Ваша периферия для игры - интересуют мнения

коврик фанатиков, мышка зойка, клава ноунейм механика, вроде комфортно если не строчу сообщения пока с кем то сижу в тс хД

Мышь A4Tech Bloody v7 на проводе, клавиатура A4Tech Bloody B188 на проводе, гарнитура A4Tech Bloody G300, коврик снова от A4Tech X7, довольно большой. За свою цену девайсы весьма неплохие, мышь ведёт себя хорошо, у клавиутары 8 механических клавиш, самое то для “OW”. Звук в наушниках… Ну, нормальный. Мне хватает, как не про-игроку.

P.S. Это не реклама! :smiley:

Мышь Logitech G500, старая проводная, но ужасно удобная по руке, хочется уже больше dpi, чем 5600, пока не решил, что купить.
Клавиатур две. Обычный Logitech за десять долларов для чата и механический кейпад Razer Tartarus V2. Много лет играю на кейпадах, привык, не хочу на обычной играть.
Гарнитура SteelSeries Siberia V2 с 7.1 звуком от них же.
Коврик Razer eXACT Mat, забавный алюминий двусторонний.
И держатель хвоста для мыши Roccat Apuri.

Я когда сменил дешманскую мышь и ковер на Asus ROG(и мышь и ковер) у меня крит вырос на 5% на Вдове.

A4Tech KV-300H - ножничная мембранка, клавиши островного типа, ход очень маленький, лучше варианта для себя просто не вижу :slight_smile:
Мышь A4Tech A91 - ну незнаю, мне кажется можно найти мышку и поудобнее…
Коврик Razer Goliathus D.Va - вполне устраивает, только немного скользит по столу. полагаю, надо на нижнюю сторону приклеить пищевую пленку, она прилипучая, но покачто лень заморачиваться.

Если предаться фантазиям, то наверно зайдет сделанная под себя W-mouse и геймпад на маленьких смд-кнопочках с четким кликом и ходом в доли миллиметра…

У меня такая же.

В строймагазе двусторонная лента для укладки ковровых покрытий. Это типа двустороннего скотча, только с тканевым слоем для прочности, толщина как у мед.бинта, ооочень липкие.

Черезчур радикально :slight_smile: коврик стирать вместе со столом?

Не знаю, еще не отдирал, но ездить коврик не будет точно :laughing: Если стол обезжирить стекломоем и пузо коврика протереть или постирать перед этим.

Если сравнивать мембранку за 300р с залипающими клавишами (например как у меня с дыркой в кнопке S) и механику - разница конечно есть.
Нормальная мембранка против механики - разницы практически нет.

Нужно понимать еще, что у сейчас популярны механики на красных чери, а у них есть такая фишка как фантомные нажатия.
Т.е. если вы привыкли допустим держать пальцы на мембранке на клавишах, то на механике они прожимаются под весом пальцев без нажатия, и можно очень даже легко нажимать те клавиши, которые не хотелось - но это дело привычки. У них нет тактильной отдачи, и палец не чуствует что нажимает клавишу своим весом.

Я например не могу играть на красных свичах вообще - привычка держать палец лежащим на клавише - и постоянно прожимаю что-то не то, что хотелось. Имхо это актуально для старкрафтов, но для шутера нет какой-то сильной необходимости.

Ромеры от логитечей такой проблемой не страдают, но они тактильно очень близки к мембранке и сильной разницы в игре нет.
Проверено на К70 корсар, g413, митцуми классик и клаве из ашана.

если приклеивать, то я слышал вариант с каплей меда и растереть. в случае чего, и стол и коврик можно легко отмыть от меда.

Ноутбучные клавы, скажем честно, на любителя.

Еще по теме - Наушники для ОВ можно особо не выбирать, мне нравится вариант любых мониторных с микрофоном, т.к. в оверватче есть система звука Dolby Atmos - и она должна быть включена. А если наушники со встроеным 3д звуком, какой есть у Логитечей или Рейзеров и прочих - её нужно выключать, Dolby Atmos офигенно реализован в овере и дает отличное представление о направлении звука.

Клавиатура - мне импонируют вариант TKL - это без нумблока, укороченные.
Остается больше места на столе под мышку. По свичам - тут всё индвидуально, но я с моей точки зрения вкладываться в механику стоит в последнюю очередь, достаточно хорошей мембранки.

Мышка - мне импонируют беспроводные варианты сейчас, как например g403 сейчас, по коврикам - он имхо должен быть большой, чистый и не скользящий.

На али можно найти вот такой ковёр:
https://ae01.alicdn.com/kf/UTB8rEHUftnJXKJkSaiyq6AhwXXa8.jpg

Мышка, клава и моник стоят ближе к полтинику деревянных. До сих пор нуб.
Крч ответ стандартный: девайсы не прибавляют рейтинг.

Но неудобная мышь или клава вполне может отнять рейтинг. Образно говоря.

Ребят, появился у меня вот такой вопрос. Какой поставить дпи на мышке? (тоесть, больше дпи на мышке, но меньше в игре, или наоборот?), и имеет ли смысл ставить разное значение дпи на оси Х и У?

Тут нельзя дать совет. У каждого своё индивидуальное. Просто пробуй. По чуть-чуть добавляй-убавляй. Или поступай как я. Выкручиваю на максимум и смотрю комфортность для себя. Можно начинать с минимума и повышать понемногу.

Можно в принципе сказать, что большинство про играют на DPI в диапазоне примерно 500-1000.
https://prosettings.net/overwatch-pro-settings-gear-list/

2 лайка

Поясню :slight_smile: я имел в виду не сенсу быстрей или медленней, а именно аппаратный дпи в мышке (который настройками в игре корректируется в нужное значение сенсы). вопрос возник изза того, что мнения по этому поводу существенно расходятся :slight_smile: мне близко мнение что чем больше, тем лучше, но после какого-то значения разница уже совсем незаметна. И потом, влияет ли дпи на надежность работы сенсора? на срывы и прочие глюки…

Да, на плохих сенсорах при высоком DPI мышка может срываться.

Нету чьих-то мнений. Ну серьёзно. Как чьё-то мнение может мне помочь, если мне лично эта чувствительность неудобна? Лично я играю на 5600 dpi и всех прочих стандартных настройках игры. Вполне комфортно.