Утечка информации: в игре появится выбор роли перед поиском матча, но сначала его протестируют в Лиге Overwatch

Во-первых, сообщение писалось до просмотра анонса.
Во-вторых, посмотрим. Теперь мой альт-аккаунт уже не нужен, чтобы играть нп дд, а значит, я буду испольховать его длч экспериментов. И первый, который сразу же пришел в голову - откалибровать на нем батлтанка и батлсапа и проверить, будет ли разница между моим хилосаппом и дамагосаппом. Есть шанс, что откалибруюсь примерно одинаково. Ох, сколько пуканов сгорит при виде моих непопаданы, сосумойры и батлмерси…

Ну это да, первое время, пока рейтинг будет устаканиваться, руинеры смогут выпить еще много крови. Однако по прошествии времени игроки разделятся по своему отношению к игре. И ответственные игроки будут отделены от “экспериментаторов” :face_with_hand_over_mouth:

Не будут. У меня был знакомый фарамейнер, который на своей платине без падения рейта и сосумойрой сидел. Так что вероятность встретить саппорта, который не лечит, не уменьшится. Мало того, он минимум пять боев проведет, чтобы калибровочку отфармить

Ну скоро узнаем, будут или нет) Но я на 90% уверен, что дпс-саппорты выше платины попадаться почти не будут, так что мне беспокоиться не о чем :woman_genie::honeybee:

Я, когда играл в рейтинг, до последних секунд отсчёта порой не знал, кем буду играть в текущем матче.

В этом была доля интереса.

По"флексить", по"филить", попробовать разные комбинации… теперь это всё в помойку, и придётся менять свой подход к игре, в сторону “вантриков”.

Не смотря на то, что я сотни часов проторчал в случайных героях, и в целом сносно смогу практически на любом персонаже (по крайней мере не буду путаться в кнопках), для рейтинга у меня был пул из 8 героев… (ну с натяжкой можно ещё 4-х добавить, но лучше нет).

А теперь в матчах я буду выбирать из двух-трёх… скучно наверное будет.

Ну те, кто вантрикает - вот им будет кайфово.

Скорее ванролинг :smiley:
А вообще сейчас идеальное место что бы начать изучать несколько героев одной роли на каждом из рангов, так как их теперь 3, может на одном ты сильвер а на другом алмаз.
Так что не сказал бы что прям совсем уж ужас

Лайков: 1

Нет безумным нигде покоя

позволил себе поправить.

все в духе близов. не можем в баланс - будем ограничивать. не можем сделать нормальную игру - будем банить “токсиков”.

ОВ - это игра про то, как скилл контрится 1кнопочным бомжом:

сорян, просто пример

однажды меня забанили за такие слова.

вчера вечером xqc на птр уже играл по системе 2-2-2 с выбором роли до матча. внимание вопрос для тех кто смотрел - я посмотрел 3 игры и нихрена не понял роль лочится или нет?

Теперь 3 разных ранкеда, 3 разных очереди на каждую роль. И у каждой свой рейтинг. В пределах одной роли всего 5 калибровочных матчей и рейтинг между ролями может очень сильно разниться (мастер на танке, например, алмаз на ДД и платка на саппорте). Встаёшь в очередь танком, допустим, роль за тобой лочится. В течение всего матча ты можешь свапаться только в рамках своей роли на любого из танков, соответственно.

Лайков: 1

То есть, если раньше играли в рамках “контр-пики”, то сейчас получается, что если соперники в Фару-Мерси, а ты на танке (а Дива уже занята) то страдай : ))

Особенно, если повезло с ДДшниками, и один убеждённый мейнер Симмки, а второй - Джанкича, которые со своих любимчиков слезать не собираются : )

В общем… будем учиться контр-пикать Фару-Мерси при помощи Пятачка и Бригитты : )) (шютка, но в каждой такой, как известно, есть доля…).

Пятачок таки могет против Фары-Мерси. Ибо курицы любят поднаглеть.

Лайков: 1

Всмысле? А рейн по твоему должен доблестно держать правую кнопку и махать молотом по праздникам? А батист по-твоему вобще забыть об основной атаке? Нет, это так не работает))) Танки как раз зачастую большинство килов и должны делать

Только в дотке на каждую роль примерно одинаковое кол-во героев и пул очень большой. Практически нет “бесполезных” героев, даже на крупных турнирах мета не такая строгая

  1. В дотке по крайней мере в квиках тоже спокойно может быть 3+ человека, которые хотят играть керри, а еще лучше - керри патча этак 6.68, или когда их там вся команда облизывала.
  2. мета разнообразнее, во-первых, из-за банов, когда откровенные поломы просто банятся во всех играх, во-вторых, из-за кучи героев, среди которых на каждую хитрозакрученную ж*пу найдется пинус с резьбой, в-третьих, балансные правки намного более радикальные.

Не знаю, может это и надуманная проблема, но по опыту птр (понятно, что сейчас там помойка, всех кидает со всеми - от голды до топ-500, и все играют на всех ролях, проходя калибровки ради интереса), но вот законтрить жёстких Керри (например, Ханзо) по ощущениям стало сложнее. Нет теперь возможности давить жиром или жить за счёт большего количества хилов.

Лайков: 1

И что мешало близзард ввести систему банов, ну чисто хотя бы по персонажу каждой роли? Вон, эксперементировало же коммьюнити с этим более-менее удачно. Вонь по такому поводу была бы, но это кажется менее болезненным изменением, чем 2-2-2 лок.


Off topic.

КС = УГ, эт первое. Второе: в кске в качестве “баланса” выступает наикривущая из всех мне известных моделей поведения оружия. Я никогда не забуду как у посана пуля из калаша полетела вокруг препятствия и убила чела, как будто это не кс, а Тимур Бекмамбетов со своим “Особо Опасен”. Ну и вылетающие влево/вправо перпендикулярно стволу пули тоже не забуду. Лесом такие игры.

Количество героев мешает ввести систему банов. В игре например всего 3(2.5) офф танка и 3 мейн хила. Возможность забанить треть персонажей на роль в данный момент делает игру абусрдной.

Слушай не в тему, но Батист и Мерси сейчас кем считаются?

Ок, поправлю, 3 ярко выраженных мейн хила.

Я мерси считаю мейн хилом в большинстве ситуаций, а батиста офф сапом.