Зависает Овервотч. Спасает лишь перезагрузка

Да, такая вот проблема. Происходит это рандомно, может через час, может через два. Температура была 74 градусов, для палит gtx 1070 вполне нормальная. В других играх зваисания не наблюдалась. Запускал фурмарк на 20 мин - ничего не зависло. Температура проца тоже в норме. Грешу на видяху, ибо в одно из зависаний после перезагрузки связи монитора и карты не было - черній экран. Повторная перезагрузка - такого уже не было. Карту я взял недавно, с рук, после майнинга. Есть идеи что это может быть?

После майнинга? Серьезно? Не думаю, что это было хорошей идеей. Хотя тут могу ошибаться.
По твоей ситуации… у меня была схожая. Поскольку оборудование новое - система пока ее не признает. Как я понимаю биос ты не обновлял и зависания у тебя с дребезжанием. Типо синий экран. Я решил эту проблему обновлением биоса. Советую сделать это

Синего экрана нет, просто зависает картинка намертво.

Так тоже было

погоняй видюху в FurMark
если будет виснуть - возвращай карту.
и впредь бери только после теста

:smiley: типо не прижилась еще?
биос влияет только на поддержку процессоров. Видюхи можно втыкать самые новые в самые древние платы.
Я видел чуваков у которых 1080 на древнем атлоне.

когда я менял оборудование, у меня возникла такая фигня. Кто знает, прижилась или нет, но такое повторялось до тех пор, пока я не обновил биос. Я и дрова обновлял и что я ток не делал. Но после биоса - чих пых :grinning:

биос обновляют под майнинг
Если брал с рук а её не откатили до адекватного то там могут быть просадки по вольтажу или herzам

Если есть разгон, то убрать в первую очередь и посмотреть что будет.

Убирать что?
Лучше если не шаришь туда вообще не лезть

Первое что надо сделать это скачать по что показывает полную инфу по видеокарте, вкл биос, частоты и напряжение

Второе гуглишь свою видяху на сайте производителя (или хотя бы каких то адекватных ) сравниваешь все, вкл версию биоса

И только потом решать что и как делать

Или ты хочешь насоветовать и спалить человеку вещь?

Частоты и напряжения если они выше номинала скинуть на дефолтные для этого чипа, т.е. привести карту к референсному состоянию (как рекомендует сама нвидия).
У меня была RX470 Asus Strix OC - она была разогнана самой асус (не амд) на 4-5%, я рандомно получал вылеты, долго не знал в чем может быть дело. Попробовал снизить частоты уже тогда, когда стал баны получать на 30 мин. И после не вылетало.
Кстати, в техподдержке тоже рекомендуют убирать разгон - овер очень не любит разгон. Игра просто шедевр с технической точки зрения, она использует железо на 100% всегда.

В том то и дело, в фурмарке все ок. Да и продавец при мне бенчмарки проводил - тоже все норм было. Я запускал самый конченный стресс-тест в фурмарке. И хоть бы что. Поставил ультра в другой игре - Total war warhammer 2, сыграл сражения на ультрах с огромным количеством юнитов - все ок. И как на зло, именно в овервотче, моей любимой сетевой игре, такая шляпа!

У меня на 10-ке, какое-то время на глухо зависал овер(тож ток овер вис,все остально работало) на двух сборках 1-интел+1660,2-рязань+рх570 . Выскакивала рамка с предложением записать гемплей и все висло). На 1-ей сборке после устоновки 7-ке прошло,на 2-ой настройки в дровах видюхи изм и тоже прошло.
Посоветовать могу ток самое простое сделай чистую установку последних нвидевских дров.

У меня недавно (месяц назад) была проблема с овером , заедал звук и игра повисала намертво , бывало вплоть до синего экрана смерти , хотя в других приложениях все было норм и никогда никакие критические ошибки не беспокоили . Грешил на все подряд , память , видяху ( разгон ) , звуковые дрова и прочее . В итоге заманался с этой фигней и снес винду ( виндовс 10 про лицензия ) и заново ее переустановил с одним нюансом , поставил виндовс и все , не ставил никакие долбанные дрова на чипсет , звук , ланы , райды и прочий мусор от производителя материнской платы , поставил только нвидиа экспириенс , аорус енджин для разгона и обновы биоса видяхи и ауслогикс бустспид 11 для мониторинга , оптимизации и чистки системы . В итоге виндовс сам все себе настроил как ему надо и все теперь работает как швейцарские часы , на материнке только биос обновлять и все .
Короче если стоит 10-ка , то лучшее лекарство это переустановка с форматированием дисков и все , не надо пичкать ее дровами принудительно , она сама себя настроит как надо , в нынешнее время переустановка системы на ссд носитель занимает 5-10 минут , имхо это лучше , чем плясать с бубном .

В общем, беда в видяхе. Запускал ГТА 5 на ультрах - мгновенно виснет. Драйвера переставлял - не помогло. Но самое странное, что все стресс тесты типа фурмарка и аиды карточка выдерживает спокойно. Короче, доплачу чуть и поменяю на более прохладный гигабайт g1.

Очень интересно - как решил проблему?

Пробовал систему переставить со всеми дровами?
Может конфликт какой-то программный.
Я это к чему. Стресс тесты обычно грузят железо серьезней игр, но грузят в тупую, без учета дров, директиксов и прочей лабуды.
И прошу учесть, что мой совет как гадание на кофейной гуще.

На чипе. На памяти, скорее всего, было 85 :slight_smile:

Короче выявил интересны момент. Если ставлю только 2 планки оперативки по 4 гига - ничего не зависает и всё работает. Как только установливаю ещё 2 планки по 4 гига - переодически зависания появляются.