Я знаю способ уменьшить очередь для дд

Для игры на дд нужно купить боевой пропуск. Он действует сезон. А потом надо покупать новый.
На танках и саппортах бесплатно. :smiling_imp:

5 лайков

Фокус покус, в овере больше нет ДД :smile:

5 лайков

Где такой приобрести?

А потом ввести такой же пропуск для танков и хилов, чтобы не ждали уже они :slightly_smiling_face:
В итоге всё останется на месте… кроме пропусков. Хитро.

12 лайков

Я на самом деле не против какой нибудь символической платы которая была бы по карману заинтересованному игроку но отпугнала тех кто каждый сезон только проходит калибровки. Только не думаю что близы на это пойдут.

ДЫДЫ должны страдать.

с учётом очередей по 7 -15 минут… хехе

А потом на танках и саппортах очередь 20 минут, потому что нет больше дд, а 3 3 уже не сыграть

Лайков: 1

На крайняк, я возьму Ану и представлю, что играю на Вдове

Пикаем мойру , и проблема ДД решенп =)

Выгодное, но глупое предложение.
Если хочешь убрать из ранкеда тех, кто только калибруется, гораздо проще убрать все награды за рейтинг, кроме циферки в профиле. Калибровщики калибруются только ради кубиков на голдганы и коллекции граффити/значков. Убери стимул - и они перестанут калиброваться.

3 лайка

Можно изменить количество игроков в матче. Добавить еще один слот для дд. Будет 7 vs 7. Но придется всем персонажам править баланс, например, может быть, увеличивать параметры хила, чтобы саппорты успевали всех лечить. И разбрасывать по карте аптечки.

Только этого им тоже не нужно, т.к. нужно стимулировать заинтересованность аудитории в ранкеде.

Эмм. Что? Кому нужно и зачем нужно? Ну стимулируют играть в аркады, потому что без сундуков за 9 побед там народу и не было бы почти.
Зачем стимулировать играть в рейтинг? Пусть в него играют те, кому нравится этот режим. Это же по сути еще одна разновидность аркад, только немного приподнятая над остальными в угоду моды на киберспорт и для пиара.

Для цифр перед инвесторами.
Если брать не прямые продажи то есть грубо говоря 2 источника дохода.
Общая фанбаза - лутбоксы, тематический мерч, фигурки и прочее.
И игроки ранкеда, т.к. имеено они являются целевой аудиторией ОВЛ со всеми вытекающими. Зачем компаниям вкладываться во франшизу если их будут смотреть 3.5 человека?

К тому же игрок, привлечённый таким образом в ранкед, может полноценно втянуться в соревновательный овервотч.

Лайков: 1

Сильно сомневаюсь, что облики команд так уж активно покупаются фанбоями команд ОВЛ. Надо будет ради любопытства глянуть еще разок статистику Близзард за прошлый квартал. Когда я в прошлый раз читал отчет перед акционерами, у меня складывалось ощущение, что там основной доход с продажи слотов команд и билетов зрителей. А облики чаще покупают за нафармленные трансляцией токены (благо, для пиндосов и европы есть участие в розыгрышах лишней соточки токенов)

Он и без привлечения втянется, если попробует и понравится. А просто так тянуть в эту тошниловку смысла нет. Вот сейчас форсируют привлечение в ранкед танков и хилов ящиками и монетками. Становится лучше от тонны нуботанков и ддшных саппортов? То-то и оно.

Токены нужны что бы затянуть игроков на трансляцию что бы подороже продать интегрированную рекламу =)

К тому же ОВЛ это не только футболки за токены, но и настоящие футболки =)

Продадим боевые пропуски для дд и в след паче занерфим их нафиг (тут болжно быть видео со смеющимся усатым итальянцем).

Лайков: 1