Устройство аппаратной отрисовки

Доброго времени, вылетает окошко с текстом “Устройство аппаратной отрисовки не найдено. Приложение будет закрыто”. При этом игра зависает и все, только перезагрузка помогает. Как решить?

если видеокарта разогнана уменьшь разгон и попробуй выключить HPET в биосе, мне помогло

Выложите, пожалуйста, результат диагностики DirectX Получение системных файлов - Служба поддержки Blizzard на сервис pastebin.com и приложите сюда ссылку на страницу, куда вас перенаправит после нажатия кнопки “Create new paste”. Если форум откажется размещать ссылку, выделите её и нажмите </> в редакторе сверху.

вот наверное так ? https://pastebin.com/f5TrUUGM

Да, это то самое. Нет ли у вас в системе какого-либо разгона, и если есть, сохранится ли проблема если его отключить на время?

Был разгон на оперативную память, скинул по дефолту все в биосе. Пока что проблем не возникало. Спасибо первому комментатору и Вам за содействие.

Снова возникла такая проблема, хотя я все разгоны убрал, но все равно появляется эта ошибка.

2 лайка

Приветствую, друг. Удалось решить? Сразу скажу, что разгон памяти может повлиять только на частоту вылетов. Лично я долго боролся с этой проблемой. Перепробовал массу разных способов, начиная c отключения аппаратной отрисовки в приложениях, заканчивая таймингами оперативной памяти, разгоном проца и питанием видеокарты. Помогла только правильная подборка видеодрайвера. Так как видеокарта у тебя нового образца - резонно попробовать драйвер с коробки.

Приветствую. Проблему до сих пор не решил хоть и перепробовал много способов. Но за наводку спасибо, думаю попробовать. Напишу по результатам.

Я буду ждать ответа, у меня такая же проблема, разгона на пк нет. Могу сказать только, что эта проблема у меня появилась со сменой видюхи с gtx 970 на rtx 2080, тоже не мало способов попробовал, решения так и не нашел.