Nexus Coop. Перевод командиров

а есть постоянная группа единомышленников любителей погонять на этой карте нексус кооп ? мне понравилась карта , но трудно найти напарника , никого не прельщает формулировка "новые командиры " )) … иногда в соло играю, получается только Рейнором, Хэнсон и Менгском пройти кооп соло на эксперте… сверхразум, артанис , вообще не понял как играть . Дюгал при правильно настроенном мастери -огонь !
народ, пишите мне кто тоже ищет напарника для коопа на этой карте

есть такая штука, мобильное приложение яндекс переводчик, в ней есть опция "перевод по фото "… я делаю паузу в игре и фоткаю-перевожу… перевод убогий , но примерно понять можно о чем идет речь

Ну мне прикольно катать в нексус кооп, в чат пишу редко, так-что думаю подойду. Играл достаточно, что-бы понимать суть командиров.

На официальном дискорд сервере есть русскоязычный канал, да, немногочисленный, но самые активные будут именно там. А вообще, когда играл я, напарники находились всегда быстро в открытом лобби.

Нашёл довольно подробный гайд на Селендис: Командиры Нексуса - обзор командира Селендис - YouTube

Как смогу, попробую написать гайд на Хэнсон. Вдруг кому пригодится.
База.
Заражённый Терран с геймплейными элементами (внезапно) протосса. КСМ может начать постройку и вернуться к добыче, а здание достроиться само. У всех производственных зданий, в том числе и ЦЦ, присутствует встроенный реактор, так что юнитов можно настроить много и быстро. Из статобороны есть лишь ракетные турели.
Верхняя панель.
1 - Чума. Аналог абилки осквернителя из первого SC, но с меньшим радиусом. Вражеские юниты потихоньку теряют здоровье, но не умирают.
2 - Мутация. Превращение на минуту 5 пехотинцев (из казарм, а не из модуля) в 5 аббераций. По окончании времени они умирают, а не превращаются обратно.
3 - Заражённый модуль. Скидывает в указанную точку модуль, спамящий временных заражённых жителей и пехотинцев. Точное количество не скажу, но штук 40 может набраться. При атаке укреплённых объектов имеет смысл пускать их вперёд. Хотя в обороне тоже могут пригодиться.
4 - Коконы с живыми бомбами. В указанной точке появляются коконы с заражёнными самоубийцами. Примерно штук 20. Сами коконы враги не атакуют. Отлично справляются с наземными волнами.
Подобно Топ-панели Абатура, заряды каждой способности со временем накапливаются. Но не слишком много, а всего лишь от 3 до 5.
Армия.
В казармах - заражённые пехотинцы и медэваки.
Сами пехотинцы не Стуковские, а скорее классические террановские. Хотя после смерти могут превратиться и в стуковских. После апгрейда получают стимпак и гранаты на автокасте.
Про медэваки сказать особо нечего. Такие же, как и классические. Ну разве что после смерти порождают заражённого медика.
Завод - голиафы, осадные танки и большие аресы.
Голиафы хорошо справляются с воздухом, и похуже с землёй.
Танки от своих собратьев тоже не сильно отличаются. Разве что после своей смерти слегка усиливают тех, кто находился рядом.
Аресы в каком-то смысле Торы на максималках. Здоровье - 600, базовая броня - 8. Лупят хорошо и по земле и по воздуху. Дополнительно может выпустить по воздуху залп ракет (активная способность, надо щёлкать вручную). Можно также переключить основное орудие на огнемёт. Он эффективен против наземной органики и всякой мелочёвки. Когда взрывается, из него разбегаются симбиоты.
Космопорт - Миражи и баньши.
Про них особо много не расскажешь. У обоих после апгрейда появляется тактический скачок. После смерти взрываются, нанося урон ближайшим врагам.
Космическая станции.
Особое здание, появляющееся примерно на второй минуте. Там сидят юниты из Мёртвых в ночи: Танколиски, ловцы, душители и прочие. Называются все они по-другому, но суть от этого не меняется. Призываются в коконе в любую видимую точку на карте. Стоят не деньги, а энергию. Энергия начисляется не сама по себе (хотя есть апгрейд на её медленное восстановление), а то ли за убийство врагов, то ли за потерю своих войск или заражённых. На старте какое-то количестве энергии в запасе есть. Из передвижной детекции только наводчик, так что лучше его беречь. Ещё есть апгрейд, после которого космическая станция начинает бесплатно плодить аббераций. Ну как плодить - по одной штуке выпускать. Сами абберации постоянные, а не временные.
Ну и немного о старте и тактике.
Первым делом нужно заказывать депо и доп-рабочих. На второй минуте, когда прилетает станция, можно заказать либо 1 наводчика, либо 2 ловцов (да, ловцы призываются по двое). В случае выбора ловцов удастся и камни быстро сломать и волну отбить. Особенно актуально для Корхала. Параллельно занимать гейзеры, строить казармы и обязательно вкладываться в медленное восстановление энергии, ведь без неё есть риск сильно встрять при встреча с дарками или банши.
Основная тактика, напрашивающаяся само собой: зверинец со станции + аресы + пехота с медэваками. Отправлять их на передовую лучше всего именно в такой последовательности. В зверинце обязательно должен быть наводчик. Я бы предпочёл не размениваться на мелочь, а копить энергию и набирать танколисков. Они мощные, жирные, их, как и прочую живность, могут лечить медэваки. Данный состав армии считаю универсальным. Погубить его может разве что отсутствие детекции.
Из более экзотичных вариантов можно поиграть в авиацию. На тех же шахтёрах банши после апргейда отлично справляются с землёй, миражи их прикрывают, а скачок помогает перехватить волну, идущую на базу или к другому кораблю. На челноках наоборот, основной упор на миражи, а банши для прикрытия от земли. И всё бы ничего, да только авиация очень хрупкая, и может не пережить встречу с вороном или гибридом-доминатором. Поэтому в помощь флоту нужен зверинец. АРЕСЫ не вариант - слишком затратно.
Как-то так.

3 лайка

Люблю Хэнсон. Ток на ней я вывожу 4 контрольные группы, ещё и с кайфом. Любимая страта - 2 барака для масс морпехов и штук 8 медваков, ману сливаю в этих аналогов владык. Получается мощно, но прям в размен. Мясо надо сливать на ману, иначе мало летающих.

2 лайка

Как по мне, к пехоте имеет смысл добавить 1-2 АРЕСА и живность с космической станции - чтобы танковали и принимали урон. А уж пехота и медэваки пусть будут у них за спинами.

Лайков: 1

Хантерлинги лучше всего в начале для расчистки камней. У них бонус урон. Бешенная скорость слома получается. Детекция в начале не нужна. Первым делом заказываю апгрейд на накопление энергии. Эти чудища не занимают лимит. Нужно не забывать их постоянно заказывать как только мана набралась. В цц по 2 работяги строится после того как готово депо. Играю в основном марики+медиваки+аресы+чудища и постоянный спам топ панелью. Командир перебаффаный до ужаса + лагучий. Играл как-то на ночах по совету Тампли в скай. Была мута со взрывами на мертвых в ночи, отлично зашли эти миражи, баньши или че там у Хэнсон. И живучие и скорость зачистки годная.

Летающие тут и выступают живностью со станции. А вот нечто для втанковки в моей старте лишнее, ибо когда морпехота умерает, мы получаем ману на чудищ из станции. Поэтому и без втанковки, маны не будет.

У Хэнсон есть и миражи и баньши. На картах с заражёнными и челноками заражённая авиация бодренько воюет. Главное не отправлять их в лоб на гибридов-доминаторов.

Ну так-то да, на старте танковать не обязательно. Хватит войск из казарм и верхней панели. Но зоопарк со станции и Аресы во второй половине точно не будут лишними. Наводчики сами по себе неплохи, но всё же они не полноценные танки, а скорее толстоватые боевые детекторы.

Я наводчиков использую для доп дамага. А танки… мой стиль игры про размен мяса на мясо с кучей маны от этого всё. Наводчиков из-за такого стиля игры настолько много, что они умудряются неплохо дамажить.

Ну вот, блин, подстава. Хотел ещё кого-нибудь потестить и что-нибудь черкануть по этому поводу. А теперь не могу ничего найти. Походу пропал режим из игротеки. Или это только у меня так?

Возможно обновляют контент. Все будет. В нашей деревне слухи ходят там Валериана заливают.

Валеру таки залили. Он заменил Арктура, и это треш. У него 2,3,4,5 юнит из факты - раскладываются для атак. Из старпорта 3 юнита, 1 и 3 тоже раскладываюся, а 2(ворон) ставит деф, и ничего другого не кастует. Прям ассоциация на командира с искажёнными осадными танками идёт. Хз как это нормально играть, но для дефа должен быть ИМБОЙ.

Выпилили батю?? Да вы чО?! Обычно матом не ругаюсь… баньте меня семеро, шестеро не забанят.

Лайков: 1

Было сразу заявлено, что Менгска удалят из-за слишком сильного реворка и откровенно убогого геймплея, который не соответствовал видению разработчиков

Реворк удачный. Кор механика - “командир для дефа” - сохранена.

Добавлен сюжетный ивент на 4 человека на карте “Мертвые в ночи”.

Надо перевод Валеры. Я за него играть и так особо не могу, ибо яркий шо пипец, а ещё и на англе это красно-белое чудо. Да и в принципе Валера странноват. газа походу жрёт как не в себя, а минералы тратить особо вродь и некуда, разве-что на этот аналог галов, но они в дефе вряд-ли сильно помогут.

Он синий XD

Вархаунды - минеральный слив. Хороши в атаке. Планетарки не стоят газ. Это старый, но сильно доработанный менгск. Убили откровенно глупую связку бессмертного ворона с топ панели + ракеты, убили две неработающие с геймплейной стороны ульты.