Ваша периферия для игры - интересуют мнения

Неа, пока что ничего не менял на ней, хотя передние ножки стёрлись уже + провод перетирался, я его укоротил (там у основания проводок переломился)

Да,я офигел ,какие тонкие стоковые по сравнение с теми,что на али взял.Правда сенс пришлось повышать,тк ощущаются по иному,но контроля дают больше

Мышь Logitech g102 1600 dpi, 500 МГц, в игре 12 сенс.
Клава motospeed k87s на красных переключателях.
Наушники брал с Али по скидке, Sade’s dpower angel edition ( удивили шикарным ровным звуком за свою цену, и микрофоном который лучше чем во многих брендовых наушниках) бонусом продавец подарил ковер Sade’s размером 30 на 40.
Монитор мамонт 2006 года, Philips brilliance 190s на 75гц и 5мс отклик матрицы.

Клава corsair k70 mx speed 11к руб . Не стоит своих денег , спиды те же реды только с более коротким ходом, клавы на редах намного дешевле стоят.
Если сравнивать механику и мембранку , короче после механики не вернусь на мембранку.

Мышь razer deathadder chroma 2015 , за 3 года начало люфтить колесо и стерлось покрытие , мышью полностью доволен. Сейчас думаю взять дезадр елит или логитеч g403.

Уши hyperx cloud core , после кракенов намного удобнее , уши крепче.
Только много верхов и мало низов в сравнении с кракенами , + первое время цокали на верхах.

Моник benq xl2411z ,просто взял самый дешевый 144гц моник после которого очень сложно вернуться 60гц. Теперь хочется ощутить 240гц.)

Ковер razer gigantus

И для того и другого , + насиделся на дешевых девайсах с которых просто сгорели все нервы. Да и скупой платит дважды.)

Была клава A4Tech B640, там их аналог блек свитчей. После перехода на Red пальцы отдыхают, именно мягкий ход очень и нравится. Прям приятно как играть, так и печатать.

Лайков: 1

А синии пробовали? А то все думаю новую клаву взять, но в продаже часто только на синих, читал что они медленнее срабатывают и ими нельзя так же быстро щёлкать как красными. На счёт щелчков не парюсь, даже наоборот.

Blue не для игр. Щупал в магазе HyperX Alloy Elite на них, там на половине хода стопор, то есть половину хода она идет, щелчок, и идёт дальше. Играть будет очень некомфортно, и если честно для печати тоже не представляю как это может быть удобно. И ещё Blue погремухи ещё те, самые громкие из механик.

Лайков: 1

Каил бокс белые интересные, мягкий щелчок, внутри смазанные, 4мм ход, 1.8 до срабатывания, защита от влаги, но это если только кастом собирать, или под заказ искать так как очень редкие и новые свичи топ 2017 года

А Silent MX Red не интересовали? Тоже очень интересные свитчи.

Клавиатура Oklick 930G, мышь bloody p81, ковёр на весь стол из китая, уши вакуумные затычки и колонка JBL charge 3.

сайленты слишком тихие и мягкие, люблю чувствовать кнопки и нажатие, собственно потому и пересел с мембранок на которых просидел все время

Добра! Использую клавиатуру Razer BlackWidow 2013. Матовая, без подсветки, покупалась очень давно за 3000 рублей. Покупал из-за необходимости перейти на синие свичи для слепой печати, не для игр, нужно по работе. Покупка оправдана, пальцы реально практически не устают даже спустя день непрерывной печати, на мембранках (даже на хороших мембранках) уставали сильно. Насчет игры сказать не могу, потому что убежден, что для удобства нужны черные, а не синие свичи.

Мышь - Razer Deathadder Overwatch первой ревизии. Очень приятная, точная и удобно лежащая в моей ладошке мышь. Переход на нее с R.A.T. 3 моментально поднял аим, что приятно удивило, рука не устает даже во время затяжной игры.

2 лайка

В чем выражается усталость пальцев?) я серьезно, потому что почти десять лет просидел на низкопрофильной мембранке и мышке x7 у которой вес под 150 грамм. Никогда не чувствовал такого что пальцы устают, после механики когда пробовал мембранку разве что заметно было, это то что нажатие хуже чувствую чем раньше “раньше казалось что и так шустро нажимается и тд” собственно как и мышки все советуют полегче, купил в итоге g102 и из за ее 90грамм мышка вечно куда то летит дальше чем я двигаю рукой, будто ее веса не чувствую

Под конец дня начинаешь чувствовать пальцы и их суставы, чего происходить явно не должно. Не сказать, что мышцы прям ноют, но хочется пальчики помассировать. После перехода на механику это ушло.

Хм… Наверное я не так часто печатаю/играю хотя раньше бывало по 8-12 часов в играх зависал. Только запястье бывало затекало слегка.

Это, похоже, индивидуальное. У моего друга мышка Logitech какая-то, для него она очень удобная, а у меня рука устает спустя полчаса игры с нее. Кстати, имею довольно старенький ноут Toshiba Satellite A-300, в нем низкопрофильная мембранка. С него при печати руки не устают, но колени и кое-что еще припекать начинает… :slight_smile:

Я когда у знакомого был, решили по играть в старую игрушку на эмуле дендика, у него две старые клавы мембранки, боже… это надо было видеть, пальцами по кнопкам не попадаю, нажимаю и не понимаю я нажал или нет, пытаясь продавить сильнее кнопки xD потому лучше взять супер-пупер дешевую китайскую механику, чем снова вернутся на мембранки)) а на счет что мышек что клав, люблю минимализм, по типу g102 я б даже еще боковые кнопки бы у нее убрал, мышки по типу рат3 не удобные как по мне, а мышки с формой дезадер играть только ладонным хватом, пальчиками уже особо не по двигаешь такую мышь, если только палцы не как у пианиста и плюс 15 см =))
Единственное все ковром не могу определится, на ощупь везде одна тряпка, а цены от 400 до 3000 рублей

Лайков: 1

Так, смотри:
Мышь: У меня обычная Х7, уже больше 2-ух лет, брал за 2к и она иногда позволяет себе срываться, так что рекомендую посмотреть мыши подороже и с ОПТИЧЕСКИМ сенсором (это мои личные таракены), где-то в районе 3к плюс. Есть какая-то g403 например, говорят классная.
Клавиатура: У меня обычная за 800 рублей, вообще никаких проблем, главное в магазине чтобы клавиши не люфтили, да и всё. Если не жалко денег в механику кинуть, то можно и взять, но реального профита в игре не получишь. Я бы взял такую только из-за нового прикольного ощущения нажатий, но ты к ним привыкнешь и каеф улетучится.

Лайков: 1

Только комфорт. Скилла, для фана, мне итак хватает, тем более в рейтинг не хожу, от слова совсем. На данный момент имею:
Клава - Razer Marauder StarCraft II. Искал относительно небольшую клаву, в продаже, под рукой, оказалась только эта, взял, хоть и жалко денег было. С тех пор служит верой и правдой уже 6 лет. Единственное уронил один раз и ножки отлетели и треснули, пришлось через 3D принтер новые делать. Ну и кнопки некоторые, с корпусом, немного стёрлись, чего уж там. До неё была Logitech G11, друг залил пивом, приказала долго жить. Тоже норм клава, но уж больно громоздкая для меня.
Грызун: Сперва была Logitech X-740, потом Mad Catz RAT5, а в прошлом году взял Logitech g403. От кошек хоть и прикольная по дизайну, но лазер срамота. Никому не советую. Намучался я с ней. Потом еще и даблклики появились. Сейчас чисто для ноута юзаю. После нее 403-я это вообще оргазм. 740-ую вспоминаю с теплотой, в 1.6 на ней 1000 часов набегал, но крякнула, в один прекрасный день.
Коврик: Были какие-то от Steelseries, не помню уже. Так себе, играть можно. Потом решил попробовать Razer. Выбирал между Sphex и Goliathus Control, взял первый… В первый же день понял, что скоростные ковры не мое. Просто не мог навестись на цель, отдал отцу и пошел за Голиафом. До сих пор юзаю его. Отличный ковер. Особенно для игры на снайперах.
Моник: Сейчас LG 27MP75HM. Ничего не могу сказать, нормальный симпатичный моник, наверное, стандартный за свои деньги. До этого стоял Samsung 931BW, вот его я до сих пор люблю. Даже сравнивал игру в Овер на обоих, как ни странно на Самыче результаты были лучше, не в разы конечно, но лучше. Время отклика, наверное, сыграло свою роль.
Уши: Sennhesier HD212 Pro. 8 лет уже. Просто шикарные. Неубиваемые. Особенно за свои деньги. Амбушюры и кабель заменяемые.

Лайков: 1

Я под свой коврик немного воды поливаю и он не скользит)