Ускорение аппаратной отрисовки не найдено! Когда ждать решения?

Устройство аппаратной отрисовки не найдено - в чем проблема?
Возвращаясь к злополучной проблеме аппаратной отрисовки. Ни одно из описанных решений технической поддержки лично мне не помогло и не помогало вообще. Если говорить по честному, то эта проблема длиться уже 2 года, с момента покупки игры. Игра тестировалась уже на разных обновлениях windows, она стояла раньше на 7. Но проблема всегда была и остается, спустя столько времени, никто не решил проблему аппаратной отрисовки, появлялись новые топики и удивительно то, что только сейчас я понял - проблема у всех до сих пор осталась. Данная ошибка то появляется, то исчезает: иногда играю по несколько часов и все супер, а иногда я не могу закончить даже первую партию.
Почему я считаю что это не проблема железа?
Все очень просто, лично в моем случае последние n-количество раз, вылеты были из-за ракетного залпа дивы,хм…вы конечно скажете слабое железо, снеси драйвера, поставь галочки тут или там - я скажу: все уже было сделано и разные настройки тестировались в самой игре и танцы с бубном, но ошибка продолжается. Раньше такие вылеты были раз в пару часов - это не так бесит если ты играешь не на рейтинг, но когда играешь на рейтинг,горит у тебя конкретно. Я видел как во многих темах скидывают свои тесты система и т.д., говорить о том, что во всем этом виновата видеокарта от Nvidia или AMD мало вериться. У меня стоит SLI из двух 780 (заметьте не AMD на которое постоянно жалуются пользователь Overwatch и про который пишет Nvidia) - отключать одну из видеокарт не собираюсь( я не только играю, но и работаю) у меня блок питания 1000 Вт. - его с огромным запасом хватает на все нужды железа и что? Все галочки были поставлены, кеш был очищен, но нет, этого видимо игре мало.
Выводы
Где здесь тогда проблемы железа? Почему если просто хочется поиграть приходиться постоянно терпеть проблемы игры? Почему тех. поддержка считает что данная проблема решена? Почему в поддержке пишут отключать функции windows? Получается так - мне нужно постоянно чем то жертвовать ради игры ? Окей, я бы понял если бы игра была бесплатная, но отдав за нее деньги хочу получить взамен стабильную и качественную игру, а не постоянную ошибку длиною в 2 года! Возможно данное сообщение как то сможет повлиять на поддержку и мы в скором времени перестанем видеть злополучное сообщение, ну а пока мне кажется следует отложить игру в сторонку, возможно когда то вспомнят о комьюнити

Вот с этого и нужно было начинать =) На SLI могут быть совершенно разнообразные затруднения, это проблема драйвера. О чем, собственно и говорить ошибка про устройство аппаратной отрисовки.

Отличный ответ,спасибо)

Да, такога суровая жизнь. Решения этой дибильнoй ошибки (Устройство аппаратной отрисовки не найдено) не знает весь отдел разработчиков Blizzard. Она самая распростроненная в принципе, и никак не зависит от твоего железа.

Спасибо за поддержку, я в целом от отдела нечего не ожидал,но сегодня особо остро почувствовал желание написать о проблема,обратил внимание что все топики заканчиваются ни чем. Надеюсь люди опомнятся и перестанут ждать решений

Я хз пожет ли тебе, но я в своё время с похожей проблемой столкнулся. В овере, и только в овере, потребление карты вырастало слишком сильно(так думал драйвер) и драйвер отрубал “через чур прожорливый процесс” т.е. игру и игра крашилась с этой ошибкой. Империческим методом я нашёл проблему и выставил в автобернере поуэрлимит +50% и забыл эту проблему как страшный сон, хоть тогда и словил бан на сезон за ливерство.

Лайков: 1

Сам столкнулся с этой проблемой на релизе, полгода назад поковырялся в настройках видеокарты и о чудо! Она пропала, щас пока не дома, отпишу какие я настройки поставил.

Мне помогло просто в msi afterburner выставить стандартные частоты видеокарты. А так игра постоянно вылетает с этой ошибкой даже если заводской разгон от издателя. Вообще эта ошибка от любого разгона появляется

Уже не помню, когда последний раз писала об этой проблеме, где-то месяца 2 назад. Вроде всё устаканилось, “ни единого разрыва” по этой причине за это время. И вот бац, только что, сыграно больше 6 матчей и вот прилетает уведомление на стадии загрузки персонажей на респе.
Злосчастная nvidia gtx 1060 STRIX (спецом, блин, игровая, без всяких перегревов!) на минимальных настройках, уже не знаю куда плакать. Такая проблема только с ЭТОЙ игрой, а игр у меня миллион с копейкой на пк и шибко жрущие никогда таких проблем не доставляли. Ещё одна такая “ошибка” и ммр для меня закроется, спасибо.

Заходишь в Панель управления NVIDIA
@
Заходишь в Программные настройки
@
Выбираешь Overwatch
@
Всё выключаем кроме трилинейной оптимизации и анизотропной оптимизации
И там будет параметр где выбираешь режим макс производительности
@
Нажимаешь Применить
@
PROFIT
P.S Хз пропадёт ли у тебя, у меня пропала, если че можешь оффнуть GeForce Experience из автозагрузок.

Лайков: 1

Всё так и стоит, видимо, уже проделывала подобное…
Как я уже написала, вылет произошёл после более 6 матчей, спустя несколько месяцев. Я могу отыграть всего пару каток, если лузстрики словлю, а могу просидеть весь день. Только вот не могу сванговать, либо вылечу на первой же, либо целый день пройдёт пучком. И вылеты в основном происходят на респе в тайминг выбора персонажей, где нагрузки должно быть минимум, а не во время месива посреди карты.
Странно, что играя в другие онлайн-шутаны, можно ловить на экране такое мясо, когда происходит за доли секунды столько всего, но при этом не иметь никаких технических проблем с рекомендуемыми настройками от экспириенса, а в овере сидеть на минималках и рандомно вылетать из-за ошибки. Подозрительно как-то (¬_¬ )

Ошибка про “устройство аппаратной отрисовки” обычно означает, что драйвер видеокарты упал или потерял устройство. Это чаще всего происходит из-за разгона, а всевозможные “strix”, “OC” и “GAMING” карточки разогнаны на заводе. Попробуйте через afterburner привести частоты и вольтажи к эталонным хотя бы для теста.

Вот только такая проблема возникает только в Овервотч и на любой карте, не важно красная или зеленая. Что наталкивает на определенные мысли.

Клиент Overwatch действительно требователен к стабильности работы видеокарты. Нестабильный разгон (включая тот, который был сделан самим производителем карты) как раз и приводит к подобной ошибке, описанной в этой теме. Она никогда не возникает на стабильных видеокартах и это стоит рассматривать именно как особенность работы данной игры.


Оставьте комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

__Не хочу ни кого обидеть, но эта “особенность работы данной игры” выглядит как криворукость разработчиков. Т.к. другим разработчикам не требуется такая “особенность работы данной игры” и они работают стабильно на любой системе.
__Или например недавний Апекс: в первый день- два были проблемы с вылетами. Они решили эту проблему за пару дней. Разработчики овервотч, не могут решить данную проблему с момента выхода игры, а прошло уже много лет.
__Честно сказать у меня данная проблема вылетает очень редко в овере и меня это не напрягает, т.к. запустить игру заново это несколько секунд. Но у других игроков это происходит явно чаще чем у меня. А читая ваши ответы в стиле “это не наши проблемы, это проблемы производителей видеокарт” у меня пригорает. Так как это лож, эти так называемые “проблемы ваших видеокарт” не возникают ни в одной игре кроме Овервотча. Почему разработчики не могут сделать так, чтоб не было этой “особенности работы данной игры”, как это сделано в других играх? Плохой изначальный код? который уже не перелопатить? Ну это опять же криворукость и не желание что то исправлять. Так писали бы тогда правду : “Это проблема игры и это уже не исправить”. А не прикидывали стрелки с себя любимых на других.
__P.S. я вот вообще не помню, что б у меня какая то игра (кроме Апекса в день выхода) вылетала. Но Овервотч особенный =D

3 лайка