Важный вопрос для начинающего игрока

Стоит ли идти на соревнование с 15 кадрами в секунду?

Что случилось с железом?

Да оно само по себе слабое в бою 1 на 1 , дает 35-40фпс

В принципе можешь, сам так играл и до мастера дополз на той же мерке на одной только позиционке. Благо тут хватает персонажей на которых фпс не так сильно важен, если ты, конечно в топ-500 не метишь. Та же макака, к примеру, как вариант или какая-нибудь крыса.

2 лайка

Спасибо за совет, приму к сведению

В третьем сезоне брал 3.3к на райне с не полными 30 фпс, так что как уже писали выше, есть в игре персонажи, на которых фпс не критичен.

Лайков: 1

Ну мне нравится играть за мерси, Анну, Орису , у меня есть шансы дойти до серебра??

Вполне, проблемно может быть играть будет на Ане, на Орисе попроще, а на мерсе тем более

Поделюсь своим опытом. Играла на ноутбуке с характеристиками ниже минимальных системных требований игры. Откалибровалась в первый раз на 1600 где-то. А потом несколько сезонов сплошное падение рейтинга. Один раз даже был рейтинг минус 500. Выбраться казалось совершенно нереальным. Максимум, нечеловеческими усилиями, достигала 1300.
А потом появился новый комп. И я с восторгом и удивлением обнаружила, что ничего не знала об Overwatch. С fps около 100 и больше - это вообще другая игра.
Прежний рекорд первой калибровки побила очень легко. А где-то с 1800 начались проблемы. Игра стала кидать против таких “новеньких” игроков 25 уровня, которые поражали жутким шквалом огня, великолепным знанием позиционки и карт. Сразу видно, что они только что купили игру, ага. Бывало, за весь матч просто передохнуть было невозможно, настолько все в дикой динамике. За 2 раунда нахиливала на мерси по 20к хила и более. Но и у меня в команде тоже попадались “новички”. Бывало, что матчи проходили в одну калитку. Но я увидела и противоположный результат… Удавалось и побеждать этих смурфов.
Ситуация же с рейтингом проходила по замкнутому кругу. Начинаю подниматься. Тут же “новички” одолевают. Лузстрик где-то до 1600. На этом уровне попадаются нормальные игроки на серебре -> прокатываюсь по ним и фигурально и буквально. Начинаю подниматься… И все сначала. При калибровке с началом сезона система кидала меня на верхнее серебро.
В какой-то момент вылезла в нижнее золото. Там сейчас и сижу.

Подводя итоги, хочу сказать, что не советовала бы идти в ранкед с 15 фпс. Потому что выбираться потом будет тяжко. С такими параметрами воевать придется не столько с противниками, сколько с фризами и багами.

Мне кажется, люди здесь, которые утверждают, что достигли высоких результатов - отнюдь не начинающие игроки. А опытные игроки, которым попался слабый комп. Это совсем другое. Начинать знакомиться с игрой, когда такие низкие параметры, это, наверное, как учиться кататься на велосипеде с проколотыми шинами и без руля. Кто вообще знаком с велосипедом, тот еще может сообразить, что делать. А начинающий вообще может не понять. И его тактика и поведение выработаются изначально неудобными и неправильными.

6 лайков

Эх, а я почему то думал что ты в районе платинки уже обитаешь)

Лайков: 1

Пробуй включить и выключить вертикальную синхронизацию, часто после обнов бывает баг, который фпс с60 роняет до 15

Лайков: 1

Мне кажется, что и для топ500 не нужно супер-пуперского железа, 30 фпс стабильных хватит.

2 лайка

Был один азиат, так и тот с таким фпсом даже на Ане в топ-500 играл.

Лайков: 1

Я с самого начала считал азиатов сверх-игроками. Неспроста, видимо.

4 лайка

Опробуй сначала, на каких героях при таком низком фпс ещё возможно “терпимо” играть. После падения фпс у меня шло с Крысавчиком, поскольку на нём можно ещё быстро перемещаться и “создавать” хаос). Самое главное иметь желание играть с таким фпс, а также что-то делать, экспериментировать чтобы чуточку поднять фпс - у меня так немного помогло: переход с 7-ки на 10-ку (1024), конечно 60ти нет, но хоть что-то. Также советую не подставляться (речь не идёт о отвлечении внимания на себя ради цели) и помогать команде.
Хотя не помешает узнать причину 15 фпс.

Лайков: 1

О, да вот я и думаю, что не могу туда попасть, потому что начинала на слабом компе и провела за ним длительное время. :persevere:
Я имею в виду, что, возможно, по крайней мере в некоторых матчей, и играю с платиной на платине, только это не первые аккаунты этих игроков, хе-хе.
Ну, как бы то ни было, вроде потихоньку поднимаюсь. Не знаю, какая у меня в итоге будет верхняя планка.

Если на топ500 не претендуешь, то почему бы и нет? В конечном итоге будешь играть ±там, где такого фпс будет достаточно.

Если ещё актуально. Есть 2 типа героев.

  1. Те для кого важен аим - тогда с 15 кадрами лучше в ранкед не идти.
  2. Те кому аим не очень важен - можно играть и с 15 кадрами.
Лайков: 1

Таки лучше не стоит, наверное. С 30-40 фпс обитал в серебре-нижнем золоте, пока комп не поменял и фпс не взлетел до 120, после чего улетел в хай-золото-платинку. Играл на Мерси, Райне и Уинстоне. Хотя есть люди, которые брали в самые высокие ранги на калькуляторах с огромным пингом. Так что видимо - прямота рук. Но 15 фпс - что-то совсем уж такое себе.

2 лайка