Баги и спорные моменты Менгска

Хочется как-то структурировать текущие проблемы нового командира в одном месте. А после (я надеюсь) фикса - повычеркивать что починили, а что нет. Накидайте в комментариях, что я упустил.
1) Орудия Раскол можно строить на первом уровне при помощи морпехов. Рабочие, как положено, получают его на третьем.
2) Медиваки имеют значок детектора, хотя детектором не являются.
3) Грейд на сброс капсул работает только для рабочих. Пехота идет из цц пешком.
4) Описание щита медиваков отсутствует.
5) Для применения артиллерии то нужен, то не нужен вижен. Черт его знает, баг это или нет.
6) Призрак при применении способностей, кроме защитного инвиза, начинает писать фразы в чат. “Запускаю ЭМИ” и прочее.
7) Пропаганда работает на засевших в бункеры и орудия Раскол юнитов. Опять же непонятно, должно ли быть так.
8) Засевшие в орудия Раскол морпехи не повышают скорость атаки - только рабочие.
9) Грейд на бункеры не стоит ресурсов.
10) Анимация судна пропаганды в неподвижном состоянии неправильная. Проекция Менгска порой находится на экран выше самого судна.
11) Торы не имеют описания атаки по земле, при этом землю они атаковать могут.
12) Судно пропаганды в режиме обсервера теряет все грейды брони.
13) Викинги в штурмовом режиме на любом уровне героя и прокачки поднимаются в воздух и получают щит при смертельном уроне. Они получают эту способность только на 15 уровне героя и 3 уровне своей прокачки.
14) Крейсеры на любом уровне героя при втором уровне прокачки получают дополнительные заряды ямато. Должны получать дополнительные заряды только на третьем уровне прокачки крейсера, доступный только на 15 уровне героя.
15) У зергов с панели не меняется иконка оружия и брони при грейдах в инженерке. Цифра растет, а иконка не меняется.
16) Заряжатель Каракса постоянно кастует ускорение на морпехов Менгска, даже если они не атакуют (с) Tangor
17) У призванного с топ-панели бункера нет анимации горения (с) Шиповничек
18) Судно пропаганды имеет незадокументированную способность “выявления слабостей” от воронов Хорнеров.
19) Рабочие не имеют описания оружия.
20) Сломанное описание пво в инженерке.
21) У Крейсеров Менгска неправильная инфа по атаке: написано наносит 9 урона и наземным, и воздушным целям, а на деле – наносит 8 урона наземным целям и 6 урона воздушным. Повышение урона от лычек соответствующее. (с) Nemesis1997
22) Грязный обстрел выводит врагов из невидимости (мутатор) навсегда.

Складывается впечатление, что самый проблемный юнит Менгска - морпех.

5 лайков

У меня всё работает с морпехами.

А сам щит медэвака работает, или он теряет только хп, а щит остаётся 100/100 всё время?

Лайков: 1

Щит дается с грейдом на инвиз и он работает нормально.

Я не уверен, но по-моему АОЕ танка дамажит своих юнитов (в коопе же АОЕ урон не должен попадать по союзнику/своим войскам?).
Проверил - не дамажит.

А у меня не работает. Т.е. я сажаю солдат в бункер или раскол и число показывающее поддержку народа уменьшается.

Та же проблема с Дехакой: Для вызова или перекопки червя то нужен вижен то не нужен.

Нет никакой проблемы - вызов червя не требует видимости, глубокий тоннель червя - требует.

Требует! В том то и дело что раз требует раз нет!

Червя как и бункер можно призывать уже в разведанную область, то есть где нет черноты, но вижн при этом не нужен

2 лайка

При этом расколом, как и радиацией можно пальнуть в черноту. Радиацией так вообще на всю карту, вне зависимости от ренджа раскола. Ну насколько я смог понять.

Уже в разведанной области подсвечивает что можно, но не вызывает, приходится вести туда юнита, а бывает вызывает нормально в ту (разведанную) область.

Ещё один баг в копилку: заряжатель Каракса постоянно кастует ускорение на морпехов Менгска, даже если они не атакуют.

пехота ходит пешком после грейда на доставку

А ещё призванный бункер с лоу хп, нет анимации что он горит!!!
Это важное замечание!!!

Есть более важный косяк. Бункер можно призвать в любую ранее подсвеченную область. Но есть на клетках кто-то стоит - мана потратится, а бункер не призовется.

Ещё к списку косяков можно добавить отсутствие данных по противоназемному оружию Торов Менгска (иконка отображает только данные по противовоздушному оружию). Ну реально непонятно, сколько дамага по земле проходит, и приходится в англовики тыкаться.

Есть уже, 11 пункт. (20 символов)

А и ещё, если вы выбрали “псов войны” или как они там называется, скажем на 99 энергии, подождали секунду другую что бы бросить когда станет 100, она бросит на 75 всё равно. ) Надеюсь вы поняли что я имел виду.

Такое не заметил. Обычно жду оповещения, типа “нас поддерживает весь народ”. После него точно кидается на 100 всегда.

Лайков: 1

У меня при прокачке вообще не было анимаций горения
1:25:45 Не горит турель
2:37:17 Не горит старпорт

Лайков: 1