Является ли игрок достойным своего реитинга?

Недавно между знакомыми увидел спор по поводу того : является ли в ов реитинг показателем скилла? Ибо изза различия в сложности героев ,человек который нажимает 2 кнопки и параллельно занимается другим делами на одном герое, сидит на одном реитинге с тем кто кажую игру “потеет” как черт и выкладывается по полной?

6 лайков

Рейтинг является показателем скилла на том герое, на котором ты его апнул - разве нет?
Сомневаюсь, что есть много людей, который умеют всеми героями играть на максимум своего рейтинга.

19 лайков

Твои знакомые не заходят на форум ОВ?
Тут “потеют” по этой теме с начала ввода рейтинга…а воз и ныне там…:joy:

3 лайка

Ну не сказал бы, к примеру Eveaa вроде как знаменитый топ 500( возможно бывший, уже не слежу) мерсимейн со смурфа сливался в лоуплатине за маккри. Когда как вон недавно какой-то дд мейн (Kabajl вроде) ради эксперимента играя в основном на танках с сапортами будучи дд мейном умудрялся апатся.

Лайков: 1

Заходят, просто Папич любит широкую аудиторию, есть в нем это)

Ну он умеет играть Меркой на топ-500, у него есть понимания этой игры на топ-500, но нет нормального аима (что на дд очень важно). Где он должен играть на дд тогда?
Думаю на безаимных героях он бы показал куда более высокий уровень игры.
Впрочем кто знает, я его лично не люблю - челик один из тех, из-за которых возникают стереотипы о мерсимейнерах.

4 лайка

Вроде в своё время мелькала информация, что это Она, а не Он. Правда, насколько правдиво, сказать не могу. Возможно, просто исткричное заявление вконец сгоревшего мерсимейна приплели.

По теме: человек достоин того рейтинга, на который играет. Раки не душат, Каплан ПТСики не ворует, а “психологические топ-500” не зря сидят в металлорангах

4 лайка

Ну можно зайти на его твич и глянуть мужик он еще или нет. Но мне лень

Лайков: 1

Рейтинг является показателем уровня твоего импакта на данном герое.

А если человек является флексом? Или играет в соло/пати?
Не зря в том же хотс или доте разделение на соло и пати реитинг.

Каждый игрок достоин того рейтинга, которого достиг. Неважно на каком герое. Ну а если он ещё и флексит (не просто разные герои, а разные роли), то это вообще честь, слава и почёт.

Лайков: 1

Абсолютным показателем скиллухи рейтинг не является - это лишь один из показателей, просто единственный видимый, который доступен любому желающему. А так - это и всякие кд, по поводу которого в соседней теме так и не разобрались и микромоменты, способность играть в команде, быстрота реакции и субъективные показатели игрока, которые нигде не учитываются и непонятно как вообще их измерять и можно ли.

Пока доступен…:joy:

Ну а потом всех с закрытыми профилями в раков, руинеров, бустеров и прочих нехороших людей запишем :thinking:

мое имхо, рейтинг примерно является показателем. Действительно, игрок, который играет не на своем мэйне, покажет результаты ниже, даже если играет другим героем своей роли. Но кроме этого, существует, например, понимание позиционки, умение следить за ультами союзников и противников, знание контрпиков, умение общаться с командой и прочий геймсенс, о котором говорили мерсиводы. И вот эти все навыки на игру влияют прилично, и, думаю, не зависят от героя, оставаясь с игроком в любой ситуации. И, видя игрока высокого рейтинга, все-таки ожидаешь от него чего-то подобного, а от игрока низкого, как раз, не ожидаешь.
Искренне ваш, психологический топпицот геджипикер с бронзы.

2 лайка

Просто если ты освоил самых сложных механически персонажей, то у тебя нет трудностей с тем, чтобы играть теми, кто механически проще.

Просто для примера практически любой игрок может играть на тот же рейтинг на Мерсе или Джанкрате. Просто потому, что персонажи изичные. Но наоборот это не работает. Мерсимейны на Думфистах или Джанкраты на Вдовах - это сразу минус пару лиг.

И тот же Кабаджи стабильно топ 500 Трейса. Что то вроде Дафрана. Вполне предсказуемо, что он сможет играть на чем угодно.

2 лайка

Ну, эт да…тут, как запишут, так запишут…потом не отмоешься…:joy:

Определенно, рейтинг отображает то, насколько хорошо ты умеешь выигрывать игры, пользуясь доступными инструментами. Умение играть на конкретных героях рейтинг не отображает вообще никак.

Лайков: 1

А какая разница? Ну играет человек на простом или сложном герои почему меня это должно волновать? Главное что бы он выполнял требуемую задачу.
Если так рассуждать то люди которые играют на мощных машинах и имеют низкий пинг тоже недостойны своего рейтинга?

Когда таких чуваков больше одной штуки(к примеру в тиме 2 вантрика одного легкого героя) и их мейн героя берут, то они становятся обычно не сильно полезнее чувака из 2 лиги ниже.

Не сказал бы, это решает и то не всегда(куча примеров как люди с 200 пингом и слабым компютером берут хоть топ 500), это решает разве что в дуэли с чуваком равного тебе скилом(и то если вы на одинаковых героях).

Если бы спросили меня, то ± объективно можно только по премейду судить или если флекс. Но никак не вантрик и тем более легкого героя.

Лайков: 1

Когда речь заходит о двух вантриках одного героя в одной игре никогда хорошо не заканчивается)

Допустим есть два парня оба играют на одном рейтинге оба флексы, но один играет на калькуляторе с 30-40 фпс и пингом в 150 другой имеет мощное железо и пинг 40. Меняем их местами… кому из них будет сложнее играть на свой рейтинг?

Лайков: 1