А патч таки будет

3 лайка

Через две недели должен быть, когда закончатся выделенные нам еженедельные мутации.

Блин, что-то не нравится мне изменение Каракса…если у него будет сильная стойкая армия, то какой интерес за Феникса играть? У Каракса дозорные, миражи, бессмертные и колоссы будут легко outperform аналоги вершителя чистильщиков.

  • Karax’s level 1 perk now grants all combat units 50% increased Life.
  • Combat Unit Resource Cost Mastery replaced with Combat Unit Life and Shields Mastery. This Mastery increases combat unit Life and Shields by 1% per point, up to a maximum of 30%.

Ахренеть…
Они просто взяли и убили каракса через армию. Теперь у нас условно будет 1 <Название юнита>, но очень жирный… Классное решение

Так, падажжите.
Мираж…60 щитов, 120 хп. С 50% бонусом к хп это 60+180=240. Класс, теперь их будут ваншотить гибриды-доминаторы биоплазмой, если барьер единства уже сработал, спасибо, ****ь, большое. Придется вкладываться в новое мастери для 78+216=294…Ииии они будут всё равно отлетать от ямато, классссс. А ведь надо было всего лишь сделать перехватчики батонов за минералы, и я бы только спасибо сказал…Такого командира загубили :sob: :sob: :sob:

180*1,3=234
78+234=312

Нихрена не понял но надеюсь изменения положительные :face_with_monocle:

Я более чем уверен, что 30% будет прибавляться к базовому здоровью без учета таланта первого уровня. Как у Рейнора огнеметчики с каждым уровнем брони получают +10 хп (10% от базового 100), и бонус в 100 от “обшивки “джаггернаут”” игнорируется - максимум 230 хп, а не 260, впрочем, разницы никакой, и так и так отлетают от доминаторов и крейсеров.

Нооооо если всё-таки будет 312, тогда хорошо, прощу им такую подлянку, миражами станет только интереснее играть. Как и бессмертными, которым теперь плевать на ямато при любом раскладе.

Ну, одно дело это исследуемый апгрейд, а изменение базового ХП юнитов - совсем другое. После патча такой цифры как 120 не должно остаться в принципе (в контексте миражей Каракса).
Обратное было бы лютейшим фейлом и очевиднейшим багом.

Равагерам абы нужен бафф? Они ж табло ломают компу с рапидфаером

Но взамен этой живучести юниты Каракса теряют скидку на приобретение… Мда.

Всегда удивлялся с людей, которые боятся изменений.

Лично для меня это новая жизнь командира (я не говорю, что он мёртвый или слабый, но мне надоело играть таким какой он сейчас, это так же подходит к любому другому командиру), надо будет играть и по новой разбираться, и что-то придумывать. Очень интересно.

Речь идёт конкретно о переработках командира, а не о нерфе. Когда тупо без изменений присобачили высокую цену бункерам Стукова или фотонкам Зератула. Это тупое решение.

p.s.

Надеюсь уже выкатят Наруда, что бы прекратились бесконечные темы про него, внезапно, как было со Стетманном. :smiley:

С одной стороны они хотят бафнуть время выхода в технологии т.е. явно будет повеселее. С другой же стороны скорость выхода в тех никак не исправляет тот факт, что АА у нас есть только в СГ. При этом они увеличивают только хп, а не урон - то, чего вроде и так хватало. Мои фено-колоссо-зилам не хватало именно урона/удешевления, а не жира. Толку от жира, если я не могу собрать достаточно огневой мощи ни на земле, ни в воздухе.

Лайков: 1

хз, я за Каракса никогда в армию не играл) Так что мне всё равно на эти изменения…

Лайков: 1
Юнит Минералы Газ Очки лимита ХП Щиты
Зилот 130 0 2 100 50
Заряжатель 65 130 2 40 40
Бессмертный 325 130 4 200 100
Колосс 390 260 6 200 150
Мираж 195 130 2 120 60
Авианосец 455 325 6 300 150

Я не знаю, как нужно скинуть ценник на грейды (4 грейда в солнечной кузницы+ 3 грейда на атаку + уникальные грейды на юнитов, в которых вы играете), чтобы даже с учетом игнора армора и щитов с таким конским ценником собрать армию, которая хоть что то из себя представляет. (Спойлер: никак). И геймплей каракса сведется к игре через статик, ибо юниты будут бесполезны

4 лайка

Наблюдателей можно убрать из списка, ибо на них талант 1-ого уровня и мастерство на скидку не действуют.

Почему это?
Я думал он считается боевым, хоть и атаки не имеет.

У Дехаки черви строятся из дрона как здания ,но он считается юнитом и жрет лимит =) это кооп не удивляйся

Потому что его стоимость не меняется. Скидка действует только на тех юнитов, на которых действует талант первого уровня. Даже корейцы на namu.wiki пишут, что все эффекты, влияющие на стоимость, не действуют на Наблюдателей.

да че вы к обсам пристали? Я не про это писал

Так всегда, вытащим из текста фразу и мурыжим её до посинения. :smiley: