Я НЕ хочу играть с группами

Последние три дня меня регулярно закидывает в команды со стаком из 5, 4 или 3+2 и вот это начинает по-настоящему подбешивать.
Потому что развитие событий примерно такое:
если группа из пяти или четырёх, то в чат идёт что-нибудь такое

  • Moth, у нас тут уже есть два суппорта, давай ка ты поиграешь танком.
    А я не играю танком, я играю только суппортами, о чём и говорю. А меня потом весь матч поливают, что я им катку руиню.

Вот оно мне надо? Я просила что ли закидывать меня к группе из пяти, где если им что-то не понравится мне 5 репортов прилетит бонусом к проигранной игре, потому что это не они там вдову кормят или фарамерси убить не могут, а именно я, потому что моя роль не подходит или как им кажется уровень игры не тот? Алоэ, мы на одном рейтинге, и я на нём уже 3 сезона катаюсь из платины в лоудаймонд и обратно. Нифига, всё я, и кризис в мире тоже я.

Людям дали возможность в группах играть, дайте мне возможность групп избегать. Я не хочу быть чуть что козлом отпущения :deer:

122 лайка

Плюсую. С новой системой групп, я более не хочу играть с группами. Раньше - пожалуйста, но теперь, с постоянным тыканьем в то что “а у нас кто-то там есть и смениться мы не можем ляляля последняя роль твоя”… та ну к чёрту. Пусть сами варятся в своём котле и играют как хотят своими 4-5 стаками несменных ролей-королей. Я тоже меняться не собираюсь, но если раньше, кому че не нравилось могли сжать булки, и переступив через своё эго, смениться сами, то теперь позиция “мы не можем, а ты обязан” - просто вымораживает.

Лайков: 61

В обще не вижу смысла заходить в рейтинг не фулловым стаком, потом ещё и выходить со стакового войса в общий войс и вайнить что кто то там, :point_up_2: кто остался в стаковом войсе не слышит его. :woman_shrugging: Это как в обще играть с такими то тиммейтами. !!Основано на реальных аутистических событиях!!

Лучше бы метелица добавила функцию персонального выбора персонажа перед матчем, и уже на этой основе делать подбор тиммейтов. От этого было бы больше выхлопа чем от пол стаковых групп, которые не зависимо от твоего желания будут попадаться. имхо

8 лайков

Я просто ненавижу играть с пати. На одну нормальную группу приходится 10 клубков со змеями. Если ты не понравился одному, то ты не понравился всем, значит репорт от всех обеспечен. Они в упор не видят ошибки друг друга, но при этом постоянно учат тебя играть на мей, хотя сами на ней и минуты не наиграли. Постоянно ставят ультиматумы: “пикни танка , а то репорт”. Если в пати от 3 человек, то у них часто свой мейн хил, и хила от него не дождешься. Я лучше с 5 мерсимейнерами в тиме поиграю , чем с такой пати вместе быть, даже если у них смурф гм. (повтор)

40 лайков

А в чем в данном случае отличие от не-групп? Если из пачки рандомов кто-то также возьмет пару саппортов и будут требовать от тебя взять танка - от того, что они не-группа, будет легче?
Если вы боитесь групповых репортов - то не стоит. Во-первых, если кто-то из группы на вас вайнит и грозится репортами, далеко не факт, что остальные его поддержат. Нужно проявлять открытую агрессию либо реально заметно лажать, чтобы на предложение “репортим” поддержала вся группа. Во-вторых, имеются предположения, что репорты от нескольких членов группы не суммируются.

Разработчики не дадут возможность искать игру без групп в обозримом будущем, ибо это увеличит время поиска (а группе из 5 так и вовсе отправит его в стратосферу). Притом, что так-то желающих видеть такую функцию очень много, только разработчикам до этого дела нет.

4 лайка

У людей без групп есть вариант репикаться + у них нет прямой поддержки в виде группы с кучей репортов, а потому их ультиматумы, связанные с репиками и репортами, не страшны. А вот когда тебе говорят мол “у нас 5-стак, роли выбраны и меняться не могут, и если ты не возьмёшь последнюю недостающую, то словишь репорты от всех… в квике” - это страшно и до мерзости противно. Тот самый момент, когда плохо желать людям гадости в реальности из-за игры, но ты ничего не можешь с этим поделать и мысленно желаешь им долгой и счастливой жизни… в адском котле после мучительной смерти.

И со старыми группами без этой тупой системы тоже проблем не было, ибо так или иначе видя профиль они могли подстроиться ради хотя бы даже себя. А теперь всем пофиг. Мы играем 2дд-2сапа-1танк и лихо побоку, что ты на танках в рейтинге за все сезоны даже 20 минут не наиграл и едва ли больше часа у тебя на них в квике. Мы не можем взять 2 танка, а ты обязан. Потому что система групп позволяет так делать. Мы выбрали свои несменные роли, а ты не можешь. Танцуй под нашу дудку или лови 5 репортов.

11 лайков

Если эти люди играют группой, то не проще кого из двоих “Избегать в командах”?

Лайков: 1

да, потому что у меня не было ситуаций, чтоб меня агрессивно прессовали сменой роли до ввода вот этого недолфг. С рандомами, даже если там 6 мерсимейнеров, все как-то притираются и пикают другие роли, даже я, даже некомфортных мне танков. А тут ты типа такой попал на чужую вечеринку и либо подстраиваешься, либо тебя сожрут с потрохами. И упаси тебя боги умереть первым, всйоооооо, ты днище и руинер, репорт тебе за фидинг.

Я не хочу отключать чаты и становиться овервоч мизантропом, но у всего же есть предел. Меня не вымораживают торбы, прыгающие со скалы, а вот групповые ребятки “слышь, у нас тут уже всё расписано, ты будешь держать поднос с напитками” очень даже расстраивают

16 лайков

Не просек, что речь о ЛФГ.
Тут вообще проблема в том, на мой взгляд, что зачем её использовать, набирая неполные группы? Эта система в принципе не рассчитана на неполные (менее 6) группы, она не работает в этом случае как должна.

Но в принципе на “все расписано” есть только один ответ: в моей “группе” тоже все давно расписано, а если вы хотите, чтобы в команде были расписаны все слоты, так и собирайте полную команду.

Лайков: 1

Если у них есть стак из 4-5 игроков то они уже должны иметь в своем пике хила, танка и дд. Играть командой из 4 человек и надеяться что вам 5 и 6 добавят именно нужного танка, хила или дд очень глупо и по нубски.

Команды должны быть изначально построены сбалансировано и сыграны, а те кто к ним присоединятся это просто дополнение от которого немного зависит и от которого нечего требовать.

8 лайков

Именно, если вы собираете через ЛФГ не фулл-стак, значит вы считаете собранную группу достаточной, у вас есть все, что вам нужно. Вам не должно быть дела до того, какие роли возьмут игроки не их вашей группы.

8 лайков

Я не понял.

Так это,оказывается,нормально,что в квиках меня закидывало 6-ым в игру с ‘стак против стака’?
Я-то думал,что это чёртов баг:типо какого чёрта я вообще вижу эти иконки ролей,хотя сам группу до этого не искал.

Согласен полностью с ТС.Если Метелица не может сделать ‘Избегание в командах’,пускай сделает отдельные Queue для пати и соло игроков…

11 лайков

я это прошу уже 2 года, всем нормально

3 лайка

Они сделали так в HOTS там даже пати из 2х человек играет с другими пати
там игра идёт 5х5
соответственно игры ищут 2+3 либо 5 стак против 5 стака
С другой стороны если вас 4 - вы не можете играть в ранкед

3 лайка

лфг система должна быть внедрена по умолчанию - 222, а там уже люди сами разберутся

охохо, давайте отменим соло режим, хуже только германия в 39 поступила

Я думаю им просто тупо онлайна не хватает чтобы так сделать, но к этому придут, скорее всего
Будет как в ХОТС
Соло ранкед и групп ранкед

2 лайка

они из-за своей бездарности онлайн и потеряли, человек существо индивидуальное, а эта игра говорит тебе что ты муравей

14 лайков

Согласен. Я постоянно играю с одними и теми же людьми (и не только людьми)

Это очень точное замечание! От себя добавлю, что сначала мне нравилось играть полным стаком, может люди попадались адекватные. Но сейчас с этим делать обстоят не очень. Есть идиоты, которые ливают после долгого ожидания и подставляют рандомного человека, которого закидывает с группой из 5 людей. Что в голове у этих придурков, непонятно. Или ситуация, когда даже после победы люди ливают из стака, тоже тупизм. Я сейчас веду речь об лфг, если что) .