Байки и истории о кооп битвах

Порой хочется поделиться о событиях какой-то игры безотносительно командира, мутации итд. Тема для вольных изложений изумлений, восхищений, бомблений, прочих ний.

Докачивал намедни Тикусу п3. Попался Вермиллион и Рейнор, настолько плохонький, что давно такого не встречал. Паря за игру протащил кристаллов на значение 9. Киллсов символически. Постоянно дох на базах под атаками ниочемных выходов и не будь у меня не нужного Одина и медэвакуации это даже могло быть проблемой. Карту прошел достаточно быстро и тут небольшой приколец. Он меня зовет в группу. Вежливо молча отказываюсь от такого счастья и… снова Вермиллион и снова он :slight_smile: мне немного неудобно за неудавшийся кик… надо играть. Берусь за дело понимая что тут что-то схожее с прохождением в соло. Наклепал скм что у меня аж 5го бандита нельзя было нанять из-за лимита :slight_smile: походу какой-нибудь выход можно было запилить скмами, что под ногами Тикуса… прошел, пардон, прошли… он снова зовет в группу :slight_smile: ну тут уже не стал искушать судьбу и вышел из sc. Третий раз подряд с ним попасть на Вермиллион даже мои нервы могли не выдержать.

Из той же эпопеи примечательная деталь. В какой-то момент во второй катке стали появляться двойные пачки бейнов и одной гранаты стало не хватать. Видимо, затянулось прохождение и было жестко в плане рядовых бойней даже не штурмуя базы. Накса у меня не было. В первую пачку бейнов кидал гранату, во вторую ядрилу, ибо ему совершенно пофиг. Рабочая тема.

2 лайка

Прокачивал Загаре п1. Попался на Косе Амуна Каракс п1. Неплохо так сыграли - я в кучу дешманского мяса, он в фотонки, затем в батоны. НИ ОДИН выход даже чихнуть в сторону наших баз не смог - Карась включал темпоралку и попивал чаек под крики умирающих гибридов. И при этом Карась поддерживал штурм осколков. Одной топ-панелью(!) умудрялся сливать половину охраны осколков. Жоский в общем паренек.

6 лайков

Сколько не попадался на Косе Амуна Загарай и ещё кем-то постоянно слив, не хватает мощи во время прокачки, ну аа союзник само собой не подкачал, как всегда дебил.

2 лайка

Однажды мне попался весьма занимательный союзник-Воразун.
Дело было в далёком 2016, ещё до введения очков мастери.
Миссия с поездами. Я за Свонна. Обмазал турелями все выходы. Наклепал танков в разложенном виде на уступе главной базы таким образом, чтобы они цепляли оба поезда.
Но тётя Варя имела иное видение. Мало того, что наклепала мощную армию и зачистила все вражеские базы задолго до последнего поезда, так ещё и понатыкала тёмных пилонов с фотонками в самых разных ключевых точках, и на каждый из них понареколлила мои танки.
А затем, хитро улыбнувшись, покинула игру, оставив мне до конца миссии уже полностью настроенную непробиваемую карту.
P.S. Эту Воразун звали Альберт Эйнштейн NyashkaKun — забавный ник, засевший в моей памяти по сегодня.

12 лайков

Да просто копить лимит надо перед врывом и координироваться с напарником - по карте там пинговать, чтоб туда атаковал и тому подобное. Загара хорошо врывается, но и ядро атаки нужно, а этим и союзник займется. Я вообще, как грейды на скуржей получил, на Косе только взрывным лимитом играл. Аллай стянет на себя войска и тут вкатится бейноскуржовый лимит Загары. Минус все)

Проходя текущую мутацию мне попался Рейнор 1 лвла с ником васёк. Уже на этапе загрузки я почуял неладное, однако чувство надежды взяло вверх. Как только запустилась игра, наш русскоязычной друг не придумал ничего лучше, как сорвать всех рабов пилить мой цц (я играл за Стукова). Уже окончательно поняв, что эта игра слита, я решил отплатить ему той же монетой. Перефокусив его рабов, я заставил его цц подняться. Отковырявшись от первой волны атаки я занял его мейн и свой натурал. Это ему явно не понравилось, поэтому он вызвал гиперион в надежде того что сможет убить мне строения (или рабов). Но не тут то было. Окончательно забив на миссию, я смог получить грппу либераторов ( с уникальными грейдами) которые на моё удивление развалили гиперион. Не выдержав таково унижения, он ливнул из игры, а я чуством выполненого долга добил его цц и завершил игру приятным поражением. Однако осадочек остался и теперь я окончательно перестал доверять людям с русскими никами

9 лайков

Первоначальный вариант с опечаткой был куда символичнее :smiley:

Лайков: 1

Есть и немного грустная история.
Миссия с челноками. Я за Рейнора. Союзник за Нову.
Познав на тот момент счастье в виде масс МУЛов с масс орбиталок, я едва ли не каждую игру проходил по стратегии “масс пехота с одной базы”. Соответственно, и здесь предложил союзнику забрать мой эксп. Нова отвечает: “you need your expansion”. Я возразил. Иии… Нова вылетает впереди челноков со сгоревшей жoпой. Настолько сгоревшей, что попытки по-хорошему объяснить в личку, что пехота Рейнора нормально клепается и с одной базы, столкнулась с мгновенным блокированием меня. Штош.

нуууу, с 2 баз как-то реально лучче будет. 2 базы, 10-15 бараков и лимит восстанавливается в секунды.

Да, лимит клепается быстрее, но и с одной базы вполне получается своевременно удариться в лимит (если не сливать войска налево и направо).
Как по мне, то от передачи экспа союзнику при таком раскладе толку будет больше. Нова с её 100 лимита, конечно, не сильно развернётся, но те же автогазы могла бы и забрать.

У меня на корхале зашел походу этот васёк. Ник именно васёк. За Нову. Вообще ничего не делал. Ноль юнитов создал. Мы выиграли. У него 2 киллса :slight_smile: Нова при налете на базу до моей медэвакуации Тикусом успела зерглингов пощипать.

3 лайка

Ну так и в чем проблема?) К тому же, если Рейнор не п1 и через пехоту, то он должен быть готов к тому, что его лимит просто-напросто будет улетать в трубу со скоростью света. Было дело, качал Рейнора(еще до престижей), попался на шахтерах Каракс. Так вот, КАЖДУЮ темпоралку я в бараках делал массовый дозаказ(играл через пехоту, т.к. аллай - Карась, а тут как назло в противниках мехтерран).

Ну… Рейнор — пожалуй, единственный для меня коммандир, за которого я посылаю на старте SCV на убой разведку, чтобы знать, с кем надо воевать. И если я увижу, что врагами будут дизы с гусеницами, то ни в какую пехоту уже идти не буду.
Единственный случай, когда я буду идти в пехоту с двух баз — это когда будет зерг с бейно-скурже-вайперами. Тут кого не клепай и как не микри, а без крупных потерь все равно не обойдёшься, и лучше уж тогда клепать дешёвую и быструю пехоту, чем дорогие и медленные крейсера.
Во всех же остальных случаях я либо иду в пехоту с одной базы, либо не иду в неё вовсе. И при игре через пехоту с одной базы её массовые просадки скорее проходят по категории “несчастный случай”, что покрывается помощью с топ-панели.

Лайков: 1

Ну, у меня просто выбора не было, потому как намассить пехоту быстрее чем лимит танковикингов(аллай - Карась). Ситуацию с выходами сглаживала сама карта - зараженных мы выносили, а жесткие выходы были только на последних 2 кораблях. Но дозаказ десантировался со скоростью света)

ну хз. сегодня попался тикус 6 лвла на мутации, который рвал и метал.(русский ник был )
а я тупа всех скуржей на одном микозе терял

нет

У меня был случай на заре моей (кхм) карьеры в СК, только у меня появился Абатур, да и сама играла на ветеране. В чатике один товарищ искал напарника, ну я и решила пойти с ним в игру. Товарищ взял Рейнора до 15 уровня. Предложила ему дефать, сама решила пойти погулять споркой (накануне увидела видосик как споркой заманивают врагов на минки). Были на Мертвых в ночи. Наступает ночь я как то особо не обращала внимание на базу а тут вижу что у моего союзника как стоял один ЦЦ так и стоит, ни барака, ни газов, пишу ему ты дефать то будешь?, получаю ответ, я не могу, моя реакция - О.О в смысле? Мне пишут ну ты чего сама не видишь?
Посмотрела внимательнее так ничего не увидела, пишу, делай стенку в проходе Это чудо делает стенку из саплаев по всему проходу и начинает ими играться - то поднимает то опускает, я уже судорожно начинаю строить квин, роучей и плетки. Ночь пережили, пишу ему делай бункера, барак, завод, на вторую ночь будет выход сверху. Думаю - все он одумался, но уже сама плетки подстраиваю и иду бить домики. Смотрю товарищ на
домики вызвал Гиперион, строит барак тихонечко выдыхаю. И вдруг мне пишут - а ты можешь выйти из группы, а то у меня там товарищ зашел. Начинаю закипать, отвечаю - я в игре, как я из группы то выйду? Наступает ночь, оставляю его на главном входе сама иду наверх - в общем снесли ему эту стеночку из саплаев в эту ночь, погрызли барак, и добрались до ЦЦ. Честно признаться на помощь не торопилась. Догадался ЦЦ поднять в воздух.
В итоге я все таки вынудила его выйти из игры и сама доиграла - увидела какой мощный Абатур, первый раз, кажется, расплитила армию на четыре выхода и не использовала ночью Ф2. Испробовала роевиков, просидела ночей семь, ну час то точно играла и закончила с победой! Опыт был колоссальный. После этого уже не трусила идти с рандомами на эксперта, до этого играла там только в пати со старшими товарищами.
После, когда играли в сетевую в команде поняла, что это чудо пришел как раз от туда, а там на зерговском даже дружественном крипе террану не возможно что то построить, поэтому и ответ мне был “Ты что не видишь - не могу” :grin:

6 лайков

Ох уж эти ладдерные ногибиторы. Обожаю когда ладдерный игрок хвастается своей чудесной платиновой рамкой и то что он один тут Д’Артаньян а когда заходит в кооп, то огребает по полной.

4 лайка

Ну немудрено, ладдер и кооп фактически две разных игры, там только некоторые юниты и здания похожи =).

Лайков: 1

Когда только щупал кооп, встретил на мёртвых в ночи великолепного Рейнора. Изначально парниша поставил 1 газ и не клепал scv от слова совсем. Что ещё лучше - базу он начал строить на хайграунде выше барикады падающей во вторую ночь, барак, 2 бункера и завод без пристройки. Так мы и слили в эту вторую ночь, ибо я на загаре не особо дефался, а парниша двумя бункерами и отсутсвием ремонта не отбился от спотеров.

Подобные кул стори можно расказывать и про каждый второй Рак-шир. Просто слов нет, что бы описать нелюдей, которые затягивают карту до 30~ минуты, что бы зачистить абсолютного каждого юнита на карте. Причём ладно бы Свонн или не особо расторопный Абатур собирал свой лимит, дак нет же, чаще всего Тайкусы/Дехаки не способны в своём требовательном к микроконтролю :rofl: билде выделить 2 секунды что бы приставить рабочего к Джинаре.

Э, дарагой, на дехаку(я про П3) не гони, там реально нужно микро. Бывает просто армию не заказываешь из-за 2 жирных тушек связанных неразрывной нитью)

Лайков: 1