Устройство аппаратной отрисовки не найдено

Выкидывает с ошибкой “Устройство аппаратной отрисовки не найдено”. И самое смешное, что только в соревновательном режиме.
Драйвера все обновил.
Блок питания проверил.
Перегрева нету.

Проц - Intel Core i5 7600K
Видеокарта - NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB.

Уже даже и не знаю как играть, пару игр играешь и в самый не подходящий момент выкидывает. А раньше было все хорошо, вот не так давно началась эта проблема.

2 лайка

UPD: из за вылетов слил уровень репутации. А был 4й и думаю 5й был не за горами. Я уже не знаю как решить эту проблему и что может помочь.

UPD2: и в каждый вылет, я подвожу свою команду, что в частых случаях приводит к поражению.

Лайков: 1

Здравствуйте, Burumbekalo.

Пожалуйста, попробуйте установить новую версию драйвера после предварительного удаления установленной версии. Инструкции по установке Вы найдете здесь.


Пожалуйста, оставьте комментарий относительно предоставленного Вам ответа на форуме.

Здравствуйте, сейчас этим и займусь. Но кажется мне что проблема далеко не в этом. Как будет результат, отпишусь.

P.s. Спасибо за совет, но он не помог

Не знаю что за обнову они подкатили (1.32.0.1.54052), но теперь Овер то виснет (ладно это можно перетерпеть) то теперь и это: устройство аппаратной отрисовки не найдено.
Признаю, комп слабый (Dual-Core E5500, 3Гиг ОЗУ, GT 520), но до этой обновы всё было в полне “приемлемо”…

Лайков: 1

OW минимально нужно 4 гигабайта памяти. Кроме того, Nvidia перестали поддерживать ваше поколение видеокарт и прекратили выпуск драйверов для них :С

М-да, плохи дела… Ошибка устройства появилась после 2 или 2,5 часов игры, хотя раньше и все 4/5 часов играл без “происшествий”.
Помог перезапуск компа.

Лайков: 1

Извиняюсь, опечатался :confused: OW нужно 4 гигабайта, это указано в системных требованиях.

Ничего страшного. :slightly_smiling_face:
В моём случае 1,5 гиг оперативки или чуть больше у меня ест игра и ~ 800/850 мб видеопамяти.

Зайди в: Пуск - параметры виндовс - администрирование - просмотр событий - журнал виндовс - система. И так посмотри когда был вылет из игры, там должна быть ошибка, “nvlddmkm”.
Если такова имеется, то мне помогло такое решение:
1. В панели управления видеокарты поставь режим питания “Предпочтителен режим максимальной производительности”
2. Изменения параметра Timeout Detection and Recovery в реестре Windows. - В интернете есть информация как это сделать.
3. Так же через безопасный режим удали драйвера и поставь заново.

Вот пока третий день играю с этими изменениями и пока все хорошо, ошибки нету.
Но делаешь ты все на свой страх и риск, я не за что не ручаюсь и не уверен что тебе поможет тоже самое что и мне.

Устройство аппаратной отрисовки не найдено RTX2080 баг доси остался… Режим электропитанием - Максимальная производительность уже не помогает! раньше раз в 3 часа вылетало а ЩАС КАЖДУЮ КАТКУ!!

пофиксил эту пролблему?

Чел не распускай ложную инфомарцию RX550 2 GB все хорошо было пока ов2 не выпустили , и опять все было хорошо , но они просто патчами игру уничтожают хотя она и так уже разрушена

Он оперативную память имел ввиду.