Ваша периферия для игры - интересуют мнения

Клавиатура - Steelseries Apex M800. По ощущениям крайне доставляет, особенно квадратный пробел, но ее очень уж муторно чистить из-за практически несъемных капсов.

Мышка - Десаддер модели 2010, куплена на замену почившей A4Tech F4, у которой стало срывать визор. По ощущениям после мышки с грузиками слишком легкая, но классическая Десаддеровская форма (в свои времена скопипиженная A4Tech), очень удобна для когтевого захвата. К сенсору совершенно никаких претензий.

Пользуюсь, так сказать, тем, чем есть: простейшая мембранная клавиатура и чуть более дорогая и чуть более совершенная мышка. Не задумывался о покупке более дорогой клавы и мыши, ведь все равно они на втором плане для игор, после “железа” и личного умения.
У меня всё.

мышь logitech g102, ковер - SS qck+, клава - kingston fps alloy (на красных свичах), моник обычный 60 гц (планирую приобрести 144)

По мне так клава не сильно влияет, главное чтоб удобная была и кнопки нормально нажимались. Все равно пинг все ваши задержки сожрет. А вот мышь важней и ковер обязателен.
У меня клава дешевый тандер x3, мышь hyperx pulsfire fps, ковер афотеч x7. Выбирая мышь смотри на персональное удобство и модель сенсора.

Монитор на мой взгляд тоже влияет. У меня древний 20" Самсунг 1650*1080. Не видно ничего. Лучше 23-24 FULL HD 144 гц.

А у миня мишка зови дабдабя

Монитор - AOC G2460Pqu 144гц по умолчанию(но я разогнал его до 165)
после него на обычных мониках с 60-75 герцами, играть просто не могу, все медленно, дерганно и неудобно. Лично в моей игре поднялся процент удачных фликшотов на ханзе/вдове/макряке/гензе.

Клавиатура - Corsair K63
на данный момент, но планирую брать что нибудь из сегмента “покачественней”. До этого было уже штук 6-7 механик, на абсолютно разных переключателях. Изначально бралась для типо поднятия скила(чего собственно не произошло), сейчас же пользуюсь чисто из удобства и комфорта.

Мышка - Roccat Kone Pure Owl-Eye
крайне удобная форма для моей руки, в купе с одним из лучших сенсоров на данный момент. Сэнса у меня не высокая, играю на персонажах, на которых фликшоты решают, по этому срывы/затормаживания сенсора, неприемлемы. Чего и не происходит. До этого было не мало мышек разных форм и ценовых диапазонов. Для себя отметил что от сенсора зависит 60-70% качества твоей игры, остальное зависит от удобства(лично для тебя) формы мышки. Для примера: до этого была logitech G403 wireless, сенсор у нее был такой же, а вот форма и большой вес, для моего хвата были крайне неудобны, из за чего бывало не мог вовремя нажать на нужную кнопку, ибо неестественный хват сводил кисть. Сейчас же никаких проблем нету, всем доволен(разве что без провода, было бы лучше).

Ковер - HyperX FURY Pro XL
скольжение и качество ковра тоже играет не малую роль на качество твоей стрельбы. Опять же, перепробовал порядка 6-8 ковров разных размеров/плетений/покрытий/материалов. Из за особенностей моего хвата, кончик мизинца, постоянно контактирует с ковром и ковры типа “control” превращались для меня в наждачную бумагу. Пластиковые ковры наоборот, были слишком скользкими и “неконтролируемыми”, а вишенкой на торте, был гемор с уходом за ним.

Наушники - Sony MDR-1A
убедился на личном примере, что “игровые” наушники кроме нелепого внешнего вида и удобства(что в них есть сразу все, сами наушники, микрофон, регулятор громкости и иногда звуковая карта), за свою цену больше ничего не дают. Пресловутые “звуки шагов”, точно так же слышны и в обычных наушниках(из той же ценовой). По этому взял просто неплохие(для моих музыкальных предпочтений) наушники, которые на голове идеально сидят и хорошо звучат.

P.S. многие могут сказать(и скорее всего скажут), что “нафига так много денег тратить на всю эту фигню, ты же не киберкотлета, можно же и на обычных, недорогих девайсах поиграть”. Можно то оно можно, вот только всегда приятней играть с комфортом, когда ничего не отвлекает и не вызывает дискомфорта(кроме самого овервотча, естественно). По такому же принципу можно ездить на оке, а не покупать себе дорогую иномарку, функции то они выполняют одинаковые. Или можно брать дешевую одежду на китайском рынке, а не покупать качественную одежду, которая стоит на порядок дороже.

Лайков: 1