Я НЕ хочу играть с группами

Я думал сначала, если честно, что это очень редкие совпадения. Но по факту сейчас я могу в быстрой игре встретить человека с ником, который видел неделю назад, или несколько раз увидеть одни и те же ники сначала у красных, потом у нас и т.д.
В мусорных аркадах сегодня было 30-40 процентов постоянных игроков. Ладно, в них я хотя бы раз в неделю захожу.

Лайков: 1

Аааа! Так это была игра в группе? А я то думал, за какие такие грехи меня заперли только в одном жанре после присоединения… Ну до меня всегда все долго доходит - в облаках, знаете ли витаю, но главное - мне фиолетово за кого играть, как я не стараюсь пропить свой класс - не получается…

Кроме вдовы…

Ещё очень раздражает то, что они ввели фильтр по уровню репутации, но не ввели фильтр по уровню. То есть в команде могут быть как игрок с золотой рамкой, так и откровенный новичок. Со мной в группе, например, однажды играла Ориса 12 лвл, зато уже со вторым уровнем доверия! И ставила щиты только под себя) причем фильтр группы был на цифре 2. То есть он, уровень , бесполезен при оценке адекватности. Дайте возможность ранжировать по уровню игрока, и цены вам не будет. Ой, онлайн не позволяет.
В защиту данной системы могу сказать, ч то при разбивке 2/2/2 хотя бы есть уверенность, что в быстрой игре хилы будут хилить, а среди танков найдется щитовик.

Дак все так делают
https://i.imgur.com/W0tIuSE.png
Вот, люди искали соревновательный 3х3 в ракадках, ток никому он нафиг не упёрся

Группы из 5 человек нужно просто убрать, запретив объединяться в них. Только стаки 2,3,4 и 6. Из перечисленных пусть и играют 2+2+2, 2+4, 3+3 или полным из 6. Это давно бы решило проблему для казуальных игроков, желающих играть только в соло. И строго группы против групп, а не 6 одиночек против стака из 6 (да такое бывает - жаль скрин не сохранился я бы выложил в качестве примера).

12 лайков

Была точно такая же ситуация во время калибровки. Закинуло к пати из 5-ти человек. В рейтинге я играю преимущественно на Дзене либо Рипере. Еще до того как я успел выбрать героя мне в войс и в обычный чат все пятеро стали спамить, что у них все роли расписаны и я должен взять танка. Я написал в чат, что могу хорошо отыграть только за Дзена или Рипера, на что мне в ответ посыпались угрозы пяти репортов в весьма грубой форме. После этого я просто взял дзена, отключил оба чата, запустил запись в шадоуплее, и стал играть. В итоге мы выиграли. Но это не помешало мне зарепортить всех пятерых за обуз репортов + оскорбления в чате.
Дополнительно я написал в поддержку, приложив скриншоты чата, а так же предупредил, что готов предоставить полную запись игры.
Уже через три часа мне пришел ответ от поддержки приблизительно такого содержания: “Спасибо за Вашу помощь по улучшению качества игры, мы обязательно примем меры в отношении данных игроков” и что-то там еще из стандартного “С наилучшими пожеланиями…” и т.д.
Ну и собственно итог - предупреждения о большом количестве жалоб на меня мне так и не приходило, а вот на следующий день при входе в игру вылезло окошко с благодарностью и инфой о том, что эти “ребяты” получили по заслугам. Я не знаю, все ли они поплатились за своё поведение, но на душе стало очень легко и приятно :innocent:
Поэтому если вам “посчастливится” попасть в подобную ситуацию как у меня или ТСа, то просто поступайте как цивилизованные люди, и может быть когда-нибудь до близзов дойдет, что система репортов у них идиотская, и команды из пати-5 и соло - это тоже так себе идея.

28 лайков

Скажу просто,была игра и попался стак из 5 игроков…Отыграл на Дезене и вес по скольку у вражеской команды была Заря и Фара под комбо и все равно получил репорт от всех пяти,но забавная штука не в этом,а в том что они не удосужились репикнуть Генджи и Джанка что бы убивать фару на хитскан…Очень оптимизированная система подбора игр и банов…Поэтому полностью поддерживаю стак игроков надо избегать как огня.

4 лайка

Часто играю стаком с друзьями из 4-5 и стараюсь поддерживать постороннего чела, чтоб он не затильтовался после таких тем :,D Заметила, что при стаке из 5 часто берут кого-то индивидуального, в частности вдову, с ней вообще легко - просто периодически летаешь к ней своим луськом, лечишь и по возможности помогаешь с генжи и макаками.

Лайков: 1

Которые что-то просят это еще полбеды, а бывают такие, что сначала молчат, а потом орут, что

ты один им катку заруинил, твои 4 золотые медали значения не имеют, это тим гейм, то что их друг ушел к зубному во время катки значения не имеет - он их друг, а ты пыль у их ног, на ка тебе репорт грязный руинер

В общем - плюсую Kappa

3 лайка

тем что у групп коллективный разум, и, зачастую их суммарный айкю получается около 12 PogChamp

С одной стороны играть затычкой для группы из пятерых не сильно приятно по нескольким причинам. Начиная с того, что такие товарищи зачастую сидят сами в своих чатиках и коммуницировать не желают от слова совсем и заканчивая тем, что это может быть вполне себе сыгранная команда, у которой в данный момент не нашлось шестого. А когда его таки нашли, этот шестой, внезапно, играет в свою игру вместо командной. А ещё есть рандомы, которые впятером играют впервые в жизни, просто так случилось, и возмущаться по этому поводу тоже глупо как-то.
Но теперь взгляд с другой стороны.
Как уже сказал, играем мы вшестером всегда, но в этот раз так получилось, что пошли впятером (предложения ждать своего шестого не рассматриваются). И тут закидывает такого дерзкого парня, который пикает всё, что хочет, невзирая на остальных. Да, это его право, но если у тебя есть хоть капля мозгов и ты видишь реальную комбинацию, то зачем пикать неподходящего героя?
Но нет, ты продолжаешь так делать, дохнешь по кд и потом создаёшь темы на форуме о том, какие стаки из пятерых игроков плохие.
Обращение не к конкретному человеку, а вообще.

Лайков: 1

Последнюю неделю пикаю только то, что остаётся или то, о чём просят тиммейты. Как итог -400 рейтинга.

5 лайков

Два варианта. Или ты, прости, не умеешь играть на тех, кого пикаешь, либо в команде нет согласованности и твои пики, пусть даже тех героев, на которых ты играешь отлично, не приносят ощутимого результата. Такое бывает.

Нет, просто я стараюсь не быть токсиком. Меня просят кого-то пикнуть - я пикаю. Вот таки работает всё. Хочешь быть дружелюбным к комьюнити - готовься сливать тонны рейтинга. Хочешь апаться - забей болт на всех и играй на том, на ком хочешь (пока бан не словишь).

5 лайков

Это крайности. А насчёт апаться без игры в команде это такое себе. ОВ та игра, где один в поле не воин.

Играя в команде очень высок шанс нарваться на смурфов. На той неделе играли фулл стаком. Так вот, 5 из 5 игр были против смурфов (при том без повторов, все разные).

2 лайка

Учитывая, что ты и так не в бронзе играешь, а значительно выше, то там смурфам ловить нечего, они пониже любят обитать. Так что ваши противники были просто сильнее вас. Сыгранные, согласованные. А вы нет.

Платина - это те место, куда смурфы заходят не пофаниться, а либо бустануть аккаунт, либо потрнить нового для себя героя.

Лайков: 1

“Внезапно”, но это так и работает. На свой рейтинг ты играешь на “своих” героях, а затыкая дыры в стаках, выбирая, как ты пишешь “подходящего героя”, ты отыгрываешь на более низкий рейтинг. А в состоянии ли стак это компенсировать? Учитывая, что игра будет против такого же стака - вряд ли.

И да, если у вас уже есть “реальная комбинация”, то тут не будет “неподходящих героев”. А если это позиция вроде “вот я пикнул этого героя, теперь ты пикни того, кто под него подходит”, то с тем же успехом можно давить не на одиночку, а подстроится самим. Или для вашего стака это не комильфо?

Лайков: 1

Понятия не имею, что для чьего-то статика актуально.)