Зачем нужен Жнец?

Друзья, а вам не кажется, что Рипер - бесполезный слот ДД и он требует однозначного бафа в нынешней мете? Не с проста ж его пикрейт низок, особенно на высоких рангах?

Какая его основная цель? Разваливать танков, отгребая параллельно шокером по лицу? После бафа Солдат с этим справляется куда лучше и безопаснее для себя, настреливая с дальней дистанции или вообще из-за щитов? Плюс Солдат ещё и более универсальный - может быстро перемещаться по карте, имеет собственный хил и эффективен и против других героев, например, той же Фарра, что не скажешь о Жнеце.

Контрить на хайграунде Вдову или Ханзо? Так его телепорт на столько медленный и громкий, что сам, будучи криворукой Вдовой из золота, ставлю ему в хед. Про более высокие ранги вообще молчу.

Или его бестелесность ему нужна, чтобы она фланговал? Убил какого-нибудь врага в беклайне и свалил? Промолчу, что Трейсер с этой же ситуацией справиться куда лучше. Да и дамага у Трейсер куда больше, чем у Рипера. Про Хандзо - вообще промолчу.

Да и сам фланкеров он не контрит ни разу в отличии от того же Маккри.

Да даже Сомбра, мне кажется, из классического ДД слота будет вносить больший импакт, чем Рипер - опускать Фарру с небес, выводить Бастиона с режима турели, про грамотные EMP - вообще молчу.

А чтобы применить цветок смерти - нужно убедиться, что стан у Бригитты в откате, как и флешка Маккри, в откате баблы Зари, ещё дефлект у Гендзи… Этот список неполный, кажется, для успешной ульты?

Хорош Рипер только с хорошими танками, которые отвлекают на себя много внимания, что и позволяет работать на близкой дистанции. А мне интересна игра на клоуз-рендже, как игроку на Трейсер. Теперь обратил внимание на Рипера, так как у него интересный и отчасти рискованный геймлей, но, увы, но бесполезный.

Поправьте меня, его мейнеры, если я не прав и не изучил его до конца (с 45 минутами игры на нём). И возможно ли на нём в принципе играть на более высоких лигах, чем золото?

5 лайков

Зависит от сетапа врага и карты. Особо часто на нем не играю(как и в целом за дд), но в 1 матче на котхе анигилировал всю вражескую команду. Ранг- мид. платина

Лол. Ноаима с адским дамагом на ближней дистанции бафать. Ты точно понятия не имеешь как поживает сейчас большинство фланкеров.

9 лайков

Мое общее мнения так ему нужно немного увеличить скорость движения при стрельбе. Постоянно этим пользоваться для передвижения глупа так как раскрываеш свое местоположения. А вот уже при файте помогает сократить дистанцию и максимальна сблизится .

А какой у него дамаг на ближней дистанции? 20 дробинок по 7 урона каждая, то есть всего 140? Этой с одного или двух дробивиков? У Трейсер 240.

3 лайка

там где солдат упрётся в щиты, там рипер наваляет “щитоносцу”, и даст команде шанс на продвижение.
А если даже и не наволяет, то заставит райна либо снять щит и махать дубиной, либо заставит “крутиться”, подставляя тыл тем же солдатам…

6 лайков

ДПС 280
Один из самых высоких в игре

4 лайка

Если бы ДПС был 280, то убил бы бота на учебном полигоне. Стрелял на расстоянии 5 метров. Но по ощущениям, снёс ему как раз 140 хитпойнтов.

Агарин, спасибо. То есть выходит Рипер - больше фланкер либо неплохо заходит на котках, где все драки идут на близкой дистанции чаще?

вроде как фланкер, но выгоднее играть от команды)
То есть продвигаться вместе с тимой, потом врываться в строй врага, раздамаживать танка, либо хила и шифтом оступать за щиты тимы для хила.
Этакий дайв.
По моим ощущениям это самый выгодный вариант игры на рипере.

2 лайка

Я бы дал Жнецу больший отхил при уроне по противнику. Ибо попадание впритык в бота в тело - 40 единиц здоровья. В бою ОЧЕНЬ редко бывает когда ты попадешь всеми дробинками в тело. А если бить по танкам - то урон режет броня, так же броня режет получаемый с этого самого урона отхил. Один свин без брони, и тот шотнуть комбой полного Жнеца может.

4 лайка

ну да) если бы вампирик апнули, то было бы круто)

2 лайка

Попади всей обоймой трейсы в кого-то. А потом пикни жнеца и стреляй примерно в голову.
Трейсер намного сложнее. Смысл сравнивать .

4 лайка

на самом деле риперу было бы норм добавить скорости а то его все после шифта догоняют, типо все кто имеет мобильность (даже танки) догоняют и рофлят там над ним. Ещё я придумал такую тему, после перезарядки кидаться дробашами в енеми с небольшим урончиком там пусть будет гндет 25, на сред дистанцию.

6 лайков

Нет, не кажется, не даром челлик брал топ 500 вантрикая риппера, в соревновательном дезматче риппер так же был в топе

Лайков: 1

Хз, в лоу даймонде рипер вполне себе ок. Другой вопрос, что оп хунза гораздо лучше выполняет функции антитанка с безопасного расстояния и сейчас рипер не в мете.

Лайков: 1

В топ500 можно найти вантрикера любого персонажа. Я и Бастиона и Орису видел

не кажется

яб не отказался

ну да

если ты про обезьяну, то та плачет сильнее всех от жнеца

Плохой пример, лучше бы хэнзо вспомнил. Над горошком, который у солдата вместо пуль вылетает можно лишь посмеяться

чем больше дистанция, тем более мягкий горох у солдата

мб ты хотел сказать что солдат эффективен только против фарры?

очень смешно

геймсенс тебе для чего дан?

если аим не как у собаки, то можно и не только танков рвать

о, ыксперты с бронзы привалили

Единственное, что Нужно поменять жнецу- это его телепорт, потому что единственная польза от него- это забраться на недоступный хайграунд, чтобы ультануть. В остальном он достаточно сбалансирован

3 лайка

Ох уж эти переворачиватели фактов.

У трейсер 240 ДПС, у Жнеца 280. При этом Трейса за секунду уходит в перезарядку, в то время как Жнец продолжает наваливать, а потом может еще и перезарядиться тенью и продолжить наваливать дальше.

6 лайков

Будешь доказывать что у рипера порог вхождения как у трейсы? Если так - продолжай. Откровения хайранга для меня как воздух.

2 лайка