Утечка информации: в игре появится выбор роли перед поиском матча, но сначала его протестируют в Лиге Overwatch

https://www.reddit.com/r/Overwatch/comments/cenpwm/role_queue_confirmed_to_be_coming_to_the_main/

На сайте Лиги раньше времени появилась запись шоу Watchpoint, трансляция которого должна была пройти в эти выходные. Ролик уже удалили, но народ с Реддита успел все заскринить и записать.
● Команды смогут играть только следующим составом: 2 дд, 2 танка, 2 саппорта.
● Во время матча на одной карте нельзя менять роль, но можно переключаться между относящимися к ней героями.
● Между картами менять роли можно.
● На сцене игроков будут сажать по соответствующим ролям, при смене роли киберспортсмены будут пересаживаться.

В ролике было сказано, что подобная система появится позже в игре. Когда именно, в каких режимах и с какими изменениями пока не сообщается.

6 лайков

А включи они мозг 3 года назад и добавь это на релизе, как просили фанаты, сколько бы проблем можно было избежать. Но нет, у Активижн, как всегда, свой путь.

5 лайков

Ща буит мясо.
Холи вар между сторонниками 2-2-2 и адептами “уникальных сетапов” аля 5-1.

6 лайков

Сейчас норм заходит 3 дд 1 танк 2 хила, на кой ляд нужны эти 2-2-2 ?

22 лайка

так наоборот это ни к чему хорошему не приведет. Зачем заставлять игрока принужденно сидеть на одной роли,когда он хочет например с танка пересесть на дд или саппорта во время одного матча? В игре должен быть свобода выбора без каких либо рамок

22 лайка

Это небольшая жертва ради того, чтобы не было 4-2 и т.п. фигни.

Ну хз, а где собственно фан он игры ? Я тебе по секрету раскажу 4-2 2-2-2 разницы не будет если тело хочет поруинить. Так что все это фигня. Скоро еще стрелять в друг друга запретят, будем толкаться на точке кто всех вытолкнет тот и выиграл. А потом победы просто так и всем будут давать, чтобы токсиков небыло…

Лайков: 1

Эта “свобода выбора” привела ОВ к званию самой токсичной игры.

4 лайка

А зачем холивар то? Разрабы уже решили, что так лучше. А им лучше знать, какой должна быть игра. Я лично всегда был сторонником 2-2-2. Правда после введения этой функции многим эгоистам станет гораздо труднее играть :speak_no_evil::rofl::honeybee:

Лайков: 1

Ну такое. По мне так печальная новость.
Сейчас как: ты Вдова, против тебя Вдова, ты сосешь, берешь Мартыху и ты чемпион.
Просто как пример.
Ну и свапнуть роль вообще часто бывает полезно

10 лайков

У тебя есть попкорн? Я не успел захватить :smile:

У тебя весь фан от игры это хаос в матче? Когда все напикали непонятно что.

Так это защита не от руинеров, лол.

2 лайка

Это хоть как то вносит разнообразие в одни и теже карты. Теперь помимо карт еще и сетапы будут одинаковые.

2 ) А от кого эта защита ? Если не от руинеров ?

Все равно найдется быстро имбасетап- дайв или там два снайпера, может что другое придумают и все будут дальше катать зеркалками.

2 лайка

Шанхай Драгонс придумали стратегию через 3 дпс и соло танка и выиграли так финал ОВЛ раскатав топ 1 топ 2 и топ 3 лучшие команды лиги. Нет давайте все обосрем и сделаем лок на роли, в тот момент когда уже всем показали как убивать гоатс и когда в ладдере все уже давным давно через гоатс не играют.

Без шуток, я просто скипну игру, если это добавят. Я флекс и регулярно меняю роли под нужны команды. Если допустим я взял Солдата, а у врагов Генжи который хорошо играет и не дает мне жить, то я могу свичнутся на Уинстона, взяв 3-его танка и попробовать его законтрить. Ну или если я играю на танке, а у врагов Фара которая убивает команду, а у нас в тиме вантрик Гензи и Дума, которые ниче не могут с ней сделать, то я могу взять Солдата и сломать ей лицо.

18 лайков

От эгоистов. Которые не хотят брать роль под команду и оправдывают это тем, что “все сетапы работают”.

Лайков: 1

Я их как бы от руинеров, не особо отличаю, а в общем мне побарабану хоть 5 дд, лишь бы они умели играть на своих персах, это всяко лучше чем фидящие танки или косоглазые Анны.

2 лайка

Предсказуемо) Грядёт золотая эра вантричества)

8 лайков

Ну золотой она будет для танков и хилов) А для дд вантриков грядут темные времена))

Лайков: 1

Разнообразие чего? Того, что у тебя 5 дд в команде? Ну раз у тебя на столько специфичные вкусы - играй квики. Зачем тебе рейтинг? Ты ведь ради фана играешь.

От того ужаса, что творится каждый день в ранкеде. Когда всем пофигу на исход матча и каждый играет на чем хочет, от чего и получается 5-1 или 4-2. По сути специально никто не руинит, но по факту вы легко проиграете. Это называется псевдо уникальность, потому что игроки не рассчитывают играть таким сетапом, он просто появляется из ниоткуда. И не делает игры уникальными.

2 лайка