Удалите Думфиста

Не поверишь, но можно просто елозить туда-сюда и забежать за стену. Старый добрый крауч-стрейф спам работает очень круто.
Хотя бы в 90% случаев по тебе попадет разве что Pine.

Угу, только вот почему-то на эту тему люди очень плачутся, а вот про ДФ чета умалчивают.

Вообще не удивлюсь, если на ДФ играют бывшие джанкомэйны, которым не хватает скилла абузить Генгуэ. На ДФ тоже целится почти что не нужно, благо цель летит по прямой прямо перед тобой.

Такой болью, что я убил фулового Рипера, фуловую макаку в куполе и пол хп Генгу, который их до этого грохнул.

3 лайка

Папичу все равно ничего не докажешь, для него Дф баланс и все такое, кек

И кто у нас был смурфом из ГМ/мастера? Разве что Андрей

А остальные: Евилрашин давно говорит, что играет на платину. Печенька тоже. Я лоу-даймонд, Веронавиль тоже, Генрикс 2300-2400
А это был рейтинг 2900 где-то

Лайков: 1

Просто для меня эти три кила в плане скилла и усилий мало отличаются от трех килов, сделанных джанком, закидывающим котлеты в какой-нибудь проход на Анубисе или зажимом ЛКМ-а Бригиттой.

Во всех трех случаев отмазка мэйнеров будет одна “ОНИ САМИ ВИНОВАТЫ!”

Кога ды убил троих противников, не проявив ни капли:

  1. механического скилла
  2. Геймсенса
  3. Хитрости
  4. Реакции
  5. даже ульту не прожал

Это и называется кансер. Я полетел на них в лоб и просто “моя нажимать кнопка”. Почему-то у Бригитты это считается ноубрейн и ОП, а у думфиста почему-то скилл и в балансе.

10 лайков

не думаю, что в истории овервотча было еще нечто более имбалансное чем нынешний думфист

Лайков: 1

Мерся 2.0 Самая лютая имба всея овервотча.


2 лайка

А что мешает делать тоже самое против дф?

Потому что дф-у может нанести урон хоть калека на зене?Да конечно некоторые герой убивают дф эффективнее А некоторые менее но нанести смертельный урон дф-у прежде чем он сделает тоже самое могут все.

Если учесть, что игнорировали тебя все кроме рипера, а генжи сам к тебе полетел, то вопросы к твойм врагам которые такую дичь творят, а не к опешности дф-а. Тем более ты их добивал, когда они были заняты твоими тиммейтами.

Как показывает практика, они пересели обратно на фарру, когда их джанка понерфили,а щас ещё новая вонла таких фарр.

Все го то раньше играл в одной тиме с топ 500 челиками на всякиз турнирах, точно платина.

Говорить и играть это разные вещи, я вон из меди, но до сих пор там не обитаю :thinking: тем более тот же печеня как минимум на алмаз играет.

Я то не против понерфить думфиста, но перед этим нужно понерфить ещё 2/3 героев овервоча для :wheelchair: которые позволяют делать многое при отсутсвий хоть каких-то требований или тех, кто в слишком прямых руках творят ад на земле. Хотя с такой логикой можно оставить в игру одних солдатов.

Той же вдове требуется только айм и реакция, больше ничего.

Вообще мойм знакомым хейтерам дф-а я бы посоветовал показать на нем “как бати играют” на миксах, не чуваки не игнорируют одного дпс-а всей тимой, пока он их не прикончит медленно по очереди.

Великий папич сейчас научит нас стрейфится в то время, как тебя подкинул апперкотом думфист.

Но ведь требуется

5 лайков

А до аперкота стрефится религия не позволяет? тем более что если дф промазал хоть 1 абилкой, ему становится значитеьно сложнее убить его цель.

Вообще то дф-у тоже много чего требуется. Я по идее тоже могу играть со смурфами на лоуреитинге на вдове, где чуваки стоят на 1 месте как статуй и ждут пока их прикончат, а потом заснять это и сказать что вдова имба.

Я ещё в дискорде отписался, что если вы на миксах мне покажете “про геймлей” за дф-а, то я вообще не буду светится в таких темах и признаю имбовость дф-а. К примеру Роман в жизни за дф-а не играл, за то отписывается какой он легкий и все дела, а когда прощу показать на нем как надо играть, так сразу "Я не хочу мараться ",

Ога, ведь стрейф великолепно поможет от АОЕ довольно таки некислого размера.

По Риперу я промазал двумя. Чтобы убить его мне пришлось аж нажать третью. Ух как вспотел.
Но ты прав, если ДФ промазал абилками, то ему придется О БОЖЕ ЦЕЛИТЬСЯ!1!111 Ведь все мы знаем, что попадать по цели, которая двигается, могут только топ500.

Пока не уберут отмену перемещения от его абилок, он будет кансером чистейшим.

Я не говорю, что думфист лучший ДД в игре - это Генгуэ. Но Генгуэ я уважаю, он хотел и офигенно сильный, но не кансер.

7 лайков

Не хочу снова печатать гору текста, из которого ты проигноришь 90% текста с аргументами, так что просто процитирую себя и жду ваших ответов.

Найс логика:

Нагнешь на ДФ в платине “да у тебя противника платина, любой сможет”
Нагнешь на ДФ на ГМ - “да ты ж ГМ, а платина не сможет”.

2 лайка

Вроде как там берут не только гм-ов, но и игроков из других лиг, хоть из бронзы. Тем более играть с гм чуваками в платине и на фоне этого говорить что что-то не так тоже на объективность не смахивает.

Ну так они сдохли, а убивал я же. Будь я в той ситуации на Вдове, я бы там вообще никого не убил, как и на Макри, как и на любом другом ДД, кроме может Крысы.

Лайков: 1

Там тебя только рипер не игнорил. Или на твоем же видео это подстава, что дива стойт перед тобой спиной или макака пытается жарить танка?

ChipSa (EU top500 думфист мэйн) как-то на стриме соглашался с тем что дум кансер. Играть против дума не очень то приятно: постоянные откидывания и почти мгновенные убийства. А вот с утверждением, что Дум - ОП, ChipSa не согласен.
По статистике overbuf соотношение убийств к смертям, у Дума, самое низкое среди ДД и почти всех танков (как у Рейнхарда). 2,1 - 2,2 на всех рейтингах.
Если посмотреть стримы топ500 думфистов: DanneddOTP (top 1 EU doomfist onetrick), Brandito (US top500 doomfist) или того же ChipSa, то видно, что половина врывов заканчивается плачевно. High risk - high reward и все такое.
В последнее время пикрейт думфиста значительно вырос, но не из-за имбовости, а потому что он хорошо заходит против всяких triple-tank сетапов с бригиттой. Вроде гоатс и подобных.
Основные баги, самые раздражающие, у дума так и остались в игре. Вот небольшой их обзор, выпущенный после “фиксов”:

На вопрос как контрить думфиста, ChipSa отвечал, что все дело в грамотном позиционировании.

3 лайка

По той же статке среди ДД у ДФ самый высокий винрейт, если не считать персонажей с <1% пикрейта.

Лайков: 1

Ну да, потому что хорошо заходит против текущей меты.

Люблю эти кулстори, учитывая, что та же Бригитта или Мойра - это те саппорты, которые имеют хоть какой-то шанс пережить его. Ну Ана с инхуман реакшн тоже может, окэй.

Да и против Гоатс он явно не хорош, ибо ваншотить танков он не умеет, а баблы, матрица и армор пак - единственная защита от него, а тут как бы все три вместе, еще и стан+буп в подарок.

3 лайка

Убил dumb рипера, который без своего сейва (иначе я не могу понять почему он его не нажал пока ты в него тужился) пошёл по открытой комнате прямо между думфистом и стеной вместо того чтобы отойти налево за стенку чтоб хотя бы в стену от кулака не впечататься, потом убил винстона, который прыгнул прямо на тебя после того как ты его впечатал, а потом добил лоухп генгу. При этом это было после репика и противники не ожидали дфа. Вот это хайлайт так хайлайтище.
Мне тебе скинуть где я трипплкилл на Хаммонде делаю где 2 из них - соперники, заходящию в ульту при этом один из них - ты, а третьего я убиваю просто атакой? Тоже Хаммонда ноубрейн ОП кансером назовешь?

2 лайка

Ну в чем то он прав. Думфист был таким как щас еще в 8-9 сезонах, но игратс, он начал с 10 ого, после нерфа дайва и обилием “коз” . Он единственный фланкер, который за счет бурста может убить багету с мойро. И атаковать большинство танков сковсь их деф абилки. Верни в мету ту же трейсер и дф будет плакать в углу.