Вопрос.Пул персонажей и контр пики

Играю с начала сезона, плюс в бету играл. Рейтинг хай-серебро. Пул персонажей более-менее устаканился. Хог, саппорты, жнец. То есть те персонажи, за которых получается или хотя бы интересно.
А вопрос в том, что делать, если твой пул изначально законтрен? В том смысле, что если противник пикнет фару - то я ей вряд ли что то смогу противопоставить. У меня вот сразу начинает гореть, если я на танке - прошу дпсов поменяться на хитсканов. На жнеце у меня вообще дилемма - игнорировать свободную фару или пикать солдата, за которого я слаб.
Как вообще можно играть вантриками, если пара репиков во вражеской тиме законтрить тебя и свести твой импакт к нулю.

Ну сам же ответил на свой вопрос или вводи в свой пул нужных героев или проси других отыграть. Бтв полно персонажей, которые не являются контрпикаим фаре, но вполне играбельны против неё: Генджи Сомбра Дива Трейсер Ориса итд.

Вантрикая, можно чутли не тописот апнуть, проблемы начнуться только с даймнода где-то, там умеют в коммуникацию просто. А так просто практикуйся больше. На твоем рейтинге можно даже джанком фару контрить, если захотеть.

Фара понерфлена в землю уже третий сезон, но ужас посеянный во времена мерсиметы до сих пор сидит в сердцах серебра-золота

  1. Учится играть под Фарой (она не так страшна) - Хог вполне может отгонять Фару и убивать её если наглеет, за жнеца учится двигаться так чтобы фара не наказывала (фара живет на открытых пространствах, жнец в закрытых вы в принципе не должны пересекаться)

  2. Фара не контрит Хога, из сапортов прям вот контрит,- только бриг.

  3. Осваивай диву у неё нет каунтеров. и она контрит фару

  4. Фара не страшна если вы убиваете вражескую команду быстрее чем фара убивает вам вашу.

Без относительно Фарофобии (вот кто нибудь слышал в золоте фразу “У них джанкрат! нам срочно нужен контр пик” Или “у них Рипер- пикайте Кри” а вот стоит фаре только мелькнуть в небе - как сразу 3 хитскана в команде )

Твой пул героев выглядит пере оптимизированным под лоу ранги, чем выше тем сложнее будет на Хоге и Джанке попробуй разбивить чем нибудь менее контрящимся

Лайков: 1

пщщщ пщщщ прием
Сообщаю - ДиВа контр пик фары намбер уан
как слышите меня
пщщщ пщщщ
Ориса вообще никак против фары (даже хомяк лучше)
Генжи на троечку, трейсуха норм, сомбра гуд.

Есть такой стереотип, в капланкеде, что контрпики фары - это только те кто убивают её в соло в воздухе под мерсей. Я не знаю дива умеет так или нет (ни разу не играл).

Дива вполне способна убить фару соло под мерсей если у Дивы есть хотябы шарик зена, или хоть какой-нибудь хил.
Без мерси она без проблем соло убьет фару

Ну начнем с того - что маловероятно, что твой пул законтрен в хлам (если ты не трейса пытающаяся с багетой бодаться). Чтобы именно законтрить кого-то полностью нужны связки героев. В твоем случае это означает выбрать из своего пула героя, который будет в синергии с уже имеющимся пиком союзников (благо у тебя танки и саппы которых и так мало).

Например в случае фарры можешь помочь своим хитсканам, взяв диву (сильно мешает работать фарре) /дзена (дискорд поможет хитсканам убить куробабу быстрее и банально будет оказывать дискомфорт)/мерси (буст урона хитсканам и рес в качестве бонуса).

Вантрики тем и круты, что у них нет контрпиков. :sunglasses:
Джанки на скилухе прыгают на мине и в воздухе разбивают фаре лицо. :wink:
Фары на скилухе мочат и солдата и вдуву. :wink:
Вдовы на скилухе мочат и монкасов и див, а генги ваще корм для них.

5 лайков

Если ты не способен своим персонажем играть против кого угодно когда угодно и где угодно , то ты не вантрик.

Да ладно? Заря, симка, хог, рипер… бедную диву кто только не ногебает и не фармит на ней ульты.

Лайков: 1

Внизапно
Дива может летать, все тобой перечисленные нет и имеют очень ограниченную дальность атаки

С тем же успехом можно Фару зарей контрить,- если подлетит ух она её зажарит проклятую.

Бросьте вы пожалуйста мерить по себе. У всех проблемы начинаются там, где ты близок к потолку скилла на данный момент. Для игрока 2000 проблемы будут уже на 1800, для игрока 3800 уже на 3400. Топ500 может легко дойти до 4200 и не испытывать проблем.

Наверно именно поэтому топ-500 вантрики Фарр попадали в мастера в 13-14 сезоне
Скилл упал

Ещё более внезапно.
Диве для того, чтобы нанести урон, который заметят, нужно подлететь к противнику вупор. Не рассматривать же всерьёз убогие микроракетки как средство стабильного убийства. А там она флешкается, садится на поросячий хук, выкидывается на мороз Бригиттой и вообще испытывает всю гамму радости батарейки для ультимейтов. В отличии от Фарры, которой можно летать в высоте и гадить на головы прохожих аки голубь мира, не теряя при этом эффнктивности

Лайков: 1

А зачем тебе на данных персонажах пытаться что-то противопоставлять именно ей? Мёдом намазана?

Поигрываю на Жнеце и ни разу не было проблемы с Фаррами. Не было дискомфорта и нужды репикаться на кого-либо ещё. Потому что задача Жнеца состоит совсем не в убийстве Фарры - она его не касается от слова совсем. Зачастую за весь матч мы даже с ней не встречаемся больше 1-3 раз и то во время совсем мясных файтов. Они можно сказать играют в разную игру находясь в одном матче. Избегать же её на большей части карт довольно просто.

А вообще вантрик приспосабливается и учится играть против всех персонажей, а не только тех, против кого ему играть проще.

4 лайка

Совсем внезапно Дива НЕ ДПС, я понимаю это смущает многих дива плееров но она НЕ ДПС , прям вообще , она офф танк.

Поэтому совершенно непонятно зачем ей подлетать к свинье или мей , вообще лучше не подлетать, лучше падать на голову с ХГ а потом на ХГ и улетать - в этом как бе суть Дивы - контроль ХГ

Батарейка ультимейтов это Хог, который жирный без брони , матрицы, и летать не умеет
А Дива главное ОП это игры последние сезонов 8

Ну и последнее совершенно кончательно внезапно
Если вся контр игра строится из расчета того что противник сам к нам прибежит и отдасться - то это НЕ контрпик.
Ни Мей Ни Хог Ни Рипер - не могут заставить Диву подойти к ним если она сама того не захочет , и сами до неё добраться тоже не могут. Следовательно не контрят.
Как то натянуть на контру Диве можно только Сомбру, и то очень условно это выйдет.

Контрпик - не обязательно тот, кто убивает. Можно делать просто жизнь некомфортной, жутко мешать. Та же Дива, к примеру, не полезет к саппорту, если рядом с ним её контрпик, а если саппорт и контрпик толкают тележку? Что ей тогда делать? Только ждать, пока кто-то другой разведет свинку на хук, иначе разденет и убьет при влете. То есть вроде контрпик сейчас ей и не угрожает, и не достаёт, но и попытки влета контрит самим своим присутствием. Контрить не значит убивать.

Лайков: 1

Пикаешь сомбру и по откату: транслокатор в небо и хак на фару. Видишь фару, хакаешь фару, на земле добиваешь. Фара устанет ползать внизу и репикнется. В чем проблема? Там даже скилл особый не нужен.
Да и вообще: пул персов это хорошо, но его надо расширять и постоянно пробовать что то новое, так и от тебя пользы больше будет и игра не надоест. Я вот например считал бастика одним из самых скучных персов, а попробовал за него поиграть и сделал 16 киллов не в режиме туррели (кто бы знал что так можно) и понял что перс не настолько однобокий каким я его себе представлял

Сильно , эффективно , а главное эффектно - особенно про скилл. :rofl: