А вы говорите, протоссы не очень уж и ОП в лоу-лигах =)))

Да как уж миллион, на то количество которое там было, можно тупо забить. В крайнем случае просто обойти.

Там игра уже была выиграна. Думаю если бы у меня в лейте было такое войско и такой банк я даже мастер лигу(зерга) вынес а-кликом.

Пару батонов отваншотали бы и сдохли.

Расскажи это про-игрокам на зёргах, то-то зерги взяли лишь половину турниров за последние 3 года

Причем здесь про-игроки, их на этом форуме нет. Я рассказываю про свой баланс, в алмазе. На моем уровне воздушный тосс - нереальная имба. Собственно, это подтверждает тот факт, что за последние полгода я видел только одного тосса, который пошел в землю и сыграл макро по классике, остальные сейчас штампуют, как роботы - сначала грелки, потом батоны. Я забил, теперь играю против протосса билд Блая с 12 пулом и хатой в стенке, винрейт нормальный. В макро с протоссами теперь бесполезно на моем ММР

ерунда полная, имхо. Чистые батоны в поле больше уязвимы, чем являются имбой. Даже мариками со стимом + мины выносятся на ура

Потому что ты плохо играешь или играешь бред. Если тоссы тупо сильнее тебя, понятно, что ты им проиграешь. Дело не в имбовости кериеров, а в том что ты не можешь их победить. В золоте имба МММ. Давай их понерфим. А в на топовом и предтоповом уровне почему-то жалуются на зергов. И статистика турниров это раскрывает.

Лайков: 1

Уверен, ты за протоссов на ладдере играешь. Поиграй за зерга, а потом трынди

Где ты в макро-игре чистых батонов у протосса видел? Батоны + грелки + штормы стандартный микс. Выносит два лимита зерга почти без потерь

Ну я думаю для зерга нужна грамотная инициация, раскидать паразитики микозы, и наломиться, ну и возможность восстановить лимит конечно

А тоссу нужно нажать ф2 а клик. И поштормить потом. Немного не сопоставимые усилия, не?

Я уже два года говорю об этом и ни какие патчи не изменят это. У тосса самый простой ультимативный лимит. Ф 2 а клик. Ни фокуса не нужно, ни юнитов беречь, ни микрить. Интерцепторы потратили - отошли восстановились, Зилотов перебили отошёл доварпал. И так далее. Темплары выделяются по ф2 в приоритете. Чардж у зилков автокаст. В первом ск интерцепторы заказывать в ручную нужно было, здесь на автокасте. Может быть разве что грелкам в лимите разогрев нужно врубить. У теранов из автокастов только починка. У зергов закопка. Но в 200 на 200 это никак не поможет. В этом по моему мнению и кроется причина лёгкости тосса на фоне остальных. Терранам и зергам нужно фокусить, сплитится и раздавать емп микозы и эболу. В идеале ещё матрицы с бронебойной ракетой. Пока тосс жмёт ф2 а клик, и штормит и как бы все.

Я думаю да, но с другой стороны это значит что победа зависит от зерга в большей степени, нежели чем от тосса

Да не совсем так. У тосса тоже есть потенциал для развития. Но в основном стратегический. Ну например зегрг строит муту. Просто построить её не достаточно. Нужно знать два основных приема и неплохо так поконтролить. Тоссу в этом случае нужно просто построить фениксов. Быстрые и удобные. Лупят на ходу. С апгрейдом на дальность вообще пушка. Ну и может быть в драке с мутой немного поотводить их. После чего они не мёртвый лимит. Можно дальше кошмарить экономику зерга. Гасить оверов и т.д. чтобы от них избавиться нужны коррапторы. Которые после станут мёртвым лимитом, если тосс пойдет в землю. Но это только если своевременно разведать муту. Если нет то тосс труп.

в лоу-лигах сплошь и рядом

А кто ж тебе доктор, что ты до сих пор не научился играть квино/гидропуши?

Ф2 аклик тосса развалится за 5 абдактов и фокус коррапторами батонов. Но у тебя же там ни апгрейдов, ни экономики, верно?
Но замечаешь ты почему-то только то, что не можешь кинуть абдакты.

Не согласен? Давай реплеи

В моей лиге это так не работает. Я даже коррапторами не могу нормально фокусить батоны, когда золотая армада летает и на экране миллион перехватчиков, у меня все лагать начинает и я обычно мискликаю, через пару секунд моего лимита коррапторов нет )) А протоссы сейчас абсолютно наглые пошли, реально за последний год встретил только одного, кто не строил грелко-батоны. Мета превратилась в унылые рельсы

На минималках катаешь?