Мутация №356 (170) Попробуй уклонись!

13.02.23 :dizzy: 19.02.23
Большая часть сил Амуна уже покинула планету, поскольку грозный Гибрид пустоты приближается к своему рождению. Однако они продолжают обстреливать ваши силы с геостационарной орбиты. Они уже вывели из строя ваши спутники наблюдения, но продолжают стрелять плазменными и ядерными ракетами по общему полю боя в надежде уничтожить ваши силы. Уничтожьте монолиты Пустоты, прежде чем они уничтожат вашу армию!


Эксперт +1


Ядерная вечеринка
По всему полю боя периодически наносятся ядерные удары

Подробнее
  • Взрыв наносит 750 (950 против строений) урона (100% в радиусе 4, 50% в радиусе 6 и 25% в 8)
  • Каждые 2 секунды происходит случайный взрыв
  • Юниты взятые под контроль разума не получают урон от взрывов

Орбитальный удар
Противник периодически наносит орбитальные удары по различным точкам карты

"Подробнее
  • Орбитальный удар наносит 50 (100 против бронированных) урона с радиусом 1
  • Стартует с началом карты и повторяется каждые 80 секунд
  • Количество целей зависит от времени миссии: 10 целей изначально, после 5:00 +3 цели; после 8:20 +4; после 11:40 +8 и после 16:40 +10

Мрак
Ранее исследованные области карты, находящиеся вне зоны просмотра игроков, полностью затемнены на мини-карте

Подробнее
  • Волны атаки, основные и бонусные цели не видны на мини-карте

Еженедельная база данных мутаций
Мутация #170: Попробуй уклонись!

4 лайка

Так сложно дождаться появления мутации в игре? зачем создавать тему заранее, чтобы те кто не смотрел какая мутация следующая в

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NvYbNvHkivOKJ9vWf9EneXxvwMlCC4nkjqHlv6OCRQo/edit#gid=0

Спойлерили себе всё? Так сложно подождать 10 часов?!

Не захожи в тему и не заспойлеришь что уже заспойлеренно по эн-ному кругу и без новых тем. Странная претензия.

3 лайка

4 лайка

Все понятно и с аргументами, больше докапываться не буду

Лайков: 1

Рандом. ArchaicCaper (Дехака П2) и ZeratulAndre (Феникс П1). 14 минут.
Войска Амуна - терраны. Беженцы - терраны Хорнера. Бонусы не стали брать.
Фениксом удобно крушить Гигантов Пустоты. Чем ZeratulAndre в основном и занимался. :grinning:
https://sc2rep.ru/down.php?id=28618

Лайков: 1

Ну я не хочу например лезть в гугл таблицу в поиске следующей. Мне проще ночью посмотреть с телефончика на форуме что я сегодня буду проходить

2 лайка

Ну мута кстати тайкус п2 с недокачанным рандомом артанисом п2. Допы взяты.

Тайкус п2 с рандомом Свонном п3. Караксом п3 с Круташкой на рандомно выпавшей ему Загаре п3.

Мута не сложная, но интересная. Карта прям в тему к мутаторам.

Прошёл с рандомом-Зератулом П3 на Воразун П3 уровня 10. Я взял именно воразун, так как мне нужно было мобильное войско для уворотов от бомбардировок. Строил только сталкеров, планируя потом строить ещё и дарков, но до них не дошло. В целом, Зератул инициировал нападения, я позже подключался.

Всё шло примерно хорошо до выхода вражеских авианосцев, я сними разменялся под ноль. После чего я собрал 17 сталкеров и пошёл помогать только что воскресшему Зератулу уничтожать предпоследний шард. Однако в этот момент я пропустил объявление о нападении. Вскоре после уничтожения того шарда войска Зератула пошли в атаку и как раз пересеклись с этим выходом. Я подумал, что Зератул там всё уничтожит. В то же время я пытался поставить тёмный пилон поближе к последнему шарду, но я не словил тайминг падения орбитального удара и пилон был сразу же уничтожен. А у меня было 2.5к и 1.5к минералов и газа. Зератул же никак не разобрал тот выход, а я мог варпать только по 10 сталкеров за раз. Я попытался задевать базу, но ничего не вышло, а пока был кд на варп, врата бодро были уничтожены. А пока я собрался ставить новые врата на натурале, был уже новых выход как раз на натурал. В общем, я так и не потратил к тому моменту уже 3к минералов и 2к газа.

По итогу нас почти вынесли. На последних секундах Зератул добил шард, когда у него оставались почти убитая газилка и робобей, а у меня только поставленные 2 пилона. Причём задание засчиталось выполненным уже после того, как Зератул потерял все свои строения.

https://imgur.com/5feHSZc

И пару слов по поводу престижа. В преимуществах указано, что остановка времени становится таргетной. Разве это лучше глобального стопа? Я также не заметил воскрешение умерших дарков с топ панели. Один раз они просто дружно умерли от ядерного взрыва и всё. Почему я поставил такой престиж? Да я на самом деле забыл поменять на П1.

Стражи таргетны в том плане что появляются в точке сброса. ТС как обычный по всей карте.

С каждым новым ТС стражей становится больше на число умерших или исчезнувших по кд стражей. От ядерки воскресать должны не более чем в штатном порядке.

По описанию прочувствовал твою боль от этой муты :slight_smile:

Лайков: 1

Вот теперь понял, спасибо! Значит, всё же был верный престиж. А я ещё постоянно удивлялся, откуда дарки возле шардов появлялись, Зератул их вроде не строил. :sweat_smile:

Да я её с первой попытки прошёл. :smiley: