Билд на протоссов- все матчапы

Я тут придумал билд за протоссов и протестировал его в турнире во всех матчапах(PVZ, PVT, PVP). Сегодня же взял им платину.
-12- 2 пробки
-14- пилон на натурале
-15- гейт и газ(газ добывают 3 рабочих до постановки сумеречного совета, потом 2)
-18- кибернетка(грейд на варп по готовности) и 2-й пилон сверху
-20- Робо
-21- 2-й газ(его тоже добывают 2 раба)
-22(в рабах)- 2-й нексус, Сумеречный совет(по готовности заказать чардж), 3 гейта(по наличию ресов в такой последовательности)
Рабов достроить до 26(22 добывают на мейне(16 минералы 4 газ(2/2)), а 4 на второй на минералах)
В робо иммортала, потом призму.
-26(в рабах)- 3 пилона
Затем варпаем 2 сталкеров, грузим имма и 2 сталкеров в призму и летим на 5:00 к террану/зергу/протоссу. Раскладываемся на мейне и варпаем зилов без остановки. Дома добавляем гейты.

!Против протосса добавить батарейку и сталкера после кибернетки

Вот мои игры на турнире, все 3 матчапа здесь:

Оцените билд, подскажите как улучшить?
Пы.Сы: Я в турнирах билд тестировал, а потому он слегка отличается во всех трех играх.

Тебя в детстве в чан с кислотой окунули, после чего ты начал ею плеваться во всех форумчан?

То есть всё-таки уронили… Почему нельзя без оскорблений на ФОРУМЕ?

Полная дичь.
ПвТ. Этим билдом как видно ты его не убил, лишь по глупости террана смог танк забрать. Далее просто варп имбовых на лоу лигах зилков и ты выиграл.
ПвЗ. Я не зерг, но у любого зерга будет 3-5 квин к таймингу 5 минуты. Он просто заказывает пачку лингов и убивает тебя.
ПвП. Ну а тут скорее всего тебя просто задавят с 2 гейтов, ибо в ПвП огромное количество тоссов играют в 2 гейта.

Итог: Играй нормальные билды, которые придумывали всякие челы из ГМЛ и которые правда могут работать.

Лайков: 1

Не, ну хоть без оскорблений)

Понимаешь, рано или поздно тебе нужно будет учить нормальные билды. Вопрос только когда. И вообще, какая у тебя мейн раса? Давай выбери какую-нибудь уже и я тебе найду стандартные билдордеры. Потому что играя за всех ты распыляешь своё время и силы, в результате очки и сама скиллуха не будут подниматься. Давай ты мне напишешь какая у тебя мейн раса и я тебе найду 3 билда и сюда отправлю

Я и за зергов, и за терранов играю много- считай и за тех, и за других мейн раса. Да и на тех, и на других у меня есть билды на все 3 матчапа. А на протоссах я развлекаюсь просто.

Тут коль такая речь пошла, то я не отказался бы от билдов на тосса ^^
Ато сижу, играю по старой памяти, которая уже не та… А что там да как надо…
Эх(

Я понимаю что возможно я не смогу правильно исполнить но можно и мне билд для тосса пожалуйста

я создал тему с билдами в категории протоссов, заглядывайте

2 лайка

просто 4 варп гейт пуш

смотря какой матчап, билды смотри тут “h t tps://lo tv.spawningtool. c om/build/”
могу тебе ещё других билдов покидать в лс
discord: qwaqsha#1670

Лайков: 1

До Платины 3 так и играл, но начал часто проигрывать с таким билдом, это по сути “халявный” билд, когда тебе не мешают развиваться.
Сейчас я решил играть в агрессию
В общем

врата
кибернетка
врата
там пилончиков до 39 лимита
7-8 сталкеров - и на 4 минуте примерно они уже у базы врага.
Пока строю Сталкеров - хватает денег на нексус и ставлю его.
Когда сталкеры выходят, кибернетка какраз достраивает варп, я тыкаю ещё роботкс и пилон. Дальше воюю и настраиваю пробок.
Если всё плохо, я обычно теряю 1-2 сталкеров и отстаю на 3 раба.
Если всё норм то я не отстаю, если всё хорошо то я побеждаю сразу =)

Проблемы

  • у зергов имба зерлинги,
  • у терранов танки,
  • у протосов перезарядка у батарейки

Называется билд ордер в 2 гейта. Который просто попущенный очень сильно, если ты из него собираешься в макро играть. Если ты как минимум не задерживаешь террану в ТвП базу на хотя бы пол минуты, ты проиграл. С зергом тебя просто лингами по сути съедают. Ну а в ПвП два гейта стандарт собсно.

В Алмазе уже не катит, сбросился с алмаза 3 на платину 1 и теперь тренируюсь играть в макро. Отбитие + Накопление армии + правильный налом.
А то я привык в лоб наламываться.
Сегодня чётка теранов увидел как они к базе моей идут, танки разложились, марадеры полши бить пилон, а я сбоку прям в танки вошёл зилотами, архонами, и дальше просто покрашил марадёров.
А вот в лоб меня бы танки положили бы точно.

Дружище, всю прелесть твоих сообщений губит грамматика- терраны пишутся с двумя т, а покрошил пишется через о.

Ну а так круто- умение играть в макро- полезный навык)

В таких топиках пиши уровень игры, чтобы не было недопониманий… А вообще, я считаю, что велосипед изобретать не стоит, все уже давно за тебя придумали и оптимизировали. Смотри любые турниры тир 1-2 сцены и копируй билды.