Всех устраивает игра по ролям?

Так, поясни? Бнет самый легкий и шустрый лаунчер, который только есть. Или ты овервотч через егс каким-то образом запускаешь?

Добавят, я буду изредка заходить поиграть на диве и заре)

А ну да, правда в прошлом году ОВЛ в июле закончился и в сентябре его вообще не было. Так, если что.

Лайков: 1

Всех устраивает игра по ролям?

отвратительно. Удовлетворение от игры в квике 222 намного меньше. Чаще бомбит. Матчмейкинг полный отстой, баланса нет.
Чаще всего игра в одни ворота, либо атака катает, либо деф не даёт выйти из респа.
При этом ты полностью беспомощен, т.к. не можешь сменить роль.

Я это терплю только лишь, чтобы получить 1 контейнер за танкараз в день,
а дальше в свой классик квик чилить.

Можно решить всё глупым, но явно эффективно повлиявшим на поиск (для дд) методом:

  1. апнуть живучесть всех танков и хилов
  2. добавить еще 2 слота для игроков (т.е. 2-4-2)
    тогда и дд будут искать вполне быстро и не будет опасности для танков и хилов при ошибке словить град ударов.

P.S. а вообще нет ничего странного в том что дд страдают от поиска, еще с древних времён когда появились игры с разделением ролей, хилы и танки были востребованы, а дд было миллион и их замене небыло проблем.

Я радуюсь на хиле, даже с поиском ±10 минут. По крайней мере у меня точно будет игра в 2-2-2, а не суперинтересная (нет) игра в 5дд на те же 10 минут, из которой еще и нельзя ливнуть.

Лайков: 1

Ну во времена не 2 2 2 на танках играли много людей, которые хотят играть на дд, но видят уг сетап и нехотя пикпют танка.
Класмический Танко сетап “заря хог” в 99% случаях состоял из двух дд мэйнеров.

пока трудяги дд тащат сквозь кровь и слезы, танки, развалившись на кресле, жмут одну кнопку, апают ранги и получают сундуки на халяву.
p.s. это я не серьезно, если что.

5 лайков

Меня прям идеально устраивает 2-2-2.

Катки с 5 дпс и тобой, одним хилом, мечущимся туда и сюда, тщетно пытающимся всё это выхилить и не сдохнуть - являли собой отвратительный опыт. До овера я играл в TF2 и там отсутствие role lock тоже бесило. Кнопки “take medic pls” на клавиатуре были стёрты до дыр.
Не спорю, кому-то нравится хаос и постоянные забеги с респа, но меня глупые смерти, потери точек, проигрыши раздражают. Мне доставляет слаженная командная работа.

Сейчас дядя Джефф дал мне на выбор: быстрый поиск катки за хила в пару минут, в которой я знаю что у нас сетап не будет заруинен с самого начала видоу-мейном, ханзо-мейном, генджи-мейном, трейсер-мейном, и торбом в одной команде, все наотрез отказывающимися свитчится.
Ещё более быстрый поиск за танка.

При этом я не отказываю себе в удовольствии иногда поиграть за дпс, просто включил в настройках Скирмиш перед поиском катки и в этом режиме разминаюсь и пробую новых героев. Так освоил игру на Фаре и Сомбре, не руиня другим ранкед.
В последнее время выключил Скирмиш и просто сворачиваю игру, капчую в интернете, тоже никаких проблем.

Если хочется интенсивно поосваивать нового героя - есть Classic Quickplay с мгновенным инвайтом.

Так что лично у меня новая система вызывает только положительные эмоции.

6 лайков

5 дд нравится 1,5 упоротым. Дд тоже хотят игпать 2 2 2 90%, но проблема в очередях

Лайков: 1

Проблема решается просто: дайте возможность в настройках включать режим не только 2-2-2, но и 1-3-2, и даже 1-4-1.

Если онлайн находятся 12 человек с включённой такой опцией - почему бы им не создать такую катку. При этом это никак не затронет 2-2-2 онли господ.

Нельзя, иначе их вообще всей командой убивать будут, и хейта в сторону танков и хилов будет еще больше. Нам и так рейдбосса-Райна в следующем патче подвезут…

Все карты и режимы рассчитаны на 6х6. Менять количество игроков - всё равно что игру с нуля делать

Те же пять дд, только двое из них на свинке и хоме, а один на ддмойре или ддбатисте

Ну если против них будет ставить нестандартные сетапы, то еще как затронет. Четыре нормальных ддшера все эти триподвачи закатывают в асфальт еще на первом Копере от хомы

Лайков: 1

Меня это устраивает больше, чем когда мои танки - трейсер и маккри

Где вы их видите вообще?

И этих тоже?
Они, наверное, в мастере-ГМе уже играют, а не на платинке-даймонде

*исправил 202020202020

Лайков: 1

Я пару дней назад наткнулся на смурфа на нем
Так вот он запрыгнул в атаке ямайки перед первым поинтом на балкон за орису бастика и убил обоих

Ты не понял. Нестандартные сетапы будут играть только против таких же.

Лайков: 1

А теперь зацени кем они играют, у них очередей не бывает, им офк все ок

По сути, ты предлагаешь разные изолированные друг от друга ранкеды. Не думаю, что это хорошая идея.

можно 2 отдельных ранкеда: 222 и классик. все будут довольны.

о_О такое себе утверждение
Я понимаю 1-3-2 ещё, но 2-2-2 для многих героев не очень хороший сетап впринципе