У видеокарты закончилась память

Добрый времени суток, сегодня впервые столкнулся с такой проблемой: игра сама закрылась, и появилась надпись, мол, у моей видеокарты закончилась память, дословно: “Your rendering device has run out of memory. Please try closing some applications or restarting your computer.” Видеокарта 1050ti (настройки видео далеко не максимальные), в фоне в этот момент было 2 браузера (хром и опера), ранее все работало без подобных вылетов.

Выложите, пожалуйста, отчёт AVZ
http://z-oleg.com/avz4.zip
В самой программе Файл > исследование системы (важно снять галочку “Исключить из протокола файлы опознанные как безопасные”) > пуск. Выберите место, куда вам удобно будет сохранить отчёт. Это займёт какое-то время. После загрузите его на какой-нибудь файлообменник: Гугл, Яндекс, Майл. Обратите внимание, что программа создаёт два файла HTM и XML. Человекочитаемый отчёт находится в первом. Если вы затрудняетесь с идентификацией файла, просто выложите оба.
Если форум откажется выкладывать ссылку, выделите её и нажмите </> сверху.


Rinoa

Выложил, как Вы и просили, htm, надеюсь, сойдет https://drive.google.com/open?id=1YbPMGdXO0HGtV5Emplbzub9qaH3Kyxmc

Вроде бы всё чистенько. Разве что у вас в автозапуске есть строка про Pursuit. Это же та штука, что снимает скриншоты для статистики. Не может ли она быть причиной? Какие у вас настройки качества скриншотов в игре?


Rinoa

1хresolution, Pursuit удалил, т.к. проблема появилась после его установки на комп. Спасибо, что напомнили о этой проге. Если ошибка повторится - обязательно дам знать. Удачного Вам дня!)

По отметке “ответ” я решил, что предположение насчет Pursuit оказалось верным и его удаление помогло. Это не так?


Rinoa

дело в том, что я решил, что проблему вызывает именно эта прога. Но после ее удаления ошибка повторилась

Ловил такое сообщение когда на ноутбуке отключал файл подкачки.

4 лайка

гм…это вполне возможно, я недавно докинул к своим 8 гб еще 8, и отключил файл подкачки в системе, поскольку он был не нужен: я ничего не забиваю даже до 13 гб. Сегодня включу файл подкачки и завтра потестю. Спасибо за совет)

Ошибочно так думать, некоторым играм требуется включенный файл подкачки независимо от того сколько озу в системе.

Не играм - так устроена работа с памятью ОС. Я придерживаюсь мнения, что отключать файл подкачки следует только в том случае, если система работает на медленном\сбойном жестком диске.


Rinoa
Лайков: 1

все решилось включением файла подкачки) спасибо за внимание

3 лайка

Спасибо, что поделились информацией о разрешении вашего затруднения!


Rinoa

Один в один была ситуация. Пока не вспомнил что файл подкачки отключен.

Лайков: 1

А на сколько у тебя стоит (стоял) файл подкачки? (привет из 2019)

5376, уже не помню, откуда взял эту цифру)

а если файл подкачки включен, но такая ошибка все равно всплывает, что делать? настройки тоже средние

В этом случае лучше изучить систему. Возможно, в фоне висит какой-нибудь зловред и майнит крипту. Попробуйте проверить компьютер при помощи malwarebytes

Лучше создать новую тему или написать прямо в Поддержку, чем воскрешать старые.