Зачем соревновательный режим?

В чем суть соревновательного режима? 90% людей играющие там играть не хотят, пикают что попало, токсичат. Окей, плевать на мету, сильные связки и т.д., но раз уж взяли героя, то и отыграйте на нем соответствующе. В этом собственно и вся проблема, люди просто не играю. Можно и в 3/4/5 и даже все 6 дпс выигрывать, если отыгрывать на максимум. А вот и главный вопрос, зачем заходить в рейтинг, если не собираешься выкладываться на максимум? Хочешь отдохнуть - иди в быструю. Получается так, что по отношению к игре Рейтинг абсолютно ничем не отличается от быстрых.
Призываю всех! Пожалуйста, играйте на тех, на ком действительно умеете играть, наличие щита или хила не гарантирует победу (Если к примеру Мёрси мейнер возьмет Райна, то не изменится ровно Ничего). Пользуйтесь чатом (это важно, даже на стадии пика. Говорите на ком вы можете сыграть, а на ком нет). Не токсичте (если Макри не может убить Рипера, то быть может ему никто не помогает? Как МейнтТанк скажу - создайте Дпс-ам условия для работы).

5 лайков

В этом и смысл жизни тролей-портить жизнь другим :thinking:

4 лайка

Смысл ранкеда - играть с и против людей одного с тобой уровня скила.

А самое смешное что даже если люди играют не серьёзно, но ты с ними попадаешься, то это лишь означает, что играя на расслабоне они имеют такой же уровень игры как и ты когда стараешься. Ирай бы они серьёзно, ты бы с ними просто не пересёкся бы.

5 лайков

Ты не прав. Как я вижу ранкед:
Есть ранг который является моим потолком. Там я стараюсь, горю и напрягаюсь.
Есть ранг на 1000 очков ниже куда я спустился. На котором мой скил игры на релаксе на любом персонаже достаточен чтоб находиться в 50%-х винрейта по акку.
Вывод:
Играю на расслабоне.
Кем угодно.
Как угодно.
При этом являясь среднестатистическим обитателем этого ранга.

Отличие от квиков:
Циферка позволяет держать тиму в узде и заставляет (иногда) брать правильный сеттап.
Если правильного сеттапа нет. К примеру нет второго хила или танка, я не являясь волонтёром или мамой терезой желающей помочь трём мамкиным солонагибаторам без проблём берёт оффхила или офф танка и спокойно смотрит как они сливают. (на крайний случай 4го дд)

Суть ранкеда от CorryKate))

4 лайка

Ответ довольно простой, в ранкеде хотя бы попытка осмысленной игры идет, в квике же ты заходишь и играешь в одни ворота. Либо присоединяешься к катке которая почти закончилась. Мой синопсис спустя 900 ч. игры - хочешь нормальной игры в ранкеде? Собирай стак минимум 3 рыла с микрофоном благо инструмент есть, если идешь в соло то не обессудь, это словно пытаться выиграть с кучкой животных. Поэтому проще расслабить булки и практиковаться.

Вот какая извилина в твоей голове отвечает за отсутствие здравого смысла? (вопрос риторический)
А теперь по порядку:

Его суть состоит в том, чтобы человеку был присужден определенный ранг, на который будет опираться система подбора игроков. Это необходимо для того, чтобы люди играли с равными себе игроками. Иными словами, рейтинг нужен для того, чтобы исключить ситуации, когда тебя будут песочить как последнего нуба, более скилловые игроки, и чтобы ты также не делал.

Игре 3 года. Реальных улучшений рейтинговой системы за это время - 0. Какой-либо мотивации играть на победу - 0. Людям просто уже все надоело и они играют как хотят. Blizzard сами забили болт на соревновательный режим. Их сейчас интересует только Лига, которая приносит им деньги.

Лицензионное соглашение и правила игры никаким образом не обязывают людей играть на пределе своих возможностей. Каждый играет как может и хочет. Это не запрещено. И не забывай, что это игра, а не площадка по подготовке киберспортсменов.

Затем, что люди хотят играть с приблизительно равными себе игроками, а не кем попало. Если человек на каком-либо ранге играет плохо, то система должна его опустить туда, где его уровень игры будет приемлемым.
Ни один разработчик, ни в одной игре, никогда не запрещал и не будет запрещать играть в рейтинг по фану. Если тебе это не нравится, то сугубо твои личные проблемы.

RU-сообщество Овера менее 10% от всей аудитории. А на форуме даже 1% от этого числа не сидит. Твоя просьба - бессмысленна.

Лицензионное соглашение и правила игры не обязывают людей использовать голосовой и текстовый чат.
Не все люди могут ими пользоваться. Не для всех это удобно. Многих людей войс и текстовый чат только отвлекают.

6 лайков

Смысл ранкеда что бы достичь определённого рейтинга, упирающегося в твои, и только твои, возможности, и удалить игру(или чилить в квиках и кастомках). Ранкед не про интересные потные катки, ранкед про взятие вершин. Если бы овер не был так хорошо сделан и увлекал своим геймплеем, то ранкед бы уже давно бы загнулся, хотя у него уже есть ощутимые темпы спада востребованности.

Из-за своей притягательности овер всё ещё живёт, но люди в ранкеде давно перестали соревноваться и просто находят прины по которым стоит остаться. Кто-то деранкается по КД, кто-то начинает изучать новых героев, кто чилит на смуфе на рейтинге на 500 ниже своего, кто-то покупает 100500-й смурф аккаунт и загоняет его по приколу в топ-500 вантрикая симку, кто то устраивает разнообразные челленджи и прочее. Матчей в которых вся команда хочет победить и приложить к победе все свои силы - всё меньше, может где-то на ГМ ещё играют серьёзно, чем дальше тем больше в головах игроков укрепляется мысль “я никому ничего не должен” и тем больше игры превращаются в рулетку…

Так что если ты достиг своего потолка в скиле и не можешь вырваться за 50%, то либо улучшай свой навык и расти дальше или находи другие причины по которым тебе стоит остаться в игре. Ну или удаляй игру и не парься. Соревновательных матчей ты не получишь.

2 лайка

фига вы тут загнули про рейтинг, равные игроки тд

бред

суть рейтинга - кто играет лучше на герое тот растет, кто хуже идет вниз, все
и система в овере подбора работает более менее адекватно (у нее наверно есть средние показатели по которым они считает твою игру и полезность)

основная проблема овера в самих игроках, в зависимости от лиги в ней больше или меньше чсв токсиков, которые не стараются даже играть, пикают на чем играли 10 мин или просто токсичат в чат, все. Сколько раз было что если нормально попросить люди репикают и игра побеждается, но все равно полно игроков которые думают что они топ 500 игроки а все вокруг включительно с капланом их давит что бы они сидели тут, у таких нет мозгов понять что первая проблема в них, когда они даже если пикнули в 5 дпс играть как то с командой и старатся (говорю по личному опыту потому что выигрывали и игры в 6 дпс)

Рекомендую иметь для таких целей 2 аккаунта.
Один <2000 sr, другой-мэйн акк.
На первом акке в поиске групп ищешь деранк стак и идешь ненапряжно отдыхать. Весьма полезная тренировка для начала игры на мэйн акке(зайти часик раскликаться на серебре/бронзе)
А если сгорел, то всегда можно успокоиться на смурфе (хотя я после сгорания рекомендую просто бросить ОВ на день-два, если надо-больше)

Люди играют там( подавляющее большинство) из-за стадного мнения.
“А как так? Ты не играешь в рейтинг? Да ты лоускилл. Рейтинг! Рейтинг!”
Вот и все.

Лайков: 1

Если они не забущены

Вот только это относится ко всем играм. Ни Близы, ни сам Каплан не заставят всех игроков играть так, как хочет ТС, ты, я или кто-либо ещё

А любом случае рано или поздно все приходят на свой ранг.

Ранкед мёртв ещё где-то с 10го сезона. Сейчас там не лучше обычного квика, никто не стремится выигрывать, берут кого попало, брезгуют хилами. В итоге сидишь и фейспалмишь и выйти нельзя и играть видишь что бесполезно.

Трайхардить ради 25-30 sr… Что бы при проигрыше потом отняли столько же?? Нет уж, спасибо. Нервные клетки мне потом кто-то продаст за это пойнты? Игра для всех, где хотим, там и играем. За скиллом и кооперацией добро пожаловать в командную игру.

3 лайка

Руиня каточки другим, заставляя их тащить на себе

Шанс что руинер окажется во вражеской команде выше чем в твоей, у них шесть рандоомв, у тебя четыре. На длинной дистанции у тебя преимущество.

А то что в матчах будут игроки с немного отличающимся уровнем игры наоборот добавляет разнообразия в игровой процесс. Конечно, я не буду рад слабому игроку в своей команде, но к сожалению эту проблему нельзя решить.

Неужто народ умнеть стал. :roll_eyes:

Лайков: 1

Свинское отношение тиммейтам != быть умным. А нормальный сетап нужен и топ-500 игроку в алмазе(всего пара героев может положить болт на композицию и в соло вырезать противников). И чем больше будет “я никому ничего не должен” тем больше будет каток с упоротыми композициями которые не выиграет даже игрок играющий на 2 ранга лучше.

Если не брать в расчёт соло деранкеров которые прикидываются дурачками(я таких редко видел) то твои расчёты не совсем верны. Потому что в таком случае руинер - понятие субъективное и руинер сам может не понимать что он руинер, самое просто что можно привести в пример ttrt который по КД сливал катки обвиняя в проигрышах тиму, раков и скрытый пул. Из-за неумения взглянуть на себя со стороны ситуаций неосознанного руининга очень много, банально законтрили твоего мейна, ты репикаешь, но не отыгрываешь выбранного героя на этот ранг и как итог - ты руинер.

Так что вероятность появления руинера одинакова для обоих команд, просто игроки не хотят признаваться что они тоже бывают причиной поражения.

Лайков: 1

Ты тоже бываешь причиной поражения, но ты это единственное на что ты можешь повлиять в матче. Именно по этому я и беру в расчёт 5vs6. К самому себе применимы совершенно другие критерии, больше пространства для рассуждения и действий.