Ваша периферия для игры - интересуют мнения

Добрейший вечерочек или поздний ночерочек.
Очень хотелось бы узнать - какой периферией пользуется население форума? Была ли оправдана покупка более дорогой, или Ханзы бежали от вас, управляемым на клавиатуре из распродажи Ашана?

Легче ли стрейфиться на механике или мембранке?
Стоило ли оно того? Покупали ли что-то специально для поднятия скилла или личного комфорта?

Клава любая чтоб без залипания. Разницы особо нет.
Мышь - главное вес и форма. Начинка у всех примерно одинакова. Ковер дает аима больше чем сама мышь). 144 гц полезно но не слишком(((
Roccat мне нравится по качеству. Логитек ничего. Всякие razr-ы и А4теки - развод на бабки для школоты.
Мне нравятся легкие мыши, у них инерционность меньше. Для фликшотов самое то. Поэтому беспроводные мне не подходят. Хотя провод часто мешает.

Лайков: 1

:joy: /20characterslong

Ну на самом деле чем больше ход клавиш, тем больше задержка до полного прожатия. И дерганный видоустрейф теоретически проще на коротких. Но хз.

Вы наверно не в курсе, насколько отличается отклик на этих клавиатурах. Даже среди механик отличается.
Уот)

Я покупала игровой коврик 30 см, мышка с 4 доп кнопками от ВоВ осталась. Не могу сказать, что это сильно на что-то влияет

Мышь какая-то старая от excomp, клава мембранная, но не как на ноуте. Коврик для слабаков, играю без него.
А, ну и моник 75Гц

У меня бомж - вариант.
Клавиатура Tesoro Excalibur
Мышка - Razer Deathadder 3500

В общем, девайсы вещь крайне специфичная для каждого человека.

Всё что могу сказать - рекомендую механику-клавиатуру. Хоть какую - приятнее играть.

По мышкам сейчас великое множество выбора и главное - это комфорт для руки.

Клавиатура - MICROSOFT 4000(на проводе само собой), не как не могу отучить себя от нее. Покупаю уже 4 штуку. Есть шикарная блуди, но блин после этой махины не возможно пересесть на что-то цивильное.
Мышка - bloody v8 тоже не могу без нее, и тоже 4 штука пошла(нет они не ломались, просто руки-крюки). Тоже есть на замену хорошая, но привычки сильнее.

Лайков: 1

144 ГЦ моник, и g403 (мышь)

Лайков: 1

Мышь: Logitech G102
Клава: Oklick механика, самая душманская, не помню модель соре :frowning:
Ковер: с Али 70 см ткань, до этого был SS Qrsk+ 40см
Наушники: Sades Luna 7.1
Моник: Benq 24" 60 Hz модель тоже забыл, так как брал давно его

Весьма скудный набор, но мне норм :slight_smile: Если есть деньги, то можно взять Моник на 144Hz (при условии, что ваш ПК будет давать стабильно 150 фпс без просадок),240Hz пока слишком дороговато, да и железо нужно соответствующие. Из мышек и клавиатур, тут как говорится на вкус и цвет, слишком огромный ассортимент :slight_smile: Ну наушники обязательно стереосистемы минимум 5.1, а лучше 7.1!

Моник ips dell 2740L
Концоль playstation 4 slim + samsung ssd 250 gb
Клава Logitech g910 orion spectrum
Мыша Logitech g pro
Звуковуха usb creative play! 3
Гарнитура Logitech g230
Переходник с гейпада на мышь Xim Apex
Ковер razer goliathus

Ващи доволен

Но если посоветуете замену ковру, то буду благодарен. Мне эта резиновая тряпка для обуви никогда не нравилась

наверное за первые три дня сразу две лиги апнул? :smile:

Монитор ViewSonic XG2401 (144Hz)
Мышка HyperX Pulsefire FPS
Клавиатура HyperX Alloy Elite на Cherry MX Red свитчах
Гарнитура HyperX Cloud Core

Да я бы не сказал, это скорее для комфорта и удовольствия было больше Asus PG278Q это разрешение, эта частота картинки, до сих пор тащусь.
Ну и мышка с одним из лучших сенсоров - куда двинул туда и пойдёт, это очень приятно. Однако же тот же ГМ я брал на старом 60 гц монике с bloody v4m (ужасная мышка).

2 лайка

Огромное спасибо всем за ответы!

Заметила много клавиатур на RED-свитчах, не слишком ли мягкие они для Вас? И так ли много зависит от коврика? У меня довольно древний a4tech x7gaming, он большой и проблем нет.

Мышь: Razer Deathadder Elite (Redragon Samsara по ситуации)
Клавиатура: Corsair K63 Gaming (RED)
Наушники: Steel Series v2

Монитор просто большой, не 144гц

Клавиатура - Tt eSports Challenger, мембранка, посадка клавиш низкая, брал тупо из-за вентилятора, втыкающегося в клаву. Разве что на десятке макросы не работают для допклавиш и шумная зараза, а так клава как клава.
Мышь - Logitech G9, объемная, если впендюрить сменный корпус или грузики, то еще и тяжелая, но мне так даже удобнее, т.к. легкие мышки легко улетают в свободный полет от рейджа или резких как понос фликов.

глаиды менял?Я стоковые заменил на сторонние,понял что сток гумно
А по теме,logitech 403 беспроводная,клава механика,моник 165 гц,ну и наушники сенхи геим ван(правда каплан сказал что нечего пользоваться аудикартой и неплохими наушники,это дает преимущество и это преимущество было убрано в игре),ну и коврик 90 см на 45
Больше всего буст на комфорт дали мышка с ковриком и моник

хипер икс фьюри,цены норм и вполне неплохого качества

лично по моему мнению,можно вполне и на 60 гц играть(хотя я лично никогда на такой обратно не пересяду).В монике гораздо важнее время отклика