Агрессивная игра за протосса

Может какие билды есть?
Я пытаюсь играть агрессивно, но обычно я уже первыми адептами чиз от террана отбиваю или от зерга.
С протоссами куда интересней.
Собственно пытаюсь агрессивно, а тут выход спалил у врага ну и отбивается приходится.
Алмазов разбираю уже просто(ну чизеры, прям без разведки знаю что марки и мародеры уже идут).
Отбиваюсь от мариков и прилетает банши на 2 базу прям рядом с обсом моим и сталкерами.
Собственно так почти все катки с терранами.
Не очкую брать 2 базу.
Чисто по экономике выношу врага.
А если посадил, то иду в атаку заканчивать матч по ф2 без проблем каких либо обычно.
С зергами таже фигня.
Он на 5 базах с фул экономикой, а я с 2 его землю с 2 2 гидророчами с Инфесторами своими адептами со скоростью и колоссами с иморталами с 2 авианосца и и мамочкой.
Ну как-то плохо агресировать первому.
Да там бывало успешно, но обычно враг сразу харасить уже на 3 или 4 минуте. Ну не выгодно тогда атаковать.
Вон дропы лучше сбивать с блином.

Именно по этому я уже почти алмаз 3200.

Собственно не особо так интересно играть.
Сидишь такой охраняешь от червей базу и от прочей ереси и все ок у тебя. Делаешь колосков и выносишь зерга.
Эх жаль зергам так жёстко инфесторов зарезали.

Так а что, микробная завеса инфесторов снижает урон от колоссов чи не? Они ведь считаются одновременно наземными и воздушными юнитами.

Против колоссов это не работает.
Проверял.
Ну чисто против батонов эффективно ну и темпестов,но не более.
В то время пока зерг с 3 3 там потел и делал супер экономику я просто пришёл и в хорошей позиции вынес ему всё.
Гидра против адептов со скоростью и колоссов просто беспомощная.
Ещё и под замедлением от мазер кора мммм.
Колоссы в безопасности), а адепти и сами могут недурно навалять гидре.

Это было скучно.
Я всё внимательно и пристально увидел обсами.
Кстати инфесторы очень дорогие теперь.
Им же ещё один дорогой грейд нужен).

за протосека играаай , имбоооооовым дезболооооооом
имбоооовым дезболооооооомммм
ооооо ОООООУУУУ

пффф

ты там что вообще никого до 10 минуты не трогаешь?

в теории тебя можно снести роче рэвэвджерами со свичем в муту

твой лимит бесполезно убивать на т2

или делать брудов или как-то закапывать люру, если без свичей

Этим и пытаются обычно.
У меня раний мазеркор.
Передаю привет твоим тараканам и реведжерам. 1 горелка и мамка уже как минимум к 6 минуте.
Приходят тараканы погреться.

Оно и понятно что тебя чизят , ты за протосса играешь, а у протосса в 4 раза быстрее рабы делаются, так и юниты жирные.
Терраны по-сути пытаются тебя вынести что-бы дальше не играть против твоего дизбола .
Терранам легче тебя харасить пол игры, а потом пойти в размен,это для био террана.А для меха всё просто, есть такие которые просто сидят и копят лимит всё игру на базе, а потом проигрывают генеральное сражения ,или те которые играют более мобильный мех, только с танками, и намного больше воздуха .
Так хотя-бы протосса можно будет заставить по-потеть, и сражения нормально дать и не проиграть .
Вывод: био уже давно не рабочее, и нужно перестраиваться в мобильный мех против тоссов , ибо невозможно играть за био против тоссов пусть чё угодно мне говорят всё-равно протосс сильнее террана, по-всем параметрам .

В лейте то с 2 баз играть?
Я тебе не очень то и верю,у тебя бы мейн закончился и тебе бы пришлось переходить на 3 ,и ещё ,зерги это такая раса которую надо харасить больше чем протосса .
Если ,ты зерга не харасишь, и он там с 5 баз фуловых сидит, то-это плохо.
Он на столько сильно раскачается что если даже, ты ему армию уничтожишь, он новую создаст при-том быстрее тебя ,зерги очень опасные враги ,это и платине должно быть понятно .Зерги обычно если сидят с 5 баз фуловых, не с 2 2 грейдами а с 3 3 грейдами .
Я вот сколько играл в ск 2 у меня только 1 раз удавалось победить зерга с 2 баз,и то в воздух.
Зергу не будет сложно разбить твой лимит , зерга обычно с 3 баз уже много на 8 минуте ,хотя это рачи и разорители ,зерг может моментально перестроиться в воздух, при этом он нанесёт тебе на столько много урона что дальше можно не играть ,передаю привет твоему мазеркору и 1 грелке на 6 минуте, уже на 8 придут куча рачей , и вынесут тебе начиная от 3 заканчивая твоей 2 базой ,а если зерг вообще наглый то наверное к тебе на мэйн полезет, а сам уже будет перестраивать в воздух, и в гидру с заразителями .
Гарантированно тебя вынесут, рачи уже будут не нужны, они сделали своё дело .

Внимательно вас прочитал. Так на счёт терранов.
Он много мариков отдал об мои 2 ранних адепта.
2 адепта разменял на 4 марина и мадодера.(пришли они не разом)

И 2 сталкерами уже с парой адептов с грейд ом на атаку 1(он без щита и адепт с 2 ударов убивал маринка) под батарейками 2 отбил 10 мариков с мародерами 4 под стимпаком.

Ну и все остальные атаки (дроп в пустую об колосса и банши под обсом почти даром).

Правда пропустил со второй стороны мариков и уже 2 мою базу очистил от зондов. Правда мне было пофиг так как на 3 уже было полная экономика. (я буст кидаю по кд на нексусы и очень быстро жирею)

Зерг получается в полупроходе получил сначала замедление от материнского корабля, а потом ещё и много дамага от колосков(3)с имортала.
Гидра не могла атаковать почти так как и подойти не могла и атака - 50% ещё и под центрёй моё войско.
Роучи с 3 3 и гидра в прах разсыпались от 12 адептов и 3 колосков, имортала, обса и 10 сталкеров с мазеркором и горелкой с 2 батонами.
Ну он прожал облака у инфесторов, а толку?
Гидра встала по замедлением и стала блочить войска в порыве убийства перехватчиков.
Ужасное положение для зерга.
Он накопил 5 к минералов и 3 к газа.
По кд делал инъекции.
Алмаз зерг.
Ну мне то пофиг на его дохаказы потом было.
Просто не скопился зерговских кулак.

шта… ну если играть пассивно в био сидя на 2-х базах, то да ты гарантированно будешь отлетать от протоса, есть мид стадия довольно сложная, но вполне играбельная от-того как ты в неё выйдешь и будет зависеть отлетишь ты потом без шансов или протосс просто убьётся сам об тебя в лоб, да да тосс со своим дэсболом может отлететь от биотеррана в лоб, прикинь!

Прикинь протосс к тебе приходит на 8 минуте, и ты такой смотришь много штормов, колосов и зилотов, со сталкерами + до варп а у тебя викингов не хватает и мин мало и всего то 3 госта с грейдом на дальность ещё и 3 3 только начались делаться .
А если сделаешь танки то ещё хуже сам себе сделаешь.
Я ему на 5 минуте прилетел с дропом мин с апгрейдом на закопку ,он потерял всех рабов на 2 ,чем не хороший харас?
Ой только вот проблема, он всё отстроил за 1 минуту.

Вообще я знаю что можно так играть за био , только вот для этого реально скилл нужен .
Я всегда играю в био потому что не хочу копить лимит на базе и здохнуть от 3 сражений лоб в лоб .

Ну да, ку ку называется, чем ты до этого времени занимался только?

Всего-то, если эти 3 госта ещё и с грейдом на радиус емп, то этого даже без викингов будет достаточно чтоб разобрать в хлам то с чем к тебе тосс сунулся на этом тайминге, при условии, что ты видишь его выход и готов к нему позиционно, а не сидишь возле второй, а тут тебе 3-ю убили и зилов на мэйн дропнули и доварпнули.
Да это сложный стиль, но био терран и он всегда таким был, именно по этому прогеймеры продолжают в большей степени отдавать предпочтение именно био, хотя да теперь есть альтернатива, но мех как по мне, особенно мобильный гораздо легче разбирается

С семьёй время проводил .

Я в старик не часто играю поэтому мой микроконтроль увы, и ах ничтожен.

Да и с расой я не определился, до-сих-пор играю за все расы.

пфф тогда уже 2 грелки и харасс третьей

прилет в районе 5.00

у них же скорость сбриваешь оверов достаешь зерга на 3

копишься

призма с зилами на мейн

потом выход иммо архонто штормы