Вам не кажется что надо Фиксить Протосов?

Смотрите … у протоса есть ускорение на Нексус , и из за этого он в 3 Раза быстрее делает рабов.
Следовательно - быстрее выход во 2 - 3 и тд базы …
Сделовательно - Больше ресурсов так как рабов больше

1 . У терранов и зергов реальные проблемы…
Так как террану надо скан кидать ещё а он 50 энергий стоит и это -1 мул
который выравнивает экономику … а без скана как играть ? никак
Скан кинул и нету мула а у тоса уже 2 база с полными рабами …

2 . У зерга надо балансировать между войском и рабами … Заказал зерг рабов штук 10 … протос Своим обсервером увидел и напал в этот момент
а Войска отбить нету так как все личинки потрачены на рабов.

Надо либо протосу это ускорение не в 3 раза … а хотя бы в 2 раза или в 1.5 раза. И нексус за 450 будет целесообразным чтобы не было ранних баз.

Ну или протоса оставить в покое и не фиксить
Но тогда … зергу сделать рабов по 45 минералов
А террану скан за 15 энергий - чтобы можно было и разведывать и мул кидать

Как вы считаете ?

Лайков: 1

Так у протосса ускорение не бесплатное, оно энергии стоит, его непрерывно не покидаешь…

Лайков: 1

Почему в 3 раза быстрее то? Пока ты сделаешь 2 раба, тосс сделает 6? Глупость ведь.

3 лайка

Прекращение работорговли и отмена рабства
В 1807—1808 годах был запрещён ввоз африканских рабов в США и британские колонии. К 1833 году было полностью запрещено рабовладение в Британской империи. В США рабство было отменено лишь в 1865 году (см. Тринадцатая поправка к Конституции США)

3 лайка

Какие на****3 раза алё? Там буст ускорения на 20% или около того.
И то буст не долгий.
И то учитывай что по времени грейды у протосса делаются дольше чем у других расс.
Следовательно зачастую бусты на скорость грейда тратятся после раскачки 2 базы, а то и раньше.
Терран спокойно с 2 абриталок качает минералы как зерг или протосс с 3 баз.
Зерг может схалявить и не строить зерлингов, а просто сыграть в 16 рабов и сразу логово, а потом в омут и заказать королев опираясь на разветки 2 базы у того же зерга или террана 1 овером.

Сразу при старте считай экономическое преимущество за зергом.
Да могут гелионы заехать или 2 адепта, но их опять таки заранее спалит зерг и заеажется под конец собаками и королевами 2 отобьется без особых потерь даже в + для себя по потерям.

Уж кто кто, а халявщики это зерги по добыче.

2 лайка

Да блин это очередной тролль, который даже не удосужился профиль открыть. Сыграл каток 20 в общей сложности, посливал и жалуется. Протосек терраном спокойно разведуется первым рабом и рипером прям до ключевого момента, скан кидают только если протосек ну прям забарикадировался на первой базе. И то, че больно он с одной базы сделает? А если тосс планирует тайминговую атаку с двух баз - все спокойно можно разведовать и без сканов.

3 лайка

очередной нытик на тоссов)

4 лайка

Ну на нас часто ноют. Фишка такая у протоссов.

Лайков: 1

Лол, я в ск не играю, но даже я понимаю, что тс полную чушь несёт, уж самые-то базовые механики рас с добычей ресов и так сбалансированы давным-давно.

Лайков: 1

Мне вот ваши мативы не понятны.
Ari100craft

Всм? Чё тебе непонятно?:neutral_face:

Пишем на форуме игры в которую не играете.
Хотя. (Тоже вон вwot уже года 3 не играю, а темки пишу. Нравится мне что меня узнают и припоминаю все пакости)))

И чё? То, что я не играю в ск2 мне совершенно не мешает разбираться в нём и просто логически мыслить, чего уже хватает для того, чтобы ответить в данном случае.:expressionless:

Твое разбирание с логическими мыслями на уровне серебра-золота

2 лайка

Неплохо для чувака, который вообще ни одной игры не скатал в ск2):smile:
В каких-то моментах я, может, и на лигу повыше потяну, например, я понял, что необходимо постоянно разведывать всю карту для того, чтобы убедиться в отсутствии прокси, all-in, неожиданной атаки и т.д.
В идеале вообще желательно по кд разводить противника по нескольким направлениям, харасить и просто размениваться в плюс, зажимая противника без ресурсов по итогу на нескольких базах.
А ещё надо строить юнитов-кастеров и саппортов и активно юзать их, а не тупо идти мясом размениваться. Войска надо миксовать, чтобы тебя нельзя было тупо одним юнитом законтрить, как батонов.

Cybernetix - Лол я в платиновой лиге 1 дивизиона … какой 20 игр , чувак у меня больше шести ста игр в рейтинге за плечом не считая , игротек и совместки.

И я тебя уверяю что нет ! ты не прав тут , и у тосов реальное экономическое преимущество , разовьются в штормов и всё хана тебе террану , а развиться в штормов можно до 10 минуты игры с 2 баз с лёгкостью 5 - 6 штормов и войско зилото сталкеров построить + грелки.

С грейдами которые тосы ещё делают быстрее с бустами.
Получается непобедимое войско
Штормы в пехоту , грелки впиваются в танки.
Остатки пехоты уничтожают грелки тоса.

Но ТОС забегает зилотами и сталкерами и забирает победу .

Штормы в пехоту - нормальный терран сплитит, разводит и не подставляет всю армию под штормы, лол.
Грелки в танки, которые в это время викинги просто до смерти закайтят, циклоны уничтожат, минки разнесут, не?
Остатки пехоты уничтожают грелки… ну да, ведь грелки так хорошо у нас против био работают.
Короче, если ты играешь против клешнеруких нубов, это не значит, что тосы имба.
А, ну ещё госты с емп, которые от твоих темпларов не оставят живого места.

3 лайка

GDBAD ой вы такой умный тут сидите ) да да да … знаю я вас диванных аналитиков.
Хрен ты расплитишь армию за несколько секунд … Я сижу в платине и не могу это делать , да даже половина игроков алмазной лиги не умеют это делать…
Расплитить штормы тоса … мда ну ладно там 1 шторм )
ещё можно расплитить ) А если штормов 7-8 ? то как ты расплитишь умник ?
тос идёт и в наглую кидает 7 штормов на широкую територию и всё , марики за секунды умирают не успевая убежать ) …

Умник бронзовой лиги учить меня будет ещё …

Любой ненуб это делает заранее, держу в курсе.

Сочувствую.

А если терран додумался разведать, увидел такое количество темпларов и перестоился в мех/гостов?
А если ты играешь против ненуба, который не будет сидеть и ждать, пока ты 10 минут строишь армию, а? Удачи пробить террана в дефе с пво и циклонами по периметру. Пока ты там на 2 базах сидишь 10 минут, терран там уже полкарты застроит, не?:smirk::+1:

Лайков: 1

Ну по твоей логике все терраны
Серебрянной лиги
Золотой лиги
Платиновой лиги
И половина игроков алмазной лиги

Полные нубы рас проигрывают штормам )

А можно узнать ? ты додик какой лиги сам будешь ?