Введите лутбоксы в СК 2!

Бредятина, за 1.5к получаешь отличный набор скинов, а за 2к полный комплект и здания и юниты. Лучше платить сразу и полную стоимость, давно так и сделал, купил чистильщиков и новый трофейный фонд за тосса, сижу и радуюсь, а кейсы для ск2 - лишнее. Игра другого уровня

Лайков: 1

если ничего не выпало, то ты тоже тратишь 1.5к на воздух)

Лайков: 1

Я за такое даже денежку готов заплатить)

Я тоже =))). Надо же как-то поддержать любимую игру, а покупать тут вообще нечего =).

P.S. Разве что комментатора Алекса007 =).

За такие деньги на распродаже в Стиме можно нагрести от 3 до 30 хороших игр.
А вообще если есть голова то:
#СорюДеньгамиНаРаспродажахвСтиме
#ПолучаюИгрыНашарувЕГС

Здесь облом! Близзы ничего не позволяют обменивать, даже игру нельзя подарить.

Valve - Операционная прибыль ▲ 1 млрд долларов США
Думаю о Доке писать не стоит, вы сами знаете цены и прибыль, и т.д.

Activision Blizzard - ▲ 6,489 миллиарда USD

Какой позор! У инди кампании не хватает денег на разработку игр, айайай, давайте скинемся карманными или попросим лутбоксы, мы же хотим помочь нищебродам и творческим импотентам копейкой чтобы они не подымая своих задниц не перетрудились делая контент или оптимизацию, а просто слепили лутбоксы и скины!

P.S Читая эту тему я начинаю понимать на какое моральное ДНО опускается игра, игроки и вся кампания в целом.

3 лайка

Мысль хорошая, без понятия чему все так возбудились. Уж поверьте, близзард бы эту дичь и сюда прикрутили если бы видели с ней потенциал окупаемости. И не спрашивали кучку старпёров, что они об этом думают.

Лайков: 1

так, пока ТС не ответит, работает ли он или нет, всё это пустой трёп

Я думаю для близзов старкрафт как часть репутации, обслуживание игры выходит в ноль и им этого хватает, закрыть серию нанести удар по имиджу. Хотя введи они в старки скины в лутбоксах и торговлю ими (за реальные деньги) активность в игре сильно бы повысилась. Отличным вариантом было бы введение ранговых лутбоксов доступных только с определённого рейтинга, был бы отличный мотиватор для гранд мастер лиги оставаться там, зарабатывая на игре.

Хоспаде! Даже если в игре будет 0 человек она всё равно будет приносить прибыль с лицензий на продажу мерча, с лицензий на турниры и трансляции, и т.д. Даже если разобрать эту игру на части и продавать кусками то можно не хило так получить прибыль.

Держу в курсе:

  • С 2012 года использование лутбоксов серьёзно ограничено в Японии, а с 2017 года они приравнены к лотерейным билетам и запрещены в Китае. Теперь на очереди европейские страны: лутбоксы стали вне закона в Бельгии и Нидерландах

Сервера HeroesOfTheStorm ломятся от наплыва игроков, все так и хотят открывать и торговать лутбоксами… - НЕТ.

2 лайка

Насчёт хотс пример не объективный, он уже появился когда во всю процветала дота и лол, А у sc2 сейчас монополия в ртс, насколько я знаю. Это другое как мне видится. Хотя могу и ошибаться, никогда не знаешь, что выстрелит, а что нет. Работа с людьми это сама по себе лотерея.

Лайков: 1

Было бы круто,но х*й там плавал…

Для начала начнем с того что если в игре будет 0 человек то никто не будет покупать мерч и смотреть трансляции, так как 0 кибератлетов, если нет кибератлетов то нет и зрителей, а значит трансляций тоже нет, да и кому тогда будет нужен мерч?
Второе: Если бы с лутбоксами было всё так криминально, их бы не пихали в каждую новую игру, ну серьезно, и лутбоксы не запрещены в китае, там разработчика обязывают указывать шансы на выпадения того или иного лута из ящика, да и ты действительно думаешь что лутбоксы запретят во всей Европе? Во всех крупных странах крупные фирмы лоббируют свои интересы в сенате/госдуме/парламенте (как там это называется в европе я хз), и они зад порвут но сделают всё чтоб лутбоксы не запретили, и скорее всего у них это получится
Третье:ХОТС была выпущена в погоне за мыльным пузырем МОБА игр, пузырь лопнул, а ХОТС не успела собрать костяк из комьюнити как дотка или лолка, выйди она на пару лет раньше, дела шли бы иначе

И вообще, чем больше игра приносит доход, тем больше в нее вкладывают средств/труда, посмотри на овервоч, там уже 2я часть выходит, героев добавляют постоянно, правки баланса, сюжетку туда запилят и кооп, а всё почему, потому что игра популярна, и поддерживать её выгодно, или на ВОВ посмотри.
А теперь посмотрим на СК2, он держится благодаря крепкому комьюнити, которое игра собрала в свои лучшие годы, и прекрасной репутации культовой РТС, даже реклама овервоча встречается иногда в сети, реклама ВОВ тоже вродь мне попадалась, а реклама ск2 нет, ни разу, вообще

2 лайка

Мне попадалась когда игра стала бесплатной. Ну и спасибо что ответил на тот бред, мне было лень всё это расписывать.

Потенциально у ск2 был конкурент, SupremeCommander2, дико любил эту стратегию, хоть от 1й части там ничего не осталось но игра была по своему хороша, но проблема была в том, что она вышла за пару месяцев до релиза ск2, не успев собрать своё преданное комьюнити, но у первой части есть фанбаза

У ск 2 было много конкурентов, но ни один из них не был игрой близзард. Многих сгубил кризис, кто то (вроде ЕА) закрыл серию по экономическим причинам (банально не приносила достаточно денег что бы впечатлить инвесторов, да и вообще РТС устаревший жанр). Близы успели срубить много бабла на вингс оф либерти, затем стали юзать тот же движок с графическими улучшениями, только добавляя новые текстурки и снимая по 2 кинематографических ролика на кампанию. Расходы минимальные, доход значительно больше. Теперь же вообще лафа, ничего нового не добавляешь, только крутишь циферки, да выпускаешь наборы текстур, с теми же, цифрами (я про коммандиров, про баланс которых особо думать не надо). Близзард и рады бы закрыть СК 2, да игра культовая, сильно отразится на репутации компании.

Лайков: 1

РТС устаревший жанр только потому, что нету игр, которые были бы приветливы к новым игрокам, даже в нашем же СК2 нужно посмотреть как минимум 4 гайда о том как играть, тебе никто и ничего не объясняет, разбирайся сам, в 90х и 00х такой подход был нормальным, потому что казуалов было очень мало, сейчас же нет

Лайков: 1

Да одна из проблем СК 2 невозможность играть пройдя кампанию, в других стратегиях пройдя кампанию на харде, можно было спокойно врываться в мульт, основы ты знаешь. В старике же она даёт только основы управления, я кстати предложил в новом посте хорошее пособие новичкам в обучении

УХ ТЫ, НИЧЕГО СЕБЕ БЛИН ЗАЯВЛЕНИЕ

А ты точно форумом не ошибся? Тут вообще то идет речь о лутбоксах, а не о том почему овервотч процветает, а ск нет.

А теперь давайте ответьте на вопрос, как ваши лутбоксы помогут игре, а не угробят ее окончательно?

Для начала начнем с того что если в игре будет 0 человек то никто не будет покупать мерч и смотреть трансляции, так как 0 кибератлетов, если нет кибератлетов то нет и зрителей, а значит трансляций тоже нет, да и кому тогда будет нужен мерч?

А кому нужны будут лутбоксы тогда?

Если вы заявляете о том, что благодаря лутбоксам те же как вы сказали “Кибератлеты” продолжат играть и благодаря им игра будет жить дальше, то я вас очень сильно разочарую. На ваши лутбоксы будет всем далеко плевать, как я уже говорил придется молится всем богам чтоб выпал нужный тебе скин, вместо того, чтоб купить его просто.

Хотя введи они в старки скины в лутбоксах и торговлю ими (за реальные деньги) активность в игре сильно бы повысилась. Отличным вариантом было бы введение ранговых лутбоксов доступных только с определённого рейтинга, был бы отличный мотиватор для гранд мастер лиги оставаться там, зарабатывая на игре.

Окей, по порядку.

Хотя введи они в старки скины в лутбоксах и торговлю ими (за реальные деньги) активность в игре сильно бы повысилась.

Была бы еще одна помойка, а не игра, которая превратилась в фарм этих лутбоксов, и просто стала бы еще одной торговой площадкой, на которой зарабатывают деньги, а не играют в нее.

Отличным вариантом было бы введение ранговых лутбоксов доступных только с определённого рейтинга, был бы отличный мотиватор для гранд мастер лиги оставаться там, зарабатывая на игре.

Как я уже отвечал, что гмлам, что млам будет просто все равно на ваши лутбоксы, большинство из них играет без скинов, а те которые покупают скины, они берут те, что им по душе, а не то что выпадет из лутбокса.

Так говорите про ГМЛ лигу, что это прям вообще супер важная вещь, хотя это просто показатель топов региона, хотя и не всех.

Лайков: 1

Я отвечал на сообщение выше, если ты не заметил, и в контексте того сообщения эта часть моего сообщения имеет смысл, иначе, как у тебя сейчас, эта часть просто вырвана из контекста и смотрится глупо

2 лайка

Не согласен. Это абсолютно не так. Я ни одной такой стратегии не знаю.
Ну, кроме стронгхолда, ладно.