А с чего начинать играть за террана?

Ну вообще считай за террана никогда не играл.
Вообще не умею ни засаживать юнитов в медевак, ни последовательности построения тех или иных зданий последовательно, а не абум.

За зергов взял алмаз и за тоссов вот как раз считай как написал эту тему взял алмаз.

Причём жёстко на терранах поднялся и за зерга и за протосса. (2 раза подряд просто под бустом адептов сразу с убийством рипера и быстрым с помощью тенями долетанием до базы врага с убийством ксм на командном центре и на бункере с убийством в сухую 6 мариков без потерь адептов)

Собственно так 2 раза подряд и убивал алмазных терранов.

За зергов в реведжеры и рачей и более изощренные тактики.

Собственно вообще не знаю как такое за террана то отбивать.
Считайте с нуля террана мне придётся проходить.

Ты же писал что терраны одно кнопочная имба, торы не контряца.Что с тобой не так?
А вообще лучше не начинать играть за них,если ты привык делать армию за 10 сек или делать её из пустого места

Лайков: 1

Пффф. Постоянно дозаказыватся и биндить всё производство. Да к этому я привык.

ну так если к тебе прилитит харас ты из пустого места не на варпишь 12 зилотов,или когда у врага выжило в драке много юнитов,то ты быстро не построишь полноценный боевой лимит(как бе марики ничего не сделают колоссам и зилотам)

+у терранов всё медленной,поймают на муве = ты умрешь.Плохо харасишь = ты умрешь.танки и мины это вообще предатели,1 выстрел мины летит в линга и у тебя марики остались на 5 хп

а я кушаю

11 требуется набрать

жрать вредно!скоро в дверной проем не влезешь

Аватарку меняй и начинай хэйтить тосов, а то не дадим гайдов…
шучу…
Вот тут браток буквально позавчера стрим обучающий делал там ответы на все твои вопросы есть

чекай elestrago на ютабе

Понятненько. Ну тоссов не сразу буду хейтить.

с харасса

  • выходы каждые 3 минуты

если ты дал разожраться зергу или тоссу тебе хана

31 летний рэндом гильдмастер из австралии

учись падаван

А там дроппы.
Батлкрузер там. Торы дроппы.
Мне что-то более понятное.
Если я играю за протосса или за зерга терранам редко удаётся меня хорошо похарасить. (оракул мина если чизит, а за зерга там бейны и Зерлинги с масс квинами которых штампую).

Оба варианта я хз чем они должны были таким атаковать.
Терран просто пришёл и Словил стазис и усё. Ушёл проч.

Так вот я то свои тактики не знаю чем отбивать то.
Чизы, ранние атаки это вообще не моё. (Ну если не протосс со своими имбоадептами и оракулом).

Так же вот случай был интересный.
Я был протоссом, а против меня терран.
Прилетел ранним рипером и сразу как поднялся Словил 2 выстрела от адептов под бустом и не успел уйти рипер.
Я сразу кинул тени и на базу к врагу.
У него убил ксм на бункере и на ком центре, вышли 4 марика и по фокусу стали по 1 адепту. Я этого адепта просто стал отводить, а марки просто его преследовать получая люлей от 2 адепта и в итоге марпехи никого не убили.
Командный центр не достроен, бункер отменил.
У протосса к этому моменту уже 2 нексус и пробки на нём.
Вопрос, а что должен был делать терран?
В мародёров под замедлением или что?
Так же к нему уже летел оракул.
И что ему делать?
Как это контрить?

Рипера не слить и смотреть что делает протоссек,можно в наглую после того как адепт уйдет,прийти и убить что плохо лежит и уйти
Дома бункер,из факты мина на мейн(в рабов),2 мина на 2
адепты пришли - отводим ксмок от ударов адептов(слава балансу что хотя бы можно отвести ксмок пока не откатился 2 залп адепта),адепты не убивают мариков(6 мариков убьют 2ух адептов если те будут бить рабов)
А еще можно в факте сделать циклона и без проблем отбить адептов или убить оракула

Ага циклон.
Так у меня вон противник не отбился 5 марками.
Я просто микрил адептами и не потерял ни одного.

Лайков: 1

сначала циклон потом танк чтобы не упасть от блинка

Ты что то имеешь против моей трапезы? Обоснуй.

Почему тот терран умер?

  1. Отдал рипера и не разведал. Если не умеешь контролить рипером и не втыкать с билдом при этом, то лучше вообще сразу идти в реактор тогда к моменту прилёта первого адепта у тебя будет 4 морпеха и по хорошему бункер)
  2. Поздно начал строить бункер, видимо потому что рипера контролил.
  3. Первым юнитом с факты идёт мина, а лучше 2, которая после разведки старгейта закапывается в рабах, в остальных случаях где нить впереди на пути сталкера/адепта, а потом для надёжности можно сделать циклона и викинга, это супер сэйф вариант против оракулов, призм и т.д.

Дебют крайне важно не втыкать не на секунду, если всё построил вовремя то протосс этой фигнёй ничего не сделает.

Ну и самый стандартный билд