так кажется)
    Т.е. может ли Макри убить Мей во время превращения в глыбу (теоретически)?

  2. Кто-нибудь может тут сказать: “Да, я этот приём (зажатие) постоянно использую и это всегда работает - в глыбу превращаюсь успешно” ?

Меня конкретно это интересует… Вроде не только Макри станит, но как-то он больше напрягает, так как вылезает из-за угла внезапно и нет чтоб “здрасте!”, а сразу флешку в рожу.

Если только маккряк не отойдет от сосульки, когда мей туда залезет. Всё же он хитскан. А затем, расстреляет её как сталин.
Мей может уйти от кряка, но убить его…сложновато ей будет.

Мэй превращается в кирпич абсолютно моментально. Во время превращения с нее снимаются все отрицательные эффекты типа дискорда, яда, банки Аны или замедления Мэй. Получить урон она в это время не может, контроли на нее не действуют, за исключением машин вокруг оазиса. Короче говоря, убить Мэй в кирпиче не получится практически никаким образом.

Да, на многих героях так делаю

Ну так а че напрягаться. Два хэдшота за стан поставить очень сложно, стан кончается, Мэй моментально уходит в глыбу. Стан 0.7 секунды, у Маккри после броска есть задержка ~0.2 сек, между выстрелами - 0,5. Там скорее хэд-флешка-хэд, в этом порядке. Стан и пкм не убьет Мэй, если она зажмет глыбу заранее, как тут уже писали (и все Мэй в стане так делают). Маккри альтернативной атакой не расстреливает револьвер за стан, он кончается раньше. Фуловых Риперов тоже пкмить бесполезно, уходят в бестелесность на аптеку и насовывают дробовиками)
На практике из-за угла отхватить можно только если Мэй не фуловая ну или Маккри засадит хэд и флешку и еще одни хэд.

Тут вон тему делали как один товарищ Бригитте в клозе с Вдовы хэд прописал, вот зааимить под подморозкой Мэй в голову примерно из той же серии.
Я б сейчас боялась Маккри на средне-дальних дистанциях, злые они после баффа)

Вроде писали, что Бригита может её глыбу с обрыва столкнуть…?
Но это кже другая история… Всем БИГ СПАСИБО!

Может. Следует из-за разницы пинга ( чаще всего) когда ты вроде уже прожался и анимация прошла, а все равно респ.
Кстати

Насчет зажатия, если я задержу шифт за жнеца, то я выйду из бестелесности когда отпущу его?

Если идти в вакуум - без серверов - голые факты, без интер. серверов и прочих радостей интернета и движка игра. А пройтись только по голым цифрам. Наверно даже упрощу, вместо того чтобы вдаваться в цифры расчета.

  1. если маккри дает выстрел с лкм и после выстрела флэшка+лкм. 140+25+140 = мей труп. Т.к. после стана идет тайминг выстрела = контроль 1-го выстрела. 2-ой выстрел с лкм маккри после стана, идет уже половинный выход из контроля. Т.е. маккри 2-им выстрелом после флэшки должен делать поправку на движение персонажа, если это мей - 2-ой выстрел уйдет в стазис. Т.к. объект или контроль считается движком игры первичный приоритет, и 2-ой урон вне контроля маккри не будет засчитан.
  2. Из 1-го пункта следует что 2-ой выстрел после контроля засчитан не будет, из-за механики движка игры, значит 2 выстрела с лкм после контроля флэшки не убивает мей.
  3. флэшка+пкм у маккри = контроль идет 4 из 6 выстрелов математически, т.е. после флэшки 25+4*45 = 205 урона - не убивает мей.
  4. мы выяснили из 3-го пункта, что флэшка+пкм не убивает мей, но не брали в расчет механику движка и подготовка анимация, и расстояние выстрела (т.к. урон с расстоянием падает, мы знаем что движок игры обрабатывает также матем. расчеты расстояние целей в пространстве). Другими словами подготовка анимации контроля флэшки+зажатый пкм в мили зоне сокращает время подготовки выстрела. Более простыми словами после флэшки пули с пкм вылетают быстрее и будет в расчет брать еще 1 выстрел т.е. 25+5*45 = 250 урона - убиваем мей. Условия движка = быть в почти самый упор мей.

Теперь что касаемо факторов, которые влияют на игру - другими словами принцип работы серверов и общение между клиентами:
“Тут должен быть текст и пояснение, но их не будет” - причина: стена текста.
Кратко скажу, что часто бывает так что синхронизация между 2-мя клиентами неправильная и зачастую эмулирована самим сервером. Самый банальный пример - дуэль вдов. Ты выходишь из-за стены, не успев еще толком выйти - ты труп = не понял, что произошло. На повторе ты видишь с другого клиента, что ты полностью вышел всем хитбоксом и еще 1 секунда была в запасе чтобы выцел. и нажать лкм, что противник и сделал. Ты синхронизируешь при помощи программы видеоредактора свой показатель, как у тебя произошло на экране и повтор врага, и сравниваешь время реагирования - и понимаешь что есть проблемы. У врага было больше времени на реагирования ситуации. Обычно это милисекунды вплоть до 1 секунды. А бывают задержки около 2-ух секунд. И ты как бы у врага находишься в будущем, а у себя в прошлом. Тогда такие вещи сильно бросаются в глаза. Примеров можно 10-ки приводить: самый банальный работает с контролем: лоу хп турбосвин тянет гэндзи крюком сразу жмет лкм, гэндзи успевает дать рефлект и убить свина. Свин в акуе от происходящего. На повторе у врага, видит что притянул гэндзи, но не делал выстрел около секунды, гэндзи нажал рефлект, после этого был выстрел в самого себя. 2-ой пример - ты играешь за маккри, ловишь трейсер флэшкой - одна трейсер стоит в афк и ты успеваешь сделать 2 выстрела в голову, с другой идет мгновенный откат, только успев приц… И т.п. Не говоря уже о других вещах и просчетах разных механик игры.

Нет
Символы символыы

А как это работает? 20 Символов

Выйдешь когда нажмешь еще раз шифт или лкм

Лайков: 1