Вам не кажется что надо Фиксить Протосов?

Ясно, нечего по факту ответить, перешёл на оскорбления, больше ничего выдавить не можешь из своей пустой головушки.

Лайков: 1

Скажи свою лигу клоун …

Объективный диалог, я всё, покедова.

Лайков: 1

Ясно тупо додик который ваще либо в бронзовой лиге , либо вообще не играет и сидит тут учит всех играть … Ммм
ясно всё с тобой … слился тупо при вопросе лиги.
Клоун просто ору с тебя

600 игр на ладдере серьезное количество и целая платина ( сарказм )

Так то у зергов всегда экономика лучше всех но платине думаю видно лучше у которой целых 600 игр

И держу в курсе алмазы тоже нубы которые в игре особо не разбились

Ты между прочим сам на оскорбления не чураешься перейти на ровном месте, особенно если не до конца понял о чем речь. Хотя, если брать конкретно этот диалог, то я с тобой даже больше согласен - терран который идет на тосса, и тут ВНЕЗАПНО оказывается что там 8 штормов - лол, серьезно? Татарчик, ты кому заливаешь я не пойму? Все билды читаются, все видно давным давно.
На тайминге примерно 3:30 когда ты залетаешь, подчеркиваю, выжившим рипером на базу тосса. Твоя задача узнать в какое технологическое здание он уходит. Однако перед этим, если ты своим рабом разведал тосса и увидел что у него как-то слишком рано газы появились, значит ты ждешь либо харасса оракулом (с переходом в воздух, потом надо еще чекнуть газы на натурале), либо если ты на третей минуте, залетев рипером на базу, увидел твайлайт - ну что ж, с огромной вероятностью чел будет сливать бабло в штормов, или вообще, в дарков и разводить тебя призмой. Что делать? Вот тебе GDBAD сказал что делать - разведал, убедился скан кинул что все-таки действительно там штормы будут, и да, гостов - все, шторм как бы ты сильно не абузил рапид фаер, так или иначе отбежать можно успеть. Меня самого раскайчивали всякие золото-платины, причем совершенно спокойно - Ф2 и назад, Ф2 и назад, Ф2 и назад и так пока не получится кинуть ЕМП. А, ну и не забывай разводить тосса дропами, все.
А что касается бустов, пффф, извини меня, один буст это +2 раба, а МУЛ это 300 минералов - вот тебе и вся разница. + ко всему, тосс сперва 3 буста кидает на открытие гейтов, потом 3 буста на какой-нибудь нужный апгрейд в твайлайте, и еще 3 буста на шторм. Вот тебе и “экономическое” преимущество.

4 лайка

Это когда такое было? Пруфы, пожалуйста.
И кстати, да, вот ты со мной согласен, ну реально же очевидные вещи тс не понимает, мдэ.

Так а что тут далеко идти. Вон твоя тема про расы. Я тебе посоветовал вещь, к которой довольно-таки много моих знакомых прибегают - подслить ММР, чтобы вспоминать было проще. Ты же все мое действие охарактеризовал, ну ладно, если прям досконально докапываться, то ты меня не оскорбил - но сообщение было с ярко-выраженной агрессией и с очевидными попытками задеть мою личность, почитаем:

Ты чё, дурак ★★★ть что-ли? Щас бы учиться играть против нубов, чтобы, когда ты апнешь ммр, потом сосать по кд у тех, кто нормально играет, гениальное предложение.

Вот, ты изначально не понял суть моего совета - апая ММР, и дойдя до соперников, которые начнут тебе создавать очевидные проблемы (то бишь, твой уровень), у тебя начнет расти скилл. Я не имел ввиду, что надо долбить нубов и ты станешь киберспортсменом. Однако, если твой соперник слабее - ты, пока находишься в состоянии выведения ММР на твой настоящий уровень, можешь сосредоточить внимание на различных механиках игры, чтобы когда тебе прошаренный игрок попадется, ты не упал лицом в грязь. А именно: следить за саплай блоками, вовремя экспандиться, без остановки клепать рабов, разведывать карту и соперника, заказывать грейды по КД и так далее и тому подобное.
В принципе выражение “потом сосать по кд у тех, кто нормально играет” - не сработает, потому что при плавном росте ММР, плавно растет и уровень сложности игроков - соответственно, не будет такого что вот у меня грубо говоря 3000 ммр и я всех валю одной левой, потом 3050 ммр, и те меня ушатывают вообще без шансов, так игра не работает.

Идем далее:

Щас бы в стратегии гадать, вместо того, чтобы разведать и узнать наверняка.

Опять же, ты не до конца понял что я имел ввиду. Про гадание на кофейной гуще чтобы узнать что у противника и речи не было. Речь шла о том, что на любую разведку есть анти-разведка. Банально ты отправил раба или рипера, немного завтыкнул, возвращаешь камеру - убили. Да, согласен, ты завтыкал, косяк твой - но вот она ситуация, ну случается такое, завтыкал - что делать? А ничего ты не сделаешь, пока твоя новая разведка доедет, пройдет еще секунд 30 - а этого времени достаточно, чтобы воспроизвести трюк, до которого тебе нужно догадаться - включить чуйку, и подумать - с какой стороны и что на текущем тайминге может прилететь. Вот о чем я говорю, о ситуациях когда разведка слишком дорого может стоить. Перечислить могу еще с десяток ситуаций, когда разведка провалилась и остается только гадать что у противника - если ты хочешь, конечно.

Я тебя дураком за тупое предложение с нубами играть назвал обосновано, только сыграв против более сильного противника ты свои слабые стороны сразу увидишь и поймёшь, что тебе нужно делать.

Опять же, я не утверждал что нужно хардкорно нуббашить, и тогда скилл апнется. Я имел ввиду, что если начать играть с игроками, которые заведомо хуже тебя - то ты можешь спокойно начать акцентировать внимание на различных механиках игры, которые свойственны игрокам, находящимся в лигах повыше. А именно, отработать билд, контролировать саплай блоки, разбрасывать крип/по кд мулов/не втыкать с бустами за протоссов, контролировать дотекание и так далее.

Если тебе против нубов приходится потеть, то это только лишний раз доказывает, что ты недалеко от них ушёл, лол.

Опять же, смотря с какой точки зрения ты смотришь на игру - если брать именно победу и поражение, тогда да - у моих соперников на данном этапе шансов выиграть меня нет в принципе. Потому что пока я не выведу ММР хотя бы на 3500 (я играл кастомки с ребятами от 3300 до 4000 - мы примерно одного уровня), у меня намного лучше автоматизированы различные действия, которые опять же я перечислил выше. Но, если брать саму игру - то извини меня, нубас, который заблокировал проход к своей базе, или нубас, который умудрился тебя зачизить или зафотонить - ты в этом виноват, что тайминг приезда твоей пробки слишком поздно, чтобы узнать про чиз? А как тогда разведывать? Ну, я например разведую самым первым рабом, приезжаю к таймингу 0:45-0:50 и смотрю, есть ли у соперника форжа, пул или куда это 2-3 ксмки в непонятную сторону ломанулись? Но извини меня, так почти никто не разведует, ну прям НАСТОЛЬКО рано. Это ненормально, однако, это единственный способ чтобы понять, чизят тебя или нет. И такое будет продолжаться всегда - я могу и 4500 игрока зафотонить, и он вспотеет, однако, выкрутится в силу бóльшего понимания игры. Вот о чем я говорю - заставить попотеть может и нуб, потому что мап-хаком я не пользуюсь, другое дело - выиграть, тут да, все очевидно.

Теперь-то надеюсь понял, что я пытался до тебя донести? Не “иди гаси нубов, ыыы”, а пользуясь тем, что враг заведомо слабее тебя - отрабатывать и доводить до автоматизма различные игровые механики. Поскольку ММР растет постепенно, то рано или поздно ты дойдешь до игроков своего уровня, однако - если ты сразу ломанешься играть с равными тебе, ты рискуешь проиграть исключительно в механических моментах, а если ты начнешь с теми, кто играет похуже - то многие ошибки тебе простимы. Выиграл ты или проиграл - в любом случае можно анализировать партию, это вот на это ответ:

Вообще не может быть и речи о реальном апе скилла без тренировок и анализа реплеев, ты не научишься играть

Надеюсь теперь, если ты все прочитал - ты понял что я все-таки имел ввиду. Однако, оговорюсь, что этот метод скорее подходит для людей “вспоминающих”, нежели “обучающихся” - разница огромная. Ясен пень если ты, допустим, в игру не заходил в принципе, то ты даже примерно не знаешь какой у тебя уровень. А я знаю какой у меня уровень, просто поскольку прошло много времени, играя с людьми от 4к ММР, я чувствую что проседаю в механике - это мне и мешает выиграть.
С другой стороны, слить ММР до 2500 был небольшим перебором, согласен - хватило бы и 3к, но что поделать теперь.

Это твоя интерпретация, я никого не оскорбляю, могу только в ответ начать оппоненту его же словечками кидать.
Дураком назвал за очевидно глупое необдуманное предложение, да и то в шутку как бы, просто реально играть против нубов не так профитно в плане развития, как против игроков ± своего уровня.

Чисто макро-механику такую можно и против ботов тренировать, как и идеальное исполнение билдов и т.п. Просто если на твоём уровне игры у тебя и без противника проблемы с макро, то тебе сначала нужно чисто на макро набить руку, а сделать это можно быстро и просто, играя против ботов.

Чистую механику лучше на ботах отрабатывать, чем в играх.

Так я и говорил про обучающихся.

На самом деле чистую механику против ботов отрабатывать большого смысла нет (ну разве что если только первые минуты три игры). Ты оказываешься в слишком уж тепличных условиях и начичнаешь халявить. Игроки даже от 2000 MMR уже начинают тебя напрягать и заставлять на себя реагировать, бот даже на высшей сложности всегда идёт под одному из нескольких известных тебе алгоритмов. Ты знаешь, когда он придёт, куда и каким составом.

Я в принципе человек не конфликтный, но слова “ты че дурак чтоли @#$%” прозвучали вообще не в кассу. Интерпретируй, не интерпретируй, но если любому человеку сказать “ты че дурак чтоли !@#$” он так или иначе воспримет это в штыки.
Не беру в рассмотрение ситуацию с друзьями - там “свои” отношения, у меня есть друг с которым мы не опрокинув матерные небоскребы даже разговаривать не начинаем. И мы это считаем нормой, угараем так.

Можно, но я предпочитаю отрабатывать механику на людях - потому что вероятность создать нестандартную ситуацию у человека больше, чем у бота - потому что как я пояснял в другой теме. Бот атакует заскриптованно, и он даже не прячет то, во что идет. В то время как пускай даже и слабо играющий человек, прекрасно понимает что некоторые здания лучше спрятать и сконтрить вражескую разведку чтобы застать человека врасплох.

Вот, а я говорил про вспоминающих - короче друг друга не поняли, но то что ты сагрился - это прям невооруженным глазом видно. Можно было этого не делать - я бы тебе все объяснил как и сейчас здесь.

Смысл в том, чтобы выработать привычку и навык макро, если с ним есть проблемы, потому что без нормального макро вообще в мультиплеере делать нечего.

Навык макро это как стремление к совершенству - человек в принципе не знает, когда его “навык макро” будет достаточен, чтобы лезть в мультиплеер. Поэтому и играть с ботами не имеет большого смысла (хотя, для совсем новичков есть) - против бота я могу отстроиться так быстро, как с человеком бы у меня не получилось.

Я бы тебя понял, если бы ты уточнил, о чём конкретно идёт речь.

Тебе кажется, просто манера общения у меня такая выработалась уже, ибо с адекватными ребятами объективно лампово побеседовать не приходится.

Ок, подробно:
Пока ты играешь хреновое макро против бота даже, то чисто макро против бота тренируешь до тех пор, пока не отыграешь идеально.
После этого идёшь в мультиплеер, играешь, если макро оказывается на прежнем донном уровне - повторяешь тренировку.
Таким образом в итоге вырабатываешь у себя привычку заниматься макро постоянно, и тебе уже не придётся с этим возиться в мультиплеере, где тебе помимо одного макро ещё и играть нужно.
Это была тренировка макро, можно таким же образом тренировать исполнение билдов, микро и многое другое, на чём сконцентрироваться в матчах нет возможности.
Играя ты никогда не апнешь скилл, это факт, для апа скилла нужны тренировки.
Я вот понимание игры прокачиваю, например, вообще не играя в ск2, это тоже навык по сути своей, и многим его не хватает, насколько я заметил, хотя они наиграли уже много-много игр.

Лайков: 1

Идеальное макро против бота не очень сильно помогает в мультиплеере. Играя против бота ты можешь 95% своего внимания держать на своём макро. Играя против живого игрока, тебе хорошо если 40% внимания на макро останется.

Я же сказал:

20 символов.

Вот именно поэтому нужно отточить своё макро, чтобы эти 40% использовать по максимуму, а не просто тупить всё время, не зная, что делать, например, попадая в саплай блоки, копя ресы и т.д.

Не поможет. Можно против бота 100 из 100 матчей с идеальным макро отыгрывать, но пока ловишь риперов или дарков от живого игрока, всё выученное макро собъётся. Надо против живых людей играть чаще.