Я никогда не играла в Overwatch!

Вообще-то играла… Но пишу под сильным впечатлением от события, которое кому-то может показаться обыкновенным, однако оно полностью перевернуло мое представление об игре. Ранее я играла на весьма старом ноутбуке. А сегодня купила компьютер и монитор 22 дюйма вместо 15-дюймового на ноутбуке. Хорошие люди помогли мне собрать именно игровую конфигурацию, за что им большое спасибо!
И когда я включила игру… Я ее не узнала!

Когда игра загружается, тебя как будто переносит туда. Интерьеры становятся огромными. И герой как будто размером с тебя. А ведь на ноутбуке персонажи кажутся маленькими. А теперь как будто переносишься в виртуальную реальность. Знаете, разница правда огромная, как будто между fallout-1 и последней fallout-4 (правда, я в нее не играла)! На ноутбуке картинка серенькая, бледненькая. Почему никто не говорил мне, что в Овервотч такие яркие цвета! :)))

А еще я и не подозревала, что персонажи настолько детально и шикарно прорисованы. На ноутбуке их облик выглядел смазано. А оказывается, у Аны есть очень красивые кольца на руках на пиратском скине. Какие замысловатые узоры у Жнеца на скине вампир! Вообще на одежде героев всякие узоры и разные интересные детали. Теперь, кажется, я поняла, почему люди так одержимы скинами.

А еще оказывается, целится так легко! Все эти вещи про позиционку, уклонение и т.д., вдруг стали очень актуальными и даже несложными. То, что на нотбуке требовало больших усилий, тут вообще выходит довольно легко.
Также, кажется, я поняла, почему некоторые люди высказывали недоумение, как можно упасть на бронзу. Я считала, что это они всего лишь кичатся своим рейтингом. Но, похоже, и правда, достаточно смотреть по сторонам на поле боя, быть внимательным, выполнять свою задачу, и можно выигрывать. Также было непонятно, когда говорили, что можно брать такого-то героя и аутировать. Похоже, правда некоторые герои могут влиять на исход боя минимальными усилиями, ими играть легче, чем другими. На ноутбуке же с любым героем непросто, это “борьба с хождением в киселе”. Все модельки маленькие, целиться сложно.

Мне интересно, изменится ли мой рейтинг теперь. Не хотелось бы делать самоуверенных прогнозов. Потому что, например, у меня теперь клавиатура под столом, а не на столе заодно с ноутбуком, и это довольно неудобно и непривычно. Поэтому сегодня в мою первую сессию на новом компьютере я побеждала, пока не устала. Т.е. две игры. :))) Руки устают, некоторые клавиши в непривычном месте. Я боялась с непривычки случайно вместо активации ульты произнести приветствие, или вместо использования какой-то способности прыгнуть в пропасть. :)) Тут еще проблема в том, что помимо компьютера, оказывается, мне надо было купить стул. :))) Я слишком высоко сижу. Нашла кое-как самый маленький стул в доме, но все равно положение за компьютером было очень неудобным. Пришлось подложить под монитор томик Лермонтова. А вот руки опускать под стол к клавиатуре по-прежнему неудобно. Так что пока с этим не разберусь, будут сложности.

Мои ноутбук мог выдавать фпс 60, но в соревновательном режиме и особенно, когда системы охлаждения не почищены, фпс были низкие. Часто около 30, и еще проседали. Иногда я просто не решалась запускать соревновательный режим. На компьютере же не увидела цифры ниже 59. Правда, я думала, что будет гораздо больше, хех. Но в основном цифра меньше ста, и жаловаться грех.

В общем Овервотч, оказывается, очень красивая игра. И я, можно сказать, раньше в нее не играла!

А еще я была удивлена тем, что запустила игру на новом компьютере, но она знает мои настройки, в том числе диссонанс дзеньятты на колесике мыши. Интересно, как так?

Мне кажется, я больше никогда не смогу снова играть на ноутбуке. Это действительно небо и земля, по сравнению с компьютером.

Ладно, спасибо, что прочитали эту тему!
Просто очень хотелось поделиться впечатлениями!

Лайков: 41

Рад за тебя. Честно. :wink: Всё-таки, лично моё мнение, ноутбуки, какие бы ни были их характеристики, для игр мало подходят. Так баловство. Пасьянс разложить какой-нибудь. Я в своё время (2008-ой вроде) , 50 кусков грохнул на “игровой” ноутбук. Потом жалел очень сильно.

8 лайков

Выключи всинк, больше фпс легче целится, клаву клади на уровне монитора чтобы руки лежали на столе а не висели где то там снизу.
Купи ковер хороший для мышки, сиди прямо )
А знает настройки потому что они хранятся в облаке баттлнет.
Только настройки звука и графики на пк и удачи в поднятии ранга.

4 лайка

Поздравляю с приобретением и новыми яркими эмоциями)
Ждем в Золоте-Платине, а то и в Алмазе)

Лайков: 1

Поздравляю!
Железо и правда является камнем преткновения для хорошей игры, тк хоть в теории я мог бы нормально отыгрывать за хитсканов/трейсер, но проседы до 30-40 фпс и 75% отрисовка не дают этого сделать.

2 лайка

Когда пересела с мёртвого ноута на новый комп - ощущения были аналогичными) Потому поздравляю и… добро пожаловать в Овервотч) Миру всегда нужны новые герои!

2 лайка

Я испытал нечто похожее, только делал это сознательно и целенаправленно, когда на ноуте не получилось попасть в топ500 даже сразу после второй мины. В итоге где-то через год подобрал конфигурацию, которая выдаёт стабильно 200 фпс на минималках даже с включённой записью и дискордом (даже один дискорд или тимспик на ноуте фпс дропал неслабо – это была основная причина, помимо оглушающих криков некоторых играющих миксы, почему я не мог играть с включённым дискордом, также не было возможности записывать матчи, не превращая их в слайд-шоу). А если закрыть все приложения, кроме Овера – то и все 300 фепесов будут.

Красивости ты лицезреешь, видимо, потому что графика у тебя по умолчанию, т. е. высокая. Я всё же играю на результат, поэтому на минималках – но даже так на компе с изогнутым монитором 144 гц и 24 дюйма смотрится гораздо лучше, чем на ноуте с 60 гц и 15 дюймов. Плюс видеокарта: GTX 950 => 1070.

Лайков: 1

Как можно играть на минималках на Гибралтаре? Там же при высоких настройках графики огнетушителей на карте раз в 10 больше!

6 лайков

Даже по тестам на ютуб овер на i5 8400 и rx580 - 1060 выдает в среднем 200-250 фпс на высоких. На средних или ниже думаю все 300 в любых условиях будут.
Но тут наверное тоже как повезет, есть те кто и с i7 и 1080 жалуются на производительность.
Сейчас играю на гпк который может в 180 фпс правда в замесе эти 180 падают к 130-140 а может фризануть до 70.
Оптимизация со времен куда то убежала, раньше фпс даже если и падал это было незаметно так как фризов не было.
А вот на счет гнутого монитора, думаю что это наверное все же на вкус и цвет, так как по центру он отдаляется то и сидеть надо ближе, если зрение такое себе

На минималках геометрия фигур превращается в непонятное гнутое месиво, а освещение блеклым.
Да и разницы по фпс между средними и низкими особо нет.
Минус 0.2 миллисекунды вряд ли будут заметны, достаточно когда время кадра ниже 9-7мс это примерно 140-160 фпс

Ну я просто перфекционист и либо делаю что-либо идеально (в пределах возможностей), либо не делаю вообще. Фриз на 1 секунду в замесе может стоить жизни и даже победы, так что даже на i7-8700 и 1070 играю на минималках. Хотя в одиночных играх, где такое некритично, в основном ставлю высокие или ультра.

Не только гнутый, но ещё и безрамочный. Мне понравился такой дизайн, элегантный. TN.

Хорошо что у тебя есть такие друзья и ты им доверилась, некоторые вот покупают комп от “батиных друзей” за 60к которые на деле оказываются мусором, а потом пытаются оправдыватся(все совпадения случайны)

4 лайка

Я сам думаю потом взять 144гц с тн. Как бы не было смешно но черный цвет на тн-ке лучше xD опять же сравнивал с моим монитором 2007 года и у друга новая ips.
Без рамок это круто а вот гнутость, думаю на 27 дюймах не плохо, а 24 разве не выглядит маленьким?

А почему не 144 VA ? У MSI есть такие модели, я вот на них заглядываюсь, у тнки вроде цвета так себе.

Не знаю, для меня 27 показался каким-то запредельно огромным, особенно учитывая, что до этого всю жизнь играл на ноутах с 13-16 дюймами. Даже для привыкания к 24 дюймам потребовалось время, а сейчас кажется самым оптимальным.

Кстати, клавиатуру Bloody A4TECH взял в комплекте, и… первую пару недель промахивался по кнопкам. В игре было не так критично, где основных кнопок немного, а вот печатал как сильно пьяный, ибо механика после мембранки островного типа на ноуте весьма непривычна (клавиши кажутся слишком высокими и тугими).

Лайков: 1

Va самая медленная на отклик и смену цвета.
Если кратко Тн- отклик, смена кадра Ips - цвет, углы обзора, блеклый черный. Va - хороший черный чуть хуже углы обзора чем у ips но лучше чем у тн, самый низкий отклик.
Есть быстрые и все такое, только и разница в цене растет не слабо, например ips 144 стоят сумасшедших денег.

У меня сейчас моник 19 дюймов, плюс в том что не надо взглядом по всему экрану бегать.
Сам пользуюсь механикой, после механики наоборот теперь когда пользуюсь низкопрофильными или мембранками, я их не чувствую, будто по столу пальцами тычешь

Лайков: 1

https://i.redditmedia.com/uAincdQ3o_enTUugmbpGI0SAx0utuLc3RbR5odPpBPA.png?w=600&s=74ebc8f7fa6c7a3b7d314856a7c1bee3

ИГРОВОЙ комп который в овике выдает меньше 100 фпс это как ???

Может там динамические отражения, масштаб на 200% и 4к разрешение стоит ))

Лайков: 1

Автор прилетай ко мне в гости, сможешь поиграть в овер в фулл игровой обстановке стоимостью больше 4к евро :slight_smile:
опять игру не узнаешь

все для гейминга и удобства)