Видеоадаптеру не хватает памяти

Здравствуйте,у меня случилась проблемка,раньше я мог и играть в овервотч и сидеть в дискорде,теперь я запускаю дискорд параллельно с игрой,и у меня крашится овервотч и пишет "Видеоадаптеру не хватает памяти.Закройте приложения или перезапустите комп,что делать?(Процессор intel core i3 8100,видеокарта geforce gtx 1060 3gb,8гб опиративки)

Дискорд отдельно упомянут, я так понимаю, без него всё в порядке?

В дискорде по умолчанию аппаратное ускорение стоит. Можно выключить и проверить (настройки - внешний вид). Плюс выключить оверлей в дискорде, если включен.

Еще такое может быть из-за нехватки файла подкачки, если он выключен.
У видеокарты закончилась память

Нет,если я запускаю что либо по мимо овервотча пишет “Видеоадаптеру не хватает памяти.Закройте приложения или перезапустите комп”

В таком случае, это может быть вызвано как сторонним нежелательным ПО на компьютере, так и его настройками (см. выше совет про файл подкачки). Попробуйте сначала второе, если не сработает, напишите, будем изучать компьютер :slight_smile:

то есть мне надо включить файл подкачки,если да то как?,

Нажмите комбинацию клавиш WIN+R (где WIN - клавиша между контролом и альтом, со значком Windows). И выполните команду sysdm.cpl. В открывшемся окне перейдите на вкладку "Дополнительно и далее в разделе “Быстродействие” зайдите в параметры. Откроется новое окно, в котором снова на вкладке “Дополнительно” нужно нажать кнопку “Изменить”. Далее, потребуется выбрать диск, на котором будет размещён файл подкачки и нажать точку у “Размер по выбору системы”, а после кнопку “Задать”.